01 мая 2024, 18:38:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Lika Malevi4

Измены.

Автор Lika Malevi4, 05 августа 2003, 15:01:05

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Unregistered

arta999

Пожалуй соглашусь с arta999. :unsure:  И вопрос тут скорее всего не в том что - зачем тогда жениться?
А в том что идеального партнера и в общении и в постели найти оччччнь сложно. К идеалу надо стремиться,но увлекшись поиском оного можно ведь незаметно для себя и "сыграть в ящик жизни"..... И зачастую выбрав одну и единственную начинаешь понимать,что чего то в ней недостает.Хотя каждый выбирает по своему,что важнее - постель или понимание.  Для меня,пожалуй второе(ну,если уж выбирать). Изменять,или нет - это скорее вопрос риторический. Если чего то постоянно не хватает,то в конце-концов накопившись,оно перерастет в ТАААААкой огромный ком,что накроет тебя с головой. Должна быть гармония  с самим собой. Потеряв которую,ты вряд ли сможешь сохранить семью. Но есть и обратная сторона медали - как выражается pantera- "лишний головняк"

Тоха

идеальных людей не бывает по любому. все ранво что-то будет не устраивать. если что-то не устраивает, то всегда можно об этом поговорить. вдруг она и не знает, что именно эта черта вас бесит в ней? ведь если молчать в тряпочку, то этот ком недовольства "перерастет в ТАААААкой огромный ком,что накроет тебя с головой"

Guest_Александр

Тоха
Цитироватьвдруг она и не знает, что именно эта черта вас бесит в ней?


:)  :)  :)  А если знает? Двум близким людям совсем не обязательно обмениваться фразами. :rolleyes: Что тогда?

Guest_Александр

Тоха
Цитироватьидеальных людей не бывает по любому


;) А как же выражение вторая половинка?! Неужели не быват? По любому? :blink:  

pantera

20 марта 2004, 12:08:58 #64 Последнее редактирование: 20 марта 2004, 12:11:26 от pantera
ЦитироватьА как же выражение вторая половинка?!

А вторая половинка - она не всегда идеальная!
Это на этапе влюбленности все кажется отлично и ровно. Со временем определяются острые углы.
Они в дальнейшем или притупляются (совместными усилиями, то есть под угол с одной стороны появляется выемка с другой, да и угол уменьшается), либо обостряются, и начинаются мелкие недовольства. Потом крупные. А потом понимание: что-то тут не то, и желание попробовать чего-то нового. Следовательно измена.
То есть если возникает желание изменить, это не значит, что виноват полностью партнер. Оба партнера что-то упустили и где надо не постарались... Или и не надо им это вовсе. Тогда перспективы дальнейшей гармоничной жизни весьма сомнительны...

Guest_Александр

pantera
ЦитироватьТогда перспективы дальнейшей гармоничной жизни весьма сомнительны...

<_< Позволю себе не согласиться. Утверждение верно лишь в том случае,когда партнеры оба стремяться к разрыву отношений. Люди не являются идеальным материалом который можно удачно наложить один на другой и получить одно целое,без трещинок.Или со временем притереть и залатать оные.А некоторые люди и того хуже не могут измениться.Им этого просто не дано природой. МИ что тогда? Увеличивать количество разводов в геометрической прогрессии?Валить на свою неопытность и близорукость,что не раскусил партнершу до свадьбы? Ну не смешите. Если есть"трещинки",то всегда есть и стремление к гармонии и к совершенству.От этого и рождаются измены.И как ни странно звучит,многие именно с помощью их и спасают свой брак.Ибо,повторюсь- идеала не существует,но стремиться надо.

pantera

20 марта 2004, 13:25:14 #66 Последнее редактирование: 20 марта 2004, 13:31:02 от pantera
ЦитироватьЛюди не являются идеальным материалом который можно удачно наложить один на другой и получить одно целое,без трещинок

Может я как-то не так выразилась... Без трещинок вообще - скучно и грустно. Это как целый день есть пирожные. В конце просто претит! Естественно, что все люди со своими небольшими и большими странностями. Но вот если партнеры при этом не стремяться друг другу навстречу (то есть не пытаются оба сгладить это недостатки) совместной жизни у них не выйдет! Я имею ввиду, что как только человек для себя решает, что он достоин более лучшего, чем он имеет (заметь, не пытается улучшить, а требует улучшений) - это начало конца.  Наблюдения основаны на личном опыте...

ЦитироватьА некоторые люди и того хуже не могут измениться

Я бы сказала: не хотят.
Цитироватьмногие именно с помощью их и спасают свой брак

Это как это?!  :huh:  

arta999

Цитироватьмногие именно с помощью их и спасают свой брак
ЦитироватьЭто как это?!


выпускают пар, и у них появляется достаточно сил, чтобы дальше жить со своим партнером

ЦитироватьА некоторые люди и того хуже не могут измениться
ЦитироватьЯ бы сказала: не хотят.


не то, чтобы не могут, а просто приходят к выводу, что что-то изменить гораздо сложнее, а то и просто не возможно в одиночку, и гораздо легче решать проблемы в семье периодически отдыхая на стороне

но в идеале конечно было бы лучше проблемы решить, однако затраты на их решение могут ведь в течение жизни и не окупиться, только время будет потеряно
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

pantera

arta999
Цитироватьвыпускают пар

По-моему, это называется находить себе оправдание...
Охота пар выпустить - займись боксом, или просто в тренажерку сходи...
А так, это - неуважение к партнеру. Как я могу ему смотреть в глаза, если знаю, что он безоговорочно уверен в моей честности?

arta999

Цитироватьесли знаю, что он безоговорочно уверен в моей честности?


неужели он такой наивный  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: не сердись я так шутю  ;)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru