31 мая 2024, 11:19:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Aleksander

Прощение

Автор Aleksander, 06 ноября 2006, 09:40:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

quickflame А вы знаете, что на древней руси были монахи, которые почитали за счастье заточение в пещере на несколько месяцев, так как могли придаться там размышлениям о жизни. Как вы думаете, почему они считали это благом и даже получали удовольствие от этого? Мне думается что дело в душе и я давно заметил, что одному достаточно трёх рублей для неимоверного счастья, а другому миллиардов долларов мало чтобы стать счастливым. И есть закономерность - чем человек злее тем больше ему надо. Обычно когда человеку много надо он остаётся с носом и гниёт и только немногие получают то что хотят, но им всегда мало так как зло и счастье вещи не совместимые.



EURO-banan

Aleksander

А русским для счастья всегда было мало одних только денег :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Aleksander

quickflame Взял ваш пост со страницы 4. Когда маньяк насилует девочку вопрос о мести для меня не стоит. Однако же я любым способом буду стараться его обезвредить и если прийдётся отправлю на тот свет. Но я буду руководствоваться совершенно другими принципами нежели месть. Я буду думать о безопасности общества, о том какие последствия несут его поступки и как они ломают жизнь окружающим. И моё возмездие будет отличатся прежде всего тем, что если будет возможность  изолировать этого человека  от общества я оставлю ему жизнь, а если нет, то я не побоюсь сесть за его смерть. Для этого мне достаточно будет вспомнить одну мою подругу которую изнасиловали в 12 и в 19 лет и она насвсегда стала шизофреником и покончила с жизнью.

Doctor.uz

Проверено на нескольких больных тяжелыми недугами.Предлагал вспомнить,кого зря они обидели по жизни.Предлагал просить прощения у обиженных.У нескольких больных наблюдалось стойкое улучшение общего состояния после того,как они попросили прощения.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

ivaha

Прощение освобождает
Мы просто быстро забываем, где и когда кого-то обидели, а в определённых случаях даже не осознаём этого, в меру недостаточного духовного развития.
Вот почему наверно религия и учит прощению, истинному прощению а не сублимированной агрессии
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Vlasta

Непрощенная обида приводит  к целой куче проблем в жизни, в том числе и к болезням. Чтобы строить будущее, нужно отпустить и простить свое прошлое...  

Glamourous Cow

прощать надо, это правда... но в последнее время я все больше убеждаюсь, что прощение приносит полное освобождение только в том случае, если о прощении просили
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Aleksander

Прощение это отказ от ненависти или обиды, которая гложет именно Вас, а не Вашего обидчика. И уничтожает именно Ваш организм, а не вашего обидчика. Да, Ваши действия во многом восстанавливают справедливость, но они, как правило не значительны по сравнению с тем уроном, который Вы наносите себе сами, не подозревая об этом.
Насколько человек лишенный ненависти счастливее того, кто ненавистью живет, настолько и Ваша обида наносит Вам урон. Не сам ли Вы виноваты в том, что попали в ситуацию, когда Вас обидели? Быть может стоит только присмотреться к ситуации и получится так, что Вы сами чем то спровацировали все это будучи не осмотрительной??  

Lora

10 марта 2011, 07:58:40 #68 Последнее редактирование: 10 марта 2011, 07:59:30 от Lora
Вот пример из моей жизни.
Из-за врачебной ошибки я сильно заболела малоизвестным неврологическим заболеванием. Врачи говорили, что шансов на выздоровление нет и двигательная функция рук и ног как раньше на 100% не вернется. Я была очень зла на своего терапевта. Все вокруг окружающие, даже разные врачи говорили, что нужно подать на нее в суд. Но я до такой крайности доводить не хотела, хотя внутри меня кровь кипела от злости и ненависти.
Потом через какое-то время я стала спокойно относиться к этому терапевту. Потом вообще начала на свое заболевание смотреть с философской точки зрения.
Затем в душе простила этого врача и отпустила ей ее профессиональную ошибку. Совсем простила ее. И никаких планов мести не было. Начала с ней здороваться, болтать, улыбаться. И через  2 !!! недели я полностью поправилась! Двигательная функция полностью вернулась ко мне. Сегодня от болезни нет даже следа.
Вот что может прощение!
Подумаю об этом завтра...

Маргаритовна

Glamourous Cow
Цитироватьпрощение приносит полное освобождение только в том случае, если о прощении просили

Не согласна. Человек, который причинил мне зло, который нанёс мне страшную обиду, прощения не просил. Боюсь, что и не раскаивался. Я долго пыталась простить его, но не получалось. И когда, наконец, я поняла, что полностью и безоговорочно простила и не держу зла на него, у меня словно крылья выросли. Так легко стало на душе, так радостно, словно это с меня грех сняли.
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru