20 мая 2024, 08:08:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_<ВЕСНушка>

Любовь и принципы

Автор <ВЕСНушка>, 08 января 2006, 13:54:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алинка

10 января 2006, 10:01:59 #10 Последнее редактирование: 10 января 2006, 10:06:22 от Алинка
<ВЕСНушка>
ЦитироватьЕсли же жертвовать принципами

1. Какие все-таки принципы ты имеешь ввиду, если это не привычки?

2. Что для тебя самой принципиально важно?

око

Паразитка
ЦитироватьЯ считаю, что принципы вообще не должны касаться двух любящих людей.

ЦитироватьПринципы - это ужасная вещь! Избавляйтесь от них в отношениях с любимым человеком. Навсегда желательно!

ЦитироватьМы рождаемся без принципов. Мы сами их придумываем и сами им верим.

ЦитироватьПринципы - вещь, которая порождает непонимание и ссоры.

ЦитироватьТолько сейчас я поняла, что именно это и мешало мне в отношениях с молодыми людьми.
- Всё что Ты перечислила как раз и является принципами .
Человек без принципов перестаёт быть личностью и если Ты готова терпеть всё ради того,чтобы не потерять того,кого любишь,то это тоже принцип.
Другие люди имеют другие принципы,например: недопустимо делить постель с предателем,подлецом,вором и т.д. Для них невозможна любовь к подобным личностям,ибо определённые дела вызывают презрение,а объект презрения не может быть любим.

Алинка

10 января 2006, 10:25:51 #12 Последнее редактирование: 03 октября 2006, 10:59:01 от Алинка
око
ЦитироватьДругие люди имеют другие принципы,например: недопустимо делить постель с предателем,подлецом,вором и т.д. Для них невозможна любовь к подобным личностям,ибо определённые дела вызывают презрение,а объект презрения не может быть любим.

может это и принцип, я не знаю, мне интересно понять - что здесь вообще подразумевается под принципами


око

Алинка
Цитироватьоко , а где здесь принципы 
- принцип - это взгляд на жизнь,на её определённый аспект. В перечисленных тобой примерах виден принцип: прощу всё своему любимому лишь бы он был рядом,люблю таким,каков он есть и нет причины по которой я его брошу.

Apple_death

По-моему,все просто. ;-)
Если человек тебе небезразличен,то хоть есть у тебя принципы,хоть нет,но ты на подсознательном уровне стремишься гармонировать с ним.Т.е. тебе приятно-то,что ему приятно. :rolleyes:
И,наоборот.
Единственный нюанс касается таких примеров,когда партнеру не нравится, например,твое увлечение спортом,учебой или профессиональными танцами.Здесь уже речь идет о некой ревности к людям,отнимающим то время,которое ты могла бы посвятить ему(это и девушек касается ;) )
В таких случаях надо напомнить ему или себе,что ты(или он)-свободная ,интересная,всесторонне развитая личность,за,что и понравились парнеру(или он нам). :)
]

Алинка

око
ЦитироватьВ перечисленных тобой примерах виден принцип: прощу всё своему любимому лишь бы он был рядом,люблю таким,каков он есть и нет причины по которой я его брошу.


про это я не писала и это уже твоя личная фантазия,которую ты пытаешьсяя приписать мне - это не есть правильно .  :)  :D  

око

10 января 2006, 12:37:42 #16 Последнее редактирование: 10 января 2006, 12:39:14 от око
Алинка
Цитироватьпро это я не писала и это уже твоя личная фантазия,которую ты пытаешьсяя приписать мне - это не есть правильно .  
- то что выделено писала Паразитка ,а Ты выделила и спросила где тут принципы и я постарался указать ,где в её подходе видны принципы.
Надеюсь,что сейчас изъяснил всё более понятно ,ибо стараться изъясняться доходчиво у меня есть,но  видимо не всегда получается. :)

Алинка

око
ЦитироватьНадеюсь,что сейчас изъяснил всё более понятно ,ибо стараться изъясняться доходчиво у меня есть,но видимо не всегда получается.

Может быть...

И все-таки, кто-нибудь, приведите, пожалуйста, примеры принципов, которыми можно было бы поступиться ради любви.
Но принципов а не привычек.

Karissima

У меня тоже с этим есть проблема. Все парни, с которыми я начинаю встречатся, пытаются что-то во мне изменить. Конечно, я далеко не подарок. Но и все же, почему-то ведь они завязывают отношения со мной? Значит, не все так плохо.
Мне кажется, что желание изменить человека исходит от собственной неуверенности в себе. Личность самодостаточная всегда сможет признать право близкого человека на индивидуальность.
Поправьте меня, если я не права.
Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.

иван75

Алинка - пример _ человек принципиально не ворует,хотя и может.от этого достаток семьи страдает,супруга корит и намекает,но он не хочет терять уважение к себе и считает это не допустимым.
Муж уверен,что обязан помогать друзьям,как и они ему помогают,а жена против того,чтобы время тратилось на друзей и т.д.
Продолжать надо?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru