27 апреля 2024, 04:51:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Bester

Гос дума запрещает пить пиво в общественных местах

Автор Bester, 28 октября 2004, 22:23:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Феникс@

10 декабря 2004, 07:13:55 #30 Последнее редактирование: 10 декабря 2004, 07:15:06 от Феникс@
ЦитироватьНо вы не бойтесь!

ЦитироватьНичего доказать будет нельзя

так-то оно так, но с ментами особо не поспоришь. думаю, любой человек легко отдаст и двадцатку, и даже стольник взамен перспективы просидеть всю ночь в обезьяннике для "выяснения личности".

Flyer

Незнаю, как там с законом, а алкоголь как пили в открытую много народу так и пьет.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

pantera

Flyer
Так закон в силу не вступил еще ;)

Феникс@
Цитироватьдумаю, любой человек легко отдаст и двадцатку, и даже стольник взамен перспективы просидеть всю ночь в обезьяннике для "выяснения личности".

вот именно...
лишний источник дохода получается для доблестных...

amd

Интересно, летние кафешки прикроют, а если нет, то на каком удалении от них можно ходить с бокалом пива? И что будем делать на природе - ни разу не видела милиционера на пляже, а теперь они там пропишутся? и считать ли тот пригорочек среди полей за городской чертой  общественным местом? И если нет, то чем наш тенистый скверик от него далеко ушел?

AliseDivni

все просто - отошел значит уже в общественном месте. Инетересно если ты будешь с пивом закрытым идти, например отпил в "тихушку" и закрутил) доволен)) менты нюхать будут? и проверять плотность закрытия бутылки? а что если переливать во флягу?

Flyer

Не парьтесь. Я така думаю, налил пиво в стакан пол литровый, и это уже не пиво. Нету этикетки. :) Класноя придумал, ведь класно же правда, хру-хру...  :)

А если серьезно, нипойму... Зачем кубок Балтики по Хоккею переименовали в кубок Росно. Дураки..........
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

@person

короче, дорогие мужчины и женщины, впору вешаться!!!!!!! я не выживу, если этот закон проскочит!
я и пиво то пью в 80% на улице! мы с друзьями встречаемся, и идём шляться по городу, куда ж без пенного то? а летом? весь город прёт в парк, где круглую ночь играет музыка и народу просто тьма!!!!! тут никакая Бавария с её неделей пива в сравнение не идёт.

имхо: люди будут пить пиво на улицах просто назло!! всё таки менты тоже не вездесущи, а если что, пивко можно резко сунуть за пазуху  :ph34r:

имхо2: пивные компании очень потеряют на этом деле!!! ведь пиво по сейчас не считается алкогольным напитком и не подлежит налогу на акциз именно благодаря связям этих компаний с правительством. видимо что-то у них не заладилось.
Что меня не убивает, то делает меня сильнее
                                                     Ф. Ницше
Жизнь - это очередь за смертью, но только некоторые лезут без очереди.
                                                     Н. Фоменко

John Lord

15 декабря 2004, 15:26:29 #37 Последнее редактирование: 15 декабря 2004, 15:32:32 от John Lord
Ну, млин, развели панику раньше времени паникёры.

Сенат вернул пиво на улицы
Пить пиво в общественных местах можно будет безнаказанно. Ни один милиционер не сможет остановить вас с бутылкой и оштрафовать на 100 рублей. Благодарить за это любители уличных попоек должны сенаторов.

В среду 10 ноября Совет федерации выступил против инициативы Госдумы, запретившей пиво почти единогласно. Сенаторы отказались поддерживать законопроект до тех пор, пока он не будет радикально переделан. По их мнению, запрещать пиво на улицах - глупо. Кроме того, депутаты Госдумы так спешили, что даже не позаботились о необходимых поправках в Кодекс об административных правонарушениях. А значит, совершенно непонятно, кто и как будет задерживать нарушителей и штрафовать их.

Для переделки закона создана комиссия. Заседание Совета федерации в среду неожиданно закончилось скандалом. Давно уже не было случая, когда сенаторы открыто идут на конфронтацию с депутатами Госдумы, да еще по поводу громкого законопроекта. Но члены верхней палаты категорически отвергли инициативу Думы о запрете потребления пива на улицах и об ограничении его продажи. Депутаты поддержали законопроект все как один, а сенаторы назвали его "смешным". Они хотят изменить законопроект так, чтобы пиво все-таки можно было пить на улицах
.

В конце октября Госдума приняла законопроект почти единогласно. С 1 января следующего года депутаты решили запретить продавать пиво несовершеннолетним и в образовательных и медицинских учреждениях. А с 1 апреля - вообще пить пиво в общественных местах. За нарушение положен штраф - 100 рублей. Законопроект о запрете продажи и потребления пива - это ровно одна страница. Сенаторы раскритиковали каждую строчку. В Совете федерации так и не поняли, что имели в виду депутаты под словосочетанием "пиво и напитки, изготавливаемые на его основе". Единственное, что вспомнили сенаторы, - безалкогольное пиво, на которое ограничения по идее и не должны распространяться. Слишком жестким кажется Совету федерации пункт о тотальном запрете потребления пива на улицах.

Подробнее об этом читайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Так что пейте спокойно на здоровее и не парьтесь...

ЦитироватьА если серьезно, нипойму... Зачем кубок Балтики по Хоккею переименовали в кубок Росно. Дураки..........

Flyer Чего тут не понятного. После того как вступил в силу закон об ограничении пива, "балтийцы" в протест отказались спонсировать всё что связано с государством. Более всего пострадали от этого Кубок Балтики и питерский волейбольный клуб "Балтика" (бывший "Автомобилист"). Хоккейный турнир был вобще на грани срыва, так как не было спонсора и вот в итоге нашёлся этот спонсор в лице этого "Росно". Поэтому и переименовали. Хотя что-то мне подсказывает что это название продержится недолго.

А вообще хоккейный турнир долгое время назывался "на призы газеты "Известия"". Вот так вот...
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  

электрика

John Lord во время всех успокоил, а то я уж думала будет БУНТ! :lol:

John Lord

электрика Хе-хе. Я старался. :D
Ну а так, тут уже до меня об этом сказали, правда без приведения ссылок.
Какая боль, какая боль Динамо - Авангард [span style=\\\'color:purple\\\']11:0[/span]   (28.03.2005)

LORDI the winners of Eurovision.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru