22 мая 2024, 03:49:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Судьба или воля

Автор arta999, 15 мая 2005, 20:14:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Все за нас предрешено или мы сами хозяева своей жизни

1. Полный фатализм. Все уже заранее предрешено. Жизнь как пластинка.
3 (13.6%)
2. Полная свобода. Все зависит от нас. Судьбы нет. Куда хотим туда и плывем.
3 (13.6%)
3. Какие-то моменты есть заранее предписанные, какие-то зависят целиком от нас.
16 (72.7%)

Проголосовало пользователей: 23

arta999

pantera
вот ты какашка... ни того не поддержала ни другого...

ЦитироватьСудьба в том, что ты сделаешь именно этот выбор


Цитироватьесть определенная возможность выбора, а то судьбе было бы не интересно


твои фразы ведь противоречат друг другу...  :blink:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

gratis

arta999
ЦитироватьВСЕ доводы таковы...

Это доводы тех кто не верит в судьбу такие, у фаталистов конкретика.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Valery

15 мая 2005, 22:01:12 #12 Последнее редактирование: 16 мая 2005, 02:24:30 от Valery
Скорее 3й пункт. Судьба существует, но нюансы зависят от конкретного случая.

Вот, недавно историю такую услышал, и она прекрасно иллюстрирует моё мнение.

Был во время Великой Отечественной войны, один лётчик, которому еще в детстве гадалка нагадала умереть от лошади.
Ну а как лётчику умереть от лошади? Нереально. Летал на самые опасные задания, и всегда оставался жив. И тут их полк перевели на новые машины, английские P-51.
После короткой переподготовки, наш лётчик вылетает на задание, и в первом же бою гибнет.
Просто этот истребитель, у английских и американских лётчиков, назывался "Мустанг". :blink:
Долго же видно судьба ждала, пока ему лошадь подвернется.

gratis

ЦитироватьМы сами являемся хозяевами своей жизни

А вот интересно почему тогда вы все такие несчастные? :)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

pantera

arta999
не противоречат :)

Ты выбираешь, но выберешь именно то что нужно  B)  
Добавлено:
gratis
Цитироватьпочему тогда вы все такие несчастные?

не правда!
Я счастливая  ;)  

JShadowLord

Valery
поправочка..Р-51 Мустанги вообще то далеко не Английский Машины... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Alya

Мне кажется, смотря кто во что верит. Если человек верит в то, что все предрешено - то судьба так и будет его вести. А если он уверен в тром, что сам творит жизнь, то так оно и будет...
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

gratis

pantera
ЦитироватьТы выбираешь, но выберешь именно то что нужно

Вот такая вот иллюзия выбора :)
Alya
ЦитироватьМне кажется, смотря кто во что верит. Если человек верит в то, что все предрешено - то судьба так и будет его вести. А если он уверен в тром, что сам творит жизнь, то так оно и будет...

А кто решает кому во что верить?  :)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

dzyan

Цитировать
Цитировать
Человек может делать и реализовываться так, как ему угодно, но свою Миссию он выполнить должен

А где грань между человеком и миссией? Есть ли человек без миссии и как следствие человек вообще?

Считаю, что человека без миссии не бывает. Это предопределение. А вот насчет того, нужно ли осознавать ее - сам не разобрался. Вполне возможно что зачастую люди выполняют свои миссии, об этом ни разу в жизни не задумываясь. Осмелюсь предположить, что такие люди истово верят в судьбу или же судьба как фактор в из жизни очень сильна...
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Valery

JShadowLord
Да, ты прав. Это кстати у А. Бушкова описано, в книге, "НКВД, война с неведомым", если мне не изменяет склероз. :) [/size]

Короче, суждено утонуть, - всё равно утонешь. А где, - в океане, или sorry, в туалете, уже нюансы.
pantera
Цитироватьне правда!
Я счастливая

Слава богу! А то такая редкость, все только жалуются. :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru