16 мая 2024, 06:44:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_rj-karter

Предупреждения об опасности!

Автор rj-karter, 01 февраля 2006, 15:55:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Безтебятина
ЦитироватьЕсли задаться такой целью (я имею ввиду привлечь к ответственности псевдо-психолога), то все довольно-таки просто. Главное все бумажки для суда собрать

Ни один суд не обвинит психолога. Психологи не выписывают рецептов. Не ведут медецинские карты. Их нельзя привлечь к ответственности как врачей. Даже если приложить квитанции об оплате можно лишь доказать добровольную передачу денег. А это ни о чем не говорит. Доказать нанесение вредя для психики после общения с психологом или отсутствия результатов тоже нереально. Может клиент сам не хочет этих результатов, а делает все на зло психологу?

Да и связываться себе дороже - время, нервы, деньги все выльется в гораздо большие затраты чем просто махнуть рукой на потраченные за консультацию деньги.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Если психолог не подходит лучше сменить психолога. И люди должны владеть информацией. Нет и не может быть других авторитетов кроме своих внутренних ощущений. Никаких бумаг и дипломов. Только своя голова на плечах. Здравый смысл и свободный доступ к различной информации.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Безтебятина

arta999
ЦитироватьНи один суд не обвинит психолога. Психологи не выписывают рецептов. Не ведут медецинские карты. Их нельзя привлечь к ответственности как врачей. Даже если приложить квитанции об оплате можно лишь доказать добровольную передачу денег. А это ни о чем не говорит. Доказать нанесение вредя для психики после общения с психологом или отсутствия результатов тоже нереально. Может клиент сам не хочет этих результатов, а делает все на зло психологу?


Вот уж позволь об этом судить профессионалам, в данном случае юристам! Психолога к материальной (а в особых случаях и к уголовной) ответственности привлечь также легко как и любого другого специалиста, оказывающего услуги населению, это раз. Факт лечения и посещения может быть доказан не только квитанцией об оплате, это два. Нанесение вреда психике доказывается судмедэкспертизой в том же порядке, что и любой другой вред здоровью, это три. Обвиняет психолога не суд, а конкретное физическое лицо и никто ему это запретить не сможет, это четыре. Ну, и наконец, все зависит от желания клиента защититься, на стадии обращения за помощью, от таких вот горе-психологов (я имею ввиду заключение письменного договора, в котором будут прописаны существенные условия таких сеансов и порядок их оплаты) и вот здесь уж держитесь якобы неприступные психологи, это пять.

ЦитироватьДа и связываться себе дороже - время, нервы, деньги все выльется в гораздо большие затраты чем просто махнуть рукой на потраченные за консультацию деньги.


Самое ненавистное мнение для любого юриста или адвоката! Если твои права нарушены, ты ОБЯЗАН их защищать!
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

arta999

Безтебятина
ЦитироватьСамое ненавистное мнение

но, к сожалению, самое распространенное... нам до заграницы еще очень и очень далеко где каждый знает свои права и обладает хоть какой-либо минимальной грамостностью

и это с учетом того, что в юриспруденции среднестатистический человек разбирается ГОРАЗДО лучше чем в психологии о которой часто вообще имеются лишь смутные, отрывочные сведения

и как человек может разобраться в том качественно ли были ему оказана услуга если понятия не имеет о том, что должно быть? с юристами и то проще, у них все регламентировано, хотя и выкрутиться юрист может лучше...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

хм...наша радость сделать гадость...хоть это и прикрыто как бы под благими намерениями, но в свовах Картера хорошо видны личные антипитии (а может быть и ненависть)в сторону Арты..видать в прошлом он попался под её влияние...ндя...

а насчет, так сказать, психологов (мож кто нибуть назовет мне хоть одного достойного психолога), повидал я таких, сплошные заточки да шаблонники, которые ну не умеют видеть человека, да и пользуются тем, что в книжках прочитали...даже порой бывают выстраивают логические цепи, которые в принципе истинны тока для людей средне-обычного развития...что стремное было, так это то, что они это возводили в абсолют...а это глупо...в общем...достойный человек сам решит свои проблемы, а недостойный - сгинет, таков закон естевственного отбора....и никакой психолог тут не спасет...глупый тока усугубит, а настоящий тока может быть укажет направление, где человеку все равно нада бует идти самому, не более...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

arta999

JShadowLord
Цитироватьвидать в прошлом он попался под её влияние...

:lol:

Цитироватьникакой психолог тут не спасет...глупый тока усугубит, а настоящий тока может быть укажет направление, где человеку все равно нада бует идти самому, не более...

ППКС  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

людовед

JShadowLord
Цитировать, а настоящий тока может быть укажет направление, где человеку все равно нада бует идти самому, не более...
А притчу о заблудившейся лошади знаете?Вы ведь абсолютно точно сформулировали основную цель недирективной психотерапии.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

16 февраля 2006, 17:25:36 #26 Последнее редактирование: 16 февраля 2006, 17:28:44 от arta999
людовед
ЦитироватьВы ведь абсолютно точно сформулировали основную цель недирективной психотерапии.

можно добавить даже что не "указать цель" а вообще ничего не указывая поддержать человека  чтобы он сам ее нашел и сам выполнил

на самом-то деле у людей проблемы не потому что они сами не могут ее найти, а потому что им некому высказаться чтобы разобраться в собственных мыслях
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

людовед
ну я крут знач.. B)
arta999
я не про цель говорил а про направление...тут в действительности  и вкладывается поддержка...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

arta999

JShadowLord
Цитироватьну я крут знач..

дык интуит же ;)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Nord

31 марта 2006, 01:46:46 #29 Последнее редактирование: 31 марта 2006, 01:47:14 от Nord
ЦитироватьПредупреждения об опасности!, доверяйте свою душу только профессиналам

интересно, а кому "доверяет" профессиональный психолог? или у него судьба нестиженого парикмахера?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru