29 марта 2024, 11:38:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Рыжий хвостик

цистит и секс

Автор Рыжий хвостик, 29 октября 2004, 11:56:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Рыжий хвостик

В общем-то в этом и проблема...
недавно пережила острый цистит в первый раз :unsure:
Как я узнала это случается с 90% женщин и это не лечится, точнее если раз случилось, то все -можно распрощаться с алкоголем, острой пищей , капроновыми кологотками и т.д
Лечусь, хожу к врачу, сдаю анализы и ничего не было сказано про запрет на секс.
Хотя, перелопатив горы информации в инете,  -говорят, что низззяяя  :(
Что же делать?
Ведь обострение у меня случилось именно после "бурного" полового акта....
Зарещается любые виды секса? или например можно анальный или в презервативе.
Если кто что знает по этому поводу, не стесняйтесь  :unsure:  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

alexi

знать может только доктор, специалист, а он говорит - нив коемслучае, иначеинфекция пойдетвыше - в почки.даже животныепонимают это, а мы ведьлюди, так чтонаберитесь терпения и чем дольше темлучше.
Доктор Алекс

amd

alexi прав. У тебя чисто механически бактерии или вирусы втираются в слизистую, и правда, поднимется выше, перейдет на почки.
ЦитироватьКак я узнала это случается с 90% женщин и это не лечится, точнее если раз случилось, то все -можно распрощаться с алкоголем, острой пищей , капроновыми кологотками и т.д

Я лет в 15 простыла, мягко говоря, чуть пальцы на ногах не почернели, после этого был цистит, но прошло уже так много времени, я не перестала пользоваться
Цитироватьалкоголем, острой пищей , капроновыми кологотками и т.д
, но приобрела привычку носить верхнюю одежду как минимум до колен и не сидеть на холодном. Лечится все, главное, СЕБЯ ЛЮБИТЬ.

Sabina2410

Перый раз (единственный) острый цистит я подхватила ооочень давно, мне лет 17 по-моему было ...мучалась ужасно , в связи с мелким возрастом особой тяги к сексу не было , но другу я отказывала, потому что удовольствия не было никакого, только боль .
Прошло уже достаточно времени, и первые признаки цистита распознать не так сложно, поэтому когда(особенно зимой ) я чувствую что что-то не то, выпиваю на ночь две таблетки фурадо(е)нин - стоят копейки ...(не уверена какая буква после "Д" ) ....на следующий день тоже одну-две , и все признаки проходят . Подчёркиваю, что это только на первой стадии ... а не запущенный вариант, и ещё, нужно пить после еды, иначе тошнить будет - проверено .
Этим спасаюсь я , может другим этот вариант и не подойдёт , но подругам рассказала - пользуются .

Рыжий хвостик

Я уже панически боюсь заниматься сексом.... :ph34r:

выписали больше недели назад, а я все мучаюсь - вдруг опять начнется.
Сейчас живу с любимым человеком, в общем и ему и мне сложно спать на одной кровати спинами к друг другу...........

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

alexi

так спите на разных секс не главное в жизни.

Рыжий хвостик

ооооо нет...................... :no:
alexi  подозреваю, что некое медицинское образование у вас есть...
зачем же так жестоко шутить?
для меня это очень серьезно, настолько, что выросло в огромную проблему.
Если у вас есть желание ответить и мне помочь или поддержать -я вас внимательно слушаю, поскольку врачам всегда внимательно внимаю.


:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

alexi

что именно вас интересует? мой стаж примерно  15 лет  

Леди

imp

Мне кажется, что стоит воздержаться от любого вида секса на тот период пока не закончено лечение и может быть еще недельку после этого - что бы наверняка. Помниться мой доктор мне говорила, что после этого заниматься любовью нужно только в резине, но опять же не вечно, просто дабы исключить возможность занесения инфекциии.

Но конечно от колготок отказываться не стоит:) просто можно трусики потеплее поддеть и не сидеть на холодном, ну и лучше  лишний раз не коленками на морозе сверкать, а одеть джинсы или брюки, что угодно, но под них колготки. Сейчас, надо сказать, выпускают очень даже сипатишные колготки и с утяжкой и без, просто черные, эластичные в которых фигура хорошо смотриться.
По повроду алкаголя я ничего такого не знаю, я лично не отказалась, хотя и потребляю легкое.
Острая пища, вероятно - это было сказано на период болезни, не стоит сие употреблять.
Я высказала свои соображения, и поведение:) Просто и я пренадлежу к тем же 90% женщин. Переболела, правда в легкой форме в 17 лет, просто не повезло, но стараюсь беречься. хотя и до этого была осторожна.
Не отчаивайся, а прикинь сколько времяни прошло после болячки, если больше недельки - смело в аптеку за резинками и потмо хороший секс.
Но если все-таки сомневаешься - сходи к геникологу и он тебе скажет наверняка.

Цитироватьalexi подозреваю, что некое медицинское образование у вас есть...


:D Доктору верь, он на самом деле Доктор с большой буквы"Д"! ;)  

alexi

Алкоголь исключит полнгостью в любой форме даже не пить спиртовых капель типа корвалола или валерьянки на период лечения.
верь мне и поправишься



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru