20 мая 2024, 10:20:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_<ВЕСНушка>

Любовь и принципы

Автор <ВЕСНушка>, 08 января 2006, 13:54:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Taurus

Poison Nails
ЦитироватьВот я ж и говорю - если вопрос о том же курении принципиален, то они и встречаться не начнут...

Если любовь настоящая-начнут! ;)
ЦитироватьИли, допустим, идут они вместе на свидание - что, курящий ни разу не закурит за эти несколько часов?

Да......у меня девушка не курила,хотя я курю.....курила ,только когда на нервах была
ЦитироватьОбстоятельства изменчивы - принципы НИКОГДА

Это я имею ввиду о некоторых принципах,их есть два или три,которые переступать я не буду  ;) НО они относять в общем к людям ! ;)
Цитировать"Хочешь изменить мир - начни с себя..." ©me... or someone else

А я могу обратно привести свою цытату.....замкнутый круг..... ;)

Падший_Ангел

Прежде всего, хочу сказать, что в отношениях НЕОБХОДИМО друг под друга подстраиваться. Не прогибаться, а именно подстраиваться. Ключики находить, взимно уважать мнения, стремиться к компромиссам в спорных вопросах. Это и есть "подстраиваться". Когда, сохраняя себя, ты проявляешь внимание и уважение к любимому человеку.
А принципы... Они разные бывают. Я думаю, надо считаться с мировоззрением человека в целом, а не с какими-то конкретными принципами, и, соответственно, требовать уважения нужно именно к мировоззрению, к жизненно позиции. А принципы - это как-то ограниченно звучит.
Вот, к примеру, есть у девушки принцип девственность сохранить до замужества. На мой взгляд, принцип глупый и лонически не обоснованный. Плюсов найти не могу, минусов - сколько угодно. Почему я должна на месте парня соглашаться принимать этот принцип, если понимаю, что соблюдение подобных принципов может привести к трагедии в отношениях, даже если они приведут к браку, они, скорее всего, в этот же день (а, точнее, ночь) и закончатся. Не факт, конечно, но вероятность очень высокая. Так стоит ли рисковать СЧАСТЬЕМ ради соблюдения сомнительного принципа??
Есть, конечно, и другие принципиальности по жизни... Об этом можно много говорить. Но лично я считаю, что нужно больше свободы. В мыслях, в мировоззрении, в душе. Тогда голова не будет забиваться всяким мусором, и станет в жизни меньше проблем, потому что будет больше пространства, горизонты раздвинутся дальше ;)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Poison Nails

форт
Так не в худшую ж сторону менять... По крайней мере, я не собираюсь <_<

Taurus
ЦитироватьЕсли любовь настоящая-начнут!

Вот я же и говорю - как сама любовь возникнет, если известно, что он нарушает принцип?  :lol: Может, тебе сложно меня в этом понять, для тебя курение плохой пример, ведь ты и сам куришь... (кстати, БРОСАЙ :D ) Вообще, редко для кого курево настолько отвратительно и физиологически непереносимо, как для меня - в осноном, неприятно, но довольно терпимо. А если человек курящий, то у меня по отношению к нему что-то умирает, замерзает... В общем, курение снижает мое воспрятие человека. Скажем, все восприятие - это шкала в 100 пунктов, и человек может набрать 70-90 (высокое количество - очень нравится, очень уважаю) или 10-20 (соответственно, :( ). Так вот, курение снижает пунктов на 30 у парней и на 7 - у девчонок (видимо, инстинкт не срабатывает :lol: ). Иногда восприятие все равно остается высоким, но редко. В основном те люди, с которыми я общаюсь, вообще не курят - вот так по жизни выходит :P

ЦитироватьЭто я имею ввиду о некоторых принципах,их есть два или три,которые переступать я не буду  НО они относять в общем к людям !

Ну так я о том же и говорю ;) Поскольку партнер - тоже человек, то настоящие принципы ради него переступать никто не собирается :)


И кстати, совершенно не замкнутый круг... Как можно менять мир, если даже себя изменить не можешь? Для начала усовершенствуйся, попытайся хотя бы себя приблизить к... не то чтобы к идеалу, а к тому, чего бы ты хотел... Например, мне особо нравятся некоторые люди, они умные, дружелюбные, с ними приятно общаться. И мне хочется, чтобы как можно больше людей стало такими, чтобы мне они встречались на жизненном пути. А потом думаешь: "Черт побери, а почему бы мне самой не стать такой?!" Ты ведь общаешься с людьми, они видят твое поведение, и оно не может на них не повлиять. Допустим, есть люди, которые ведут себя жизнерадостно даже в трудностях - и они заряжают тебя оптимизмом, а ты заряжаешь других. Нужно самому вести себя так, как тебе хотелось бы, чтобы было. Если думаешь, что это глупо - а ты попытайся ;)

shakie

ЦитироватьНужно самому вести себя так, как тебе хотелось бы, чтобы было

правильно.и добавить,что и с другими вести себя так как хочешь чтоб себя они вели с тобой :rolleyes:  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Taurus

Poison Nails
ЦитироватьМожет, тебе сложно меня в этом понять, для тебя курение плохой пример, ведь ты и сам куришь...

Я не курю с рождения! ;)

Цитироватьне то чтобы к идеалу, а к тому, чего бы ты хотел

А ты знаешь,я ничего не хочу в себе менять,я такой,какой есть,ни лучше,ни хуже других.Со своими плюсами,со своими минусами.А если бы вот так меняться -теряеться индивидуальность!  ;)  

Poison Nails

Taurus
ЦитироватьЯ не курю с рождения!

Цитироватьхотя я курю.....


Парадокс %) Видимо, стал курить после рождения :D

Я же не говорю меняться до неузнаваемости, а совершенствовать то, что есть! Self-improvement forever B) Не сносить операционку, а удалять баги ;) Вряд ли у человека потеряется индивидуальность, если он перестанет пить, курить, ругаться, опаздывать, разбрасывать носки, презирать нацменьшинства, сорить на улице... Конечно, это я не про тебя, а вообще, для примера :)

дахин

Poison Nails
Цитироватьфорт
Так не в худшую ж сторону менять... По крайней мере, я не собираюсь
такой серьёзный ответ, но видимо Ты не обратила внимание на смайлики. :D  :lol:  :D
Принципы не редко мешают самому появлению чувства любви ,т.к. они являются жизненно важными отправными точками и при первом знакомстве,даже визуальном они не редко выполняют роль оберега и мы даже близко не приближаемся к объекту,который нам принципиально чужд.

Taurus

Poison Nails
ЦитироватьПарадокс %) Видимо, стал курить после рождения

Всмысле курю ,когда очччень много выпью! :)
ЦитироватьВряд ли у человека потеряется индивидуальность, если он перестанет пить, курить, ругаться, опаздывать, разбрасывать носки, презирать нацменьшинства, сорить на улице... Конечно, это я не про тебя, а вообще, для примера

Ты почти описала мою противоположность.Я не пью,не курю,не разбрасываю носки...я только приврать люблю! :P
А на самом деле я думаю врядли человека,тем более уже состоявшегося ,лет за 20-23 ты кардинально изменишь.Привычки-на то и привычки,Что они с тобой,ты не замечаешь их,но они с тобой! :)  

mcbrat2

Cогласен, что принципы разные бывают-одно дело бредовый принцип не лишаться девственности до свадьбы и не целоваться на первом свидании-эти принципы только губят людей, и с ними надо грубо бороться: говорить твердо- либо ты засунешь свой принцип себе в жопу, либо мы не будем вместе.
А в вопросе с курением вполне можно и нужно уступить, со временем человек может и сам поймет,что лучше бросить
CЛУШАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!
СУПЕРХИТ - Взгляни на небо

<ВЕСНушка>

Poison Nails
ЦитироватьВряд ли у человека потеряется индивидуальность, если он перестанет пить, курить, ругаться, опаздывать, разбрасывать носки, презирать нацменьшинства, сорить на улице...

я говорю о принципах,а не о дурных привычках....хотя каюсь,сама сказала про курение и ,по-моему,про носки... :(
Taurus
Цитироватьесли бы вот так меняться -теряеться индивидуальность

во...согласна....к этому я и вела!!!
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru