27 апреля 2024, 06:10:49

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


M

Hi-Fi & Hi-End аппартарура

Автор meloman, 09 ноября 2004, 21:42:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mr. D

ЦитироватьПлиз, приведи хоть один пример конкретной модели.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьСредней, это скока?

От $500.
ЦитироватьИ сколько тогда стоят "профессиональные" (и где, интересно, они юзаются).

В основном от $1000, используются в студиях, концертных залах и т.п.
ЦитироватьСколько тогда стоит НОРМАЛЬНАЯ аудио система для дома?

Это каждый решает сам для себя. Кого-то устраивает компьютерный набор за $100.
По моим меркам, если покупать в магазине, это $2500.
ЦитироватьКто ищет лёгких путей - идёт и просто покупают всё готовое

Дело не в этом, а в том что на $100 даже нормальных комплектующих не купить. Хотя я конечно не знаю что вы собрались делать. Если на уровне 400-т долларового комплекта (а это кинотетры в одной коробке типа Panasinic, Vitek и прочего), этой суммы может хватить. Но к Hi-Fi или Hi-End это не имеет отношения.

FILLrate

Пасиба за ссылку. Реально не знал, что до сих пор выпускают ламповые гробы. Ну а теперь взгляни на нормальные Hi-End. Заодно сравни их характеристики с теми, что на лампочках... :lol:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (это младшая модель. но она уже рвёт в тряпки почти все лампочки)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Так что, конечно, лампочные усилки - ето прикольно, но не более того (странно, что их вообще ещё делают). Большую (да почти всё! кроме того, что ты привёл) часть делают на интегральных микросхемах.
Далее. Насчёт стоймости. Все дорогие усилки предназначены для концертов и подобных мироприятий. Они столько стоят из-за различных систем защиты и, конечно, выдаваемой мощи (а она там нехилая). Так что давай не будем их тут вообще обсуждать - неактуально. Никто домой себе такое чудо точно ставить не будет.
------
Насчёт "профессиональных" усилков. Лично  я их рассматриваю по всем критериям (различные коэфф. нелин. искажений, защиты от перегрузок и т.д.), кроме мощности. Если провести аналогию с машинами, то нельзя сравнивать жигули(user) с камазом (prof) только потому, что у камаза движок мощнее. Жигуль с мерсом нужно сравнить. Вот где настоящее проявление Low-end и High-end. Т.е. я хочу сказать, что для каждой задачи профессиональные усилители свои. Глупо говорить, что только усилителе порядка 1000-5000 являюся профессиональными. Их стоймость в основном обусловлена их мощностью (котороя нужна для выполнея их функций)
ЦитироватьПо моим меркам, если покупать в магазине, это $2500.

У тебя дома такая стоит?
Нам не о чём спорить. Если ты считаешь, что ДОМАШНЯЯ система должна стоить 2500$, то весь разговор просто бессмысленный.
---------
P.S. Если врубить 2-е по 60 ватт (S60, например), соседи уже барабанят в дверь (их правда всё равно никто не слышит). А в самой комнате с колами сидеть просто невозможно. Что ж говорить, если дома раскатать монстра за 2500$.... :ph34r:
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

mr. D

Выпускают, и занимают почти весь сектор Hi-End.
ЦитироватьНу а теперь взгляни на нормальные Hi-End.

Это не Hi-End. Две ссылки - это проф. усилители. Цитата: "EUROPOWER EP1500 удовлетворяет всем требованиям и нуждам профессиональных музыкантов, независимо от того, работают они в стационарных условиях или постоянно гастролируют". Зачем дома нужна такая мощность?
Оставшаяся ссылка - это обыкновенные бытовые аппараты ценовой категории $200-500.
ЦитироватьЗаодно сравни их характеристики с теми, что на лампочках... 
(это младшая модель. но она уже рвёт в тряпки почти все лампочки)

"Не путай кислое с длинным"(с).  :P  Мощность - это не показатель качества.
ЦитироватьБольшую (да почти всё! кроме того, что ты привёл) часть делают на интегральных микросхемах.

Цитата:"Наш серьезный подход к вопросу создания аппаратуры также подтверждается использованием в EUROPOWER EP1500 высококачественных, быстродействующих транзисторов FAIRCHILD и TOSHIBA".  ;)
Цитироватьстранно, что их вообще ещё делают

А ты сравни хороший ламповик с ИМС.
ЦитироватьВсе дорогие усилки предназначены для концертов и подобных мироприятий... Никто домой себе такое чудо точно ставить не будет.

Посмотри цены по моей ссылке. Это бытовые усилители мощностью в среднем 20-50 Ватт.
ЦитироватьГлупо говорить, что только усилителе порядка 1000-5000 являюся профессиональными.

Кто такое утверждал?
ЦитироватьИх стоймость в основном обусловлена их мощностью

Ещё надёжностью.
ЦитироватьУ тебя дома такая стоит?

К сожалению нет.  :rolleyes:
ЦитироватьЧто ж говорить, если дома раскатать монстра за 2500$....

Мы же говорим об аудио системе 5.1, а не об усилителях отделльно. А это: плеер, усилитель/ресивер, саб, фронтальная акустика, тыловая, центральная.

Андрей.

:D  Ну ребята вы и дебаты устроили, меня прикалывает то, ято никто абсолютно темы не знает и при этом спорит. Вообще не тактично сравнивать бытовую и проффессиональную аппаратуру, у них абсолютно разные задачи. По правильной передаче образа звука бытовая всегда, в одной ценовой категории, переиграет проффесиональную. Да и цены на проффициональные усилки обычно намного меньше.  :D  Интересно какой проф усилок может по цене и качеству сравнится хотя бы с этим аппаратом? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьУ тебя дома такая стоит?

У меня усилок подешевле, баксовом эквиваленте стоит примерно 900 баксов.
И вообще ребята поймите, проффессиональные усилки предназначены, что бы зал продавливать, а бытовые строить образ звука, но это грубо. И вообще, мощность и качество, это разные понятия, не связанные между собой.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

mr. D

Да... Судя по всему ветка во флейм свалилась...  :(
Андрей.
Да в общем-то никто проф не сравнивал, это почему-то FILLrate о ней заговорил.
ЦитироватьИ вообще ребята поймите, проффессиональные усилки предназначены, что бы зал продавливать, а бытовые строить образ звука, но это грубо. И вообще, мощность и качество, это разные понятия, не связанные между собой.

Кто утверждал обратное?

FILLrate

ЦитироватьИнтересно какой проф усилок может по цене и качеству сравнится хотя бы с этим аппаратом? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

По сслылке усилок за  $19800... И ещё. С боку на сайте указан раздел "Hi-Fi & High-End"  ;) Типа для дома....
Цитироватьменя прикалывает то, ято никто абсолютно темы не знает и при этом спорит.

Это к чему? Конкретно по пунктам. Судя по скинутой табой ссылке...
ЦитироватьПо правильной передаче образа звука бытовая всегда, в одной ценовой категории, переиграет проффесиональную.

НУ И БРЕД.
ЦитироватьДа в общем-то никто проф не сравнивал, это почему-то FILLrate о ней заговорил.

Сорри, но вроде как тема называется хай-фай и хай-енд.
ЦитироватьИ вообще ребята поймите, проффессиональные усилки предназначены, что бы зал продавливать

Никогда не соглашусь. Так может утверждать только тот, кто никогда не видел звукозаписывающую студию, а проф. усилки ассоциирует только с дискатечной аппаратурой  ;) .
ЦитироватьУ меня усилок подешевле, баксовом эквиваленте стоит примерно 900 баксов.

Какая модель?
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

Андрей.

30 января 2005, 21:43:43 #16 Последнее редактирование: 30 января 2005, 21:46:40 от Андрей.
FILLrate
ЦитироватьТипа для дома....

Да, это бытовой- домашний усилитель и к тому же моноблок. Попробуй найти подобный профессиональный усилок.
ЦитироватьНУ И БРЕД.

Нет, не бред я кучу статей читал и у меня есть несколько знакомых конструкторов усилителей, когда они мне это говорили, я тоже поначалу не верил.
ЦитироватьТак может утверждать только тот, кто никогда не видел звукозаписывающую студию

:)  Там студийная аппаратура и у неё другие задачи.
Вот пример ещё одного усилка мощности стоит он $6192  McIntosh MC 2102  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В студиях такие тоже не ставят как и на эстраде.
Зайди в топик про домашний кинозал, там фото моей стойки.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

FILLrate

Андрей.
ЦитироватьДа, это бытовой- домашний усилитель и к тому же моноблок. Попробуй найти подобный профессиональный усилок.

Не хочется занова писать всё об усилках. Мы в этой теме уже пришли к выводу, что для каждого понятие 'домашний усилитель' - свой. Опять же, по ссылке усилок даёт 600 ватт на канал. Да если к нему соответствующие колы поставить, соседи через минуту повесятся (мля, на дискотеках обычно по слабее стоят, а разговаривать там можно только если орать друг другу на ухо). Опять же, если у тебя катедж, то, разумеется, тут всё ясно. Я, например, живу в 3-ёх комнатной квартире многоэтажного дома. 2-е по 90 ватт. уже несколько раз приводили к вызову милиции... :(
Насчёт проф. усилка. Что ты подразумеваешь под этим термином?
ЦитироватьЗайди в топик про домашний кинозал, там фото моей стойки.

Опять же спрашиваю, какая модель? Кстати, что там такое маленькое стоит на правой коленке?
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

Андрей.

31 января 2005, 08:00:29 #18 Последнее редактирование: 31 января 2005, 08:07:29 от Андрей.
FILLrate
Мы в этой теме уже пришли к выводу, что для каждого понятие 'домашний усилитель' -
:) Интересно кто? Вот посмотри ссылку [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Посмотри какие они дешёвые для своих мощьностных характеристик. Хотя есть и подороже, вот тебе для общего развития  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Видешь, на этих картинках есть по бокам усилителя уши, они для крепления в специальной стойке, ещё ручки, в бытовых такого не бывает. Взади у них стоят вентиляторы, создаваемый ими шум  неважен на сцене.
ЦитироватьОпять же, по ссылке усилок даёт 600 ватт на канал. Да если к нему соответствующие колы поставить, соседи через минуту повесятся

:)  В соседнем топике я уже писал тебе, что громкость измеряется в децибеллах, а не в ваттах.

ЦитироватьКстати, что там такое маленькое стоит на правой коленке?


:)  Маленькое ты наверное имел ввиду колонку? Которая стоит на сабфуфере. Саб 15 дюймовый. На два саба подаётся 600 ватт в номинале с профессионального усилка в мостовом режиме, стало уже как-то малова-то, хочу поменять на 1000 ватт.  Так вот, иногда дочка в соседней комнате своим телевизором, у которого 10 ватт, заглушает все мои 600 ватт, приходится просить её сделать потише.
Конечно, если я сделаю погромче, то и клетка грудная будет хорошо массироваться, да и штаны шевелиться, всё таки звуковое давление создаваемое сабами для комнаты в 18 метров большое.
Для таких как ты я наглядно показывал, что ватты и громкость абсолютно разные вещи. Достаточно было покрутить кроссовер как звук проподал, оставалось только воздухогонение.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это мой пятиканальный усилитель, по 120 ватт на канал. Sony TA-VA8ES
Когда я его покупал,в 1998 году, он стоил примерно 900 баксов.
Сейчас они другие, в них есть даже декодоры. В моём нет, пользуюсь отдельным прцессором, вот посмотри [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

mr. D

FILLrate
ЦитироватьСорри, но вроде как тема называется хай-фай и хай-енд.

А причём тут проф?
Цитировать2-е по 90 ватт. уже несколько раз приводили к вызову милиции...

Вы ночью включали?  :blink:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru