23 апреля 2024, 18:20:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


M

Hi-Fi & Hi-End аппартарура

Автор meloman, 09 ноября 2004, 21:42:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

mr. D

ЦитироватьА причём тут проф?

:D  Интересно, а что в твоём понятии хай-фай и хай-енд?
:)  Пойми, парень влез в тему в которой абсолютно ничего не понимает, кроме понтов я ничего не увидел. Я когда-то достаточно хорошо в этом разбирался, видно придётся вспомнить, что знал. Вообще, если есть вопросы обращайтесь.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

mr. D

Андрей.
Кому задан вопрос и на кого направленно следующее утверждение?

Поглядите, что нашёл.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот бы пощупать!  :)

Андрей.

mr. D
Вопрос задавался тебе и причём тут эти ссылки? Я практически всё это в натуре тестировал. Много лажи. Сабы фирменные почти все туфта. Мои изготовленны на заказ. Проффесиональные слишком лёгкие и дают всякие призвуки. Для кинозалов тоже не встречал достойных- лажа за эти деньги. Я пошёл по более трудному пути, корпуса делал на заказ, стенки примерно тридцать шесть миллиметров, динамики на заказ собраны с кобальтовым магнитом, который во много раз даёт меньше искажений, чем ферритовый. Подвес бумажный, что бы чувствительность повысить. И по науке отдельный усилитель. Моя система обошлась мне примерно 8000 баксов.  :)  И кстати, не забуть и про провода, они буквально изменяют звук системы, точнее без нормальных проводов звука просто не будет.
Добавлено:
 :D  И вообще, давайте не будем выпендриваться и спокойно беседовать. Я действительно много по этой теме знал, попробую вспомнить, многим много денег помогал сыкономить.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

mr. D

Андрей.
Hi-Fi - высокая верность, грубо говоря качество.
Hi-End - принадлежнотсь к высшей ценевой категории.
Ссылки притом, что это Hi-Fi и думаю многим интересно будет посмотреть.
"понтов" с моей стороны не было, беседую "спокойно".
Со следующим не согласен:
Цитироватьс кобальтовым магнитом, который во много раз даёт меньше искажений, чем ферритовый. Подвес бумажный, что бы чувствительность повысить.
...точнее без нормальных проводов звука просто не будет.

Но вообще, общаемся мы здесь не по теме. Слишком мало человек учавствует.

Андрей.

mr. D
:)  Твои определения верны, разве профессиональная аппаратура к ним не относится?
ЦитироватьСо следующим не согласен:

С чем именно и твои аргументы?
ЦитироватьСлишком мало человек учавствует.

:)  Может кто подключится., а может кто что-то новое просто узнает. Жду твоих аргументов.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

BlackSeed

Андрей.
Цитировать.
И кстати, не забуть и про провода, они буквально изменяют звук системы, точнее без нормальных проводов звука просто не будет.

Полностью с тобой согласен. Только дорогие они слишком.

А насчет зверей показанныйх тобой в предыдущих постах (которые с ушами), то это банальные  усилители, монтируемые в рэковую стойку. Только видел я DreamSound, а не NevaDo. Звучат они в небольшом помещении не ахти как хорошо, да и то судили мы только по мидам и битам, пищалки влом было подключать  :D. По сравнению с ними небольшой студийный усилочек и мониторы ближнего поля просто сказка.  

Андрей.

01 февраля 2005, 07:42:21 #26 Последнее редактирование: 01 февраля 2005, 07:43:19 от Андрей.
BlackSeed
Цитироватьто это банальные усилители, монтируемые в рэковую стойку.

Это не банальные, а профессиональные и такими пользуются все музыканты мира на сцене и только такими, без вариантов.
ЦитироватьЗвучат они в небольшом помещении не ахти как хорошо,

Нормально звучат. Большое количество раз слушал, есть знакомые среди музыкантов и продавцов профессиональной аппаратуры.
Цитироватьда и то судили мы только по мидам и битам,

Не слышал такого жаргона, обычно называют: низкочастотник, среднечастотник и пищалка. В проффесиональной акустике это обычно отдельные компоненты. Основная информация идёт через среднечастотник и пощалку и непонятно тогда, как ты определил какой был звук, хороший или плохой.
Цитироватьнебольшой студийный усилочек

Дай ссылку на такой.

Цитироватьмониторы ближнего поля просто сказка.

Обычно студийные мониторы рядовым пользователям не нравятся, они практически не красят звук. Это о дорогих мониторах.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

mr. D

01 февраля 2005, 09:48:15 #27 Последнее редактирование: 01 февраля 2005, 10:34:09 от mr. D
Андрей.
В проф аппаратуре эти термины не актуальны, там важны конкретные характеристики. Мало кому нужно проф при домашнем использовании.
Материал магнита влияет на его мощность и допустимый температурный режим.
Материал подвеса не оказывает существенного влияния на чувствительность. Бывают бумажные 84Дб.
С проводами 10р/метр можно получить вполне нормальный звук. А провода $1/метр и $100/метр уже различит далеко не каждый.
ЦитироватьСабы фирменные почти все туфта.

Это всё равно что сказать: "Все фирменные авто туфта", или тоже самое про любые бытовые устройства.

Андрей.

01 февраля 2005, 19:51:04 #28 Последнее редактирование: 02 февраля 2005, 19:38:21 от Андрей.
mr. D
Цитироватьтам важны конкретные характеристики

На характеристики обращают внимание практически только дилетанты. Я тоже поначалу обращал внимание на них. А потом стал замечать, что у более дешёвых они зачастую намного лучше. А вот только не звучат.
ЦитироватьМатериал магнита влияет на его мощность и допустимый температурный режим.

И на это тоже. А температурный режим ещё регулируется применением ферромагнитной жидкости,  думаю, что ты знаешь, что она помещается в зазор между магнитом и катушкой.

ЦитироватьМатериал подвеса не оказывает существенного влияния на чувствительность.

Влияет, при резиновом подвесе нужно больше мощности, что бы раскачать его. Дома зачастую не надо много мощности. Да и вообще он более чутко реагирует.
ЦитироватьС проводами 10р/метр можно получить вполне нормальный звук.

Я не спорю, но с усилками ещё советского производства.

ЦитироватьСабы фирменные почти все туфта.

Я ещё раз это утверждаю! Слушал сабы и не по одной тысячи баксов - полная лажа, меня поймёт тот, кто их слушал, одни всякие призвуки и дребезжания. У меня когда играют, почти на полную мощности, при прикладывании руки даже не ощищается вибрация. Конечно, если не слышал нормальных, то и от тех можно балдеть.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

mr. D

ЦитироватьА температурный режим ещё регулируется применением ферромагнитной жидкости

Мы говорим о ВЧ?
ЦитироватьМатериал подвеса не оказывает существенного влияния на чувствительность.

Ошибся, признаю. Почему-то подумал, что речь идёт о диффузоре.  :blink:
Что-то не пойму, о каких динамиках идёт речь.
На самом деле $8к, думаю, это слишком. За три штуки можно было сделать очень хороший комплект.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru