20 мая 2024, 06:17:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_wo)Necromancer

Народ и правительство.

Автор wo)Necromancer, 30 октября 2006, 17:41:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Черные глаза

dzyan Согласна с Вашими словами. Что ж эта беда нашей Родины, что как государство позиции она стремительно теряла. Хотя в последнее время ситуация несколько изменилась. Не берусь судить об истинных причинах этого процесса, но мне лично все равно. Лишь бы народу чего-то перепадало. Так как для того что бы взять все в свои руки, население России вообщем-то инфантильно.
EvgIg Не совсем понимаю взаимосвязи между любовью к Родине и вареньем, но не люблю огульных обвинений, даже варенье не трогала. Самый страшный грех-вываливала кашу из окна птичкам.   Вы наверное не в состоянии понять, что есть люди просто порядочные от природы, и никто в них это палками не вбивал.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

EvgIg

Черные глаза
ЦитироватьСогласна с Вашими словами. Что ж эта беда нашей Родины, что как государство позиции она стремительно теряла. Хотя в последнее время ситуация несколько изменилась. Не берусь судить об истинных причинах этого процесса, но мне лично все равно. Лишь бы народу чего-то перепадало. Так как для того что бы взять все в свои руки, население России вообщем-то инфантильно.

NC... грустно...
ЦитироватьНе совсем понимаю взаимосвязи между любовью к Родине и вареньем, но не люблю огульных обвинений, даже варенье не трогала.

ЦитироватьВы наверное не в состоянии понять, что есть люди просто порядочные от природы, и никто в них это палками не вбивал.

Может это конечно будет и не скромно... но, по крайней мере, могу предположить, что отношусь к "порядочным от природы"... (хотя это не мне судить) И в силу своей порядочности никогда и ни в кого не буду кидать камень... даже если очень попросят ;)
Единственное, что мне не понятно... зачем вам оправдываться перед каким-то EvgIg'ом? Будьте немного проще и не принимайте любые обвинения на свой счет, тем более не ищите обвинений там где их нет... Есть люди, которые говорят, что "русские - сплошь быдло, пъянь и ворье". Вы полезете с таким "в драку"? Мне лично фиолетово... я знаю себе цену  :rolleyes:
аргон
Цитироватьгосударство-есть аппарат насилия и принуждения.

Согласен... но
Цитироватьи любить его-любить чиновников (т.е-взяточников,обирающих и без того небогатое население и- мало что "дающих "взамен")

Этой фразой вы говорите "чиновник=взяточник". А взятки - это такая вещь, которую не просто "берут", но их еще и "дают".  ;)  
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

аргон

ЦитироватьА взятки - это такая вещь, которую не просто "берут", но их еще и "дают".

EvgIg их вынуждают дать.корень зла-в системе."систему-менять надо..." (С) ;)

EvgIg

аргон
Цитироватьих вынуждают дать.

Их - это кого? Меня лично никто никогда не вынуждал ;)
Цитироватькорень зла-в системе."систему-менять надо..." (С)

Если человек не делает "чего-то" ссылаясь на то, что нужно "дать взятку" на "это"... При полном "упразднении" взяточниства он найдет себе другое оправдание бездействия. :)
Системой обычно недовольны те, кто работает в "системе" и на "систему"...
Корень зла - в головах людей ;)  
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

shim

07 ноября 2006, 12:10:17 #44 Последнее редактирование: 07 ноября 2006, 12:14:30 от shim
ЦитироватьСистемой обычно недовольны те, кто работает в "системе" и на "систему"...
Корень зла - в головах людей

абсолютно согласен! взяточничество держится на предложении, перестаньте давать взятки и у вас перестанут их вымогать. поскольку бессмысленно давить на людей. Если чиновник угрожает создать тебе проблемы в бизнесе, пойди "настучи" на него в УБЭП, тебе дадут меченые деньги и прихватят взяточника с поличным. То же самое касается и отношений с милицией. А если не стучать, а покорно давать взятки, то их и будут брать.
В США или ЕС тоже было взяточничество, и рекет там был. Когда люди начали сотрудничать с правоохранительными органами, у тех появилась возможность "закрывать" с надежной доказательной базой и взяточников, и рекетиров. Безусловно, это опасно для жизни иногда. Но человек и гражданин тем и отличается от барана, что он имеет возможность принимать решения, сопряженный с риском для его здоровья и жизни, ради идеологически верного курса.
Мне даже интересно, из тех кто изнывает под гнетом взяточников, сколько раз сходили в УБЭП или Службу СБ МВД и написали заяву против вымогателей?
В ЕС или США на вас могут настучать в налоговую полицию, даже если вы будете замечены в крутых и частых шопингах относительно ваших доходов.
Действовавшая в СССР система сексотов и добровольного стукачества была всеми названа признаком тоталитарного стиля управления и была упразднена демократами. Только нашим гражданам никто не рассказал, что именно через тотальное стукачество народа ведущие демократии ЕС и США смогли наладить в своих обществах торжество законности и порядка.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Черные глаза

EvgIg  
Цитироватьне принимайте любые обвинения на свой счет, тем более не ищите обвинений там где их нет...
Вы уже забыли, что обращались непосредственно ко мне.
На будущее, постарайтесь больше не лезть со своими оценками личности человека которого вы не знаете. На этом я думаю и прекратим этот разговор,Ю тем более и Вы "за"

аргон Пускай сначала зарплату людям работающим на государство повысят, % честных госслужащих в разы увеличится. В системе разные люди работают, не все горят желанием подставляться по статью уголовного кодекса ежедневно, но при зарплате в 2-5 тысяч......
ЦитироватьДействовавшая в СССР система сексотов и добровольного стукачества была всеми названа признаком тоталитарного стиля управления и была упразднена демократами. Только нашим гражданам никто не рассказал, что именно через тотальное стукачество народа ведущие демократии ЕС и США смогли наладить в своих обществах торжество законности и порядка.
Вот и я о том же, что народ у нас не желает возиться с МВД и т.д., проще денег дать, вот и результат.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

Галил

shim
ЦитироватьТолько нашим гражданам никто не рассказал, что именно через тотальное стукачество народа ведущие демократии ЕС и США смогли наладить в своих обществах торжество законности и порядка.

Оно то так, система эффективная, вот только жить в такой стране что-то не хочется.
ЦитироватьДействовавшая в СССР система сексотов и добровольного стукачества была всеми названа признаком тоталитарного стиля управления и была упразднена демократами.

Вы не путаете? Прожил в СССР 30 лет и что-то ничего подобного не наблюдал. Стучали, но массовым я бы это явление  не назвал. В СССР,  больше действовали строгостью и неотвратимостью наказания.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

EvgIg

09 ноября 2006, 08:35:58 #47 Последнее редактирование: 09 ноября 2006, 08:41:30 от EvgIg
Черные глаза
ЦитироватьВы уже забыли, что обращались непосредственно ко мне.

Вот те раз :D
Я разговаривал с A_W, который упрекает многих за "воровство".
Это в его адрес была фраза "Киньте в меня камень - кто сам без греха".
И это с вашей стороны в меня был всенародно кинут камень. :smile17:
ЦитироватьНа будущее, постарайтесь больше не лезть со своими оценками личности человека которого вы не знаете.

Но это ваши слова:
ЦитироватьВы наверное не в состоянии понять, что есть люди просто порядочные от природы, и никто в них это палками не вбивал.

Конечно не в состоянии, куда уж мне такому непорядочному :)
Вы "зацепились" изначально за фразу, которая к вам лично не относилась. И на этой основе был выстроен весь остальной диалог ;)
В ходе диалога мы выяснили, что вы никогда в жизни ни чего ни у кого не брали без спросу, за что мое вам искреннее и неподдельное уважение и восхищение.   :flowers:
Давайте обойдемся без взаимных обид. Хорошо?
shim
Сам хотел сказать насчет "приприте к стенке взяточника" вместо банальных жалоб на них.
галил
ЦитироватьОно то так, система эффективная, вот только жить в такой стране что-то не хочется.

"Ведь лучше стучать - чем перестукиваться" Е. Летов
В плане "постучать" остановимся на взяточниках. ;) так будет спокойнее...
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

EURO-banan

ЦитироватьА насчет воров... киньте в меня камень, кто сам без греха


и я и я кидаю :D

когда у нас воровать перестанут, хуже в стране не станет точно ))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Черные глаза

13 ноября 2006, 00:32:14 #49 Последнее редактирование: 13 ноября 2006, 00:41:16 от Черные глаза
EvgIg Боже как приятно. Сколько комплиментов.

Начать надо хотя бы с того, что не ходить бездумно на выборы. Вот когда научимся не продавать свои голоса, и не игнорировать выборы (все голоса подделывать никаких денег не хватит). Тогда хоть куда-то сдвинемся.
Никогда бы не подумала, что меня вполне устроит если нам оставят нашего президента республики, то ли на 3, то ли на 4 срок, но это так. У нас вообще в последнее время все сдвинулось в лучшую сторону. Но это скорее исключения из правила, что глав регионов и т.д. нужно выбирать, а не назначать.
EURO-banan Согласна, у нас у народа в основном просто болезнь по моему. Где бы чего стырить. Но как говорит муж, если человеку не хватает зар.платы в качестве достойного эквивалента вложенных сил, начинают добирать кто чем может.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru