16 июня 2024, 00:54:31

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


E

Как узнать характер человека по его сообщению?

Автор Erg, 05 ноября 2004, 15:03:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Erg

Как узнать характер человека по его сообщению?

arta999

разговорить его побольше, чтобы было побольше текста и высказываний...

ты имеешь в виду интернет-сообщения или письмо написанное вручную? графология это отдельно

задать несколько вопросов

смотреть на примативность, самооценку, ведущие модальности, кругозор и т. д.

тебе это зачем? хочешь вычислить кого-то или реферат пишешь?

вообще через некоторое время общения в сети это происходит автоматически, прогнозируемое поведение начинает оправдываться на все больше и больше 97% начинаешь заранее знать кто и как отреагирует на твои высказывания... становится скучно, и тут бац попадается человек, который реагирует иначе не предсказуемым тобой образом, сразу начинаешь выяснятьи пополнять свою подсознательную базу данных новым поведением, в следующий раз этот тип людей тебе уже будет знаком...
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Veylan

А мне кажеться никак! Надо в живую пообщаться тогда можнешь узнать.
Будь проклят мир и да здравствует забвенье, Ничтожный мир охватит Вечное Затменье, Каждый из нас исчезнет навечно во Тьме, В её ледяном и призрачном Сне...
Ssussun pholor dos!!!!!

каталлинка

а если человек в сообщении пишет вот так
ПРИВЕТ!ЭТО САША!
и дальше всякую ерунду...Почему свое имя с восклицательным знаком,может кто знает...

Veylan

Будь проклят мир и да здравствует забвенье, Ничтожный мир охватит Вечное Затменье, Каждый из нас исчезнет навечно во Тьме, В её ледяном и призрачном Сне...
Ssussun pholor dos!!!!!

JShadowLord

вообще это довольно сделать просто...но в то же время и очень сложно, потому как тут больше работает не рассудок а интуиция...при прочтении строк собеседника в сознание происходит проигрывание оных с определенной интоннацией, отсюда всплывает смысл сказанного собеседником и в последствиее строится его модель поведения....порой даже не важно что человек пишет, а важно как он пишет....если быть наблюдательным, то у определенных типов людей свои манеры изречения, свои темы...конечо ничего нельзя бует узнать, если просто читать без всякой активности, ещё стоит тоже чего нить там писать, издевочку какую нить например... :rolleyes:
вот...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

listo4ek

Veylan согласна, при общении в живую ты можеш видеть его имоции и слышать интонации, а так просто можно насочинять между строк. <_<
в синем небе бродят тучи,
но в душе моей светло,
потому что ты как лучик
дариш мне свое тепло


Nafig

My mom says i'm SPECIAL

Nazgul

Полного психологического портрета, конечно, составить без мимики, жестикуляции и интонаций невозможно, но примерный - вполне. При этом необходимо обращать внимание не только на темы, на которые предпочитает общаться адресат, но и стиль, реакции на различные раздражители (например, упоминание о понравившемся/непонравившемся фильме/музыке/произведении, шутки (в том числе несмешные), подколы и даже наезды), замечать какие цитаты использует (если вообще использует) собеседник, стиль его письма (наличие и количество ошибок и описок, слова-паразиты, частоупотребляемые выражения) и т.д. В целом, для того, чтобы составить более-менее подробный психологический портрет необходимо пообщаться с человеком как минимум несколько раз, причём обязательно вставлять наводящие вопросы/фразы. Из письма тоже можно многое почерпнуть, если оно достаточно длинное... В общем это целая наука, о которой написать в этой теме невозможно. Читайте книги, используйте собственную интуицию...

zaraza_vika

Erg
одно могу сказать, характер человека через интернет ты не узнаешь



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru