24 апреля 2024, 16:35:53

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Как победить лень?

Автор arta999, 11 января 2006, 00:06:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

f_u_EGO

arta999
думать полезно - это верняк. хоть о чём-нибудь. если ты думаешь о своих проблемах - это первый и самый важный  шаг к их решению. рано :) или поздно :( что-то придумаешь. но, мало думать о проблемах, надо их ещё понимать. может у тебя и нет никаких проблем, а ты сочиняешь их, чтоб было о чём думать. и вообще, как сказал один умный человек:
"Все когда-нибудь умрут. Но до этого надо еще полсотни лет жить.
А жить пятьдесят лет, думая -- это, вообще говоря, гораздо утомительнее, чем жить пять
тысяч лет, ни о чем не думая. Правильно?" B)  
"Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия." То есть, если перевести это на хороший язык: "Кто же сейчас не пьет?".. /В.Ерофеев "Москва-Петушки"/
Клуб рокеров

Растущая Луна

arta999 : когда-то я хотела квартиру, мужа, ребенка, машину, собаку и спутниковый интернет... теперь все это у меня есть и я больше не знаю чего хочу
Это основная твоя проблема - т.е корень всех твоих  недостаточных внутренних мотиваций.  Может я есть хочу и ем до отвала. Может я спать хочу и сплю сутками. Может я хочу общаться и общаюсь так же.  Т.е внутренние ограничения сняты поскольку нет никаких целей.  

как себя заставить жить в меру? если нет никаких весомых причин себя ограничивать... как их придумать, или усилить? как убедить себя в том, что мне это нужно? да и нужно ли... вот, опять сомнения и так всегда

Вот те болячки, которые у тебя возникают - ты их фактически себе заказываешь в качестве ограничивающих тебя стимулов и ответов на вопрос - КАК?

Может стоит ответить на вопрос ЗАЧЕМ?  Зачем я живу? Какой это несет смысл для меня?  Ведь любое действие (если оно осмыслено) может давать стимул или обесточивать человека - т.е я мою посуду поскольку люблю чистоту и здоровье и я это получу и это получат мои близкие люди (к примеру) или я не мою посуду поскольку лениво (именно сегодня допустим - поскольку я плохо себя чуствую и мне нужно отлежаться из-за больной спины - твой случай). И так можно осмыслять любое действие. Вопрос в том ЗАЧЕМ создавать себе болезнь в качестве стимула к жизни и движению в ней?

arta999

Растущая Луна
ЦитироватьМожет стоит ответить на вопрос ЗАЧЕМ? Зачем я живу?

у меня нет ответа на этот вопрос, мне просто незачем жить
живу потому что жива... плыву по течению
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Эсти

14 января 2006, 23:03:55 #23 Последнее редактирование: 14 января 2006, 23:07:02 от Эсти
боша спААААААть и кушать шАкАлАдки... и марожна :icecream:  и пирожна :essen: .... :rolleyes:  укрывать собою диванчик и давате телевизору посмотреть на себя.... насрать на всех и любить себя...    :nail:  :zvezda:
толька отдых и позитив!

Растущая Луна
ЦитироватьМожет стоит ответить на вопрос ЗАЧЕМ? Зачем я живу?

за тем что рождена это раз
и любить себя надо уметь два... из этого и вытикает все остальное

arta999

Эсти
Цитироватьбоша спААААААть и кушать шАкАлАдки... и марожна  и пирожна

а потом опять на диету... а во время диеты депресняк будет еще больше :)

расслабуха не побеждает лень и апатию, а только усугубляет, уже проверено
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Эсти

14 января 2006, 23:31:14 #25 Последнее редактирование: 14 января 2006, 23:32:02 от Эсти
ой... диеты...
говорю же... любить себя надо!!!
и вести конртоль над мыслями

я на самом деле по другому от 4-годовой аппатии избавилась и от суицида...

arta999

Эсти
Цитироватьпо другому от 4-годовой аппатии избавилась и от суицида

по другому это как???
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Эсти

стала впадать в детство...
радоваться любой мелочи, восхищаться травкой... любить солнышко, которое каждый день нам показывает жизнь... уходит и возраждается вновь... удивляться как из маленького желудя вырастает такой магучий дуб... а ведь не за один день оно это происходить... наблюдать за птицами и гладить рычащих на тебя от страха дворняжек... не бояться того чего бояться взрослые... смущаться и нелепо гордиться то что на тебя обратили внимание...
плюсы: радуешься, думаешь кординально иначе, начинаешь смеяться искренни... не замечаешь повседневного гавна...
минусы: при впадении в детство вырабатывается соответствующий детский голос и поведение... а взрослая тётенька и поведение ребенка некоторых просто бесит и своим презрением задевают ту самую ранимую, искреннюю и чистую душу... начинается истерика...  с этим можно справиться только собственным настроем (не самовнушением, а именно осмысленным настроем)...
Добавлено:
это колассальная работа над собой и тренирует...
но исход больше похож на призыв в Кащенко

arta999

Эсти
очень хороший метод, обязательно попробую, точнее уже прямо сейчас начну
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Эсти

только будь осторожна...
контролируй себя местами...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru