15 июня 2024, 11:22:03

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Samsung SGH-S500

Автор gratis, 24 октября 2004, 13:51:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

Samsung SGH-S500

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Связь:
Стандарт  GSM 900/1800/1900  
GPRS (Multislot класс) Class 10
WAP (версия)  1.2
EMS да
Время работы в режиме разговора  180 мин  
Время работы в режиме ожидания  200 час  
Поддержка Nokia Smart Messaging  

Конструкция:
Вес  80 г  
Габариты (ДхШхТ), мм  80 x 43 x 22  
Основной дисплей  цветной (TFD, 65K оттенков), 128 x 160
Батарея  Li-Ion, 800 mAh
Антенна невыдвижная
Внешний дисплей 96х64 пикс.  

Функции:
Телефонный справочник (ячеек) 500, группы
Количество мелодий  44
Полифония (голосов)  да
Количество программируемых мелодий  2
Календарь / органайзер
Часы / будильник / мировое время
Секундомер / таймер
Таймер разговора / звуковая индикация
Калькулятор
Блокировка клавиатуры  механическая
Подключение к ПК / встроенный модем
ИК-порт
Игры  3
Особенности  анимированные скринсейверы, конвертер основных мер


Управление:
Русификация меню / записной книжки  да / да
Русификация входящих SMS / исходящих SMS  да / да
Память на SMS в телефоне  50
Система упрощенного ввода SMS
SMS-заготовки (кол-во)
Звуковые профили


Некоторые отзывы людей:
ЦитироватьЮзал етот телефончик гдето пол года и вот что могу сказать точно: денег своих он не стоит! Во первых:
нет поддержки Java, памяти очень мало, на некоторых мелодия полифония репит, сам по себе он какой-то кривой, причем смотрел не один! Когда покупал его повелся на полифонию и экран, но лохонулся! 8(, вот что действительно радует так это экран он отображает сочные живые цвета, а вообще не покупайте это дерьмо.
Подумываю над покупкой Nokia 6100, вроде рульная мобилка, у меня все!


ЦитироватьТелефон просто супер!!! Купила 4 дня назад и очень довольна им. Обалденный цветной экран, громкая и чёткая полифония. Дизайн меня вполне устраивает: маленький и удобный! Значитетельное преимущество перед другими некоторыми моделями самсунг: закаченные мелодии можно присваивать аббонентам. Пусть нет ЯВЫ, да и без неё игры в телефоне просто класс. ММС не поддерживает, эта услуга очень дорогая, и не каждому по карману. А те кто пишет , что нет этих прибамбасов и этим не доволен-просто выпендрёж!!!
Естественно оцека 5 баллов!!!!


ЦитироватьВсем привет! Пользуюсь телефоно уже почти год, серьезных нареканий нет. Люфт флипа в закрытом состоянии как был с новья так и остался без изменений.
Что сказать по сути:
++++++
1. Удобный, эргономичный и стильный дизайн.
2. Очень громкая и звонкая полифония.
3. Удобная телефонная книга, и возможность держать в памяти до 200 СМС
4. Качественный ЖоПоРеС, и вполне сносный wap
5. Громкий динамик и отличное качесво приема.
6. ИК-порт и легкостьсинхронизации с ПК
7. отличная литиево-полимерная батарея (даже две), не верьте тому фуфлу про АКб что здесь пишут некоторые индивидуумы, не умеющие правильно пользоваться аккумулятором.
---------
1. Отсутствие поддержки Java-платформы (просто ярким цветником сейчас никого не удивишь)
2. Не савсем удобное переключение между символьно-числовыми вариантами при написании СМС
3. Отсутствие голосовых функций и автоответчика (пользуясь N500 я к нему здорово привык)
4. не гибкая система подстройки интерфейса (ну зачем ограничиваться только цветовыми схемами.
5. Отсутствие в комплекте диска с ПО и интерфейсного кабеля.

Подводя итог, как владелец салона сотовой связи могу сказать, что по соотношению цена-качетво этот телефон можно включить в лучшую 20-ку, но не в десятку. А в целом мне телефон нравится, но в силу его естественного износа и морального старения сейчас посматриваю в сторону D410 и Е800.
По поводу извечного вопроса быть или не быть скажу так: если легла трубочка к душе (и по карману) обязательно берите сильного разочарования в покупке не возникнет это точно.
Споасибо, с уважением Алексей.


ЦитироватьПлюсы, которые я увидел:
1. Изображение и звук на высоте.
2. При нажатии кнопки "набор" появляется журнал вызовов, а не только исходящие как у всех.
Минусы:
1. Меню придумали неадекватные люди, без инструкции не разберешся; какого, например, IrDA активизируется через "WAP&Игры" (заднюю часть меню :-))) ) ???
2. Отсутствие профилей (режим "тихо" за профль не канает)
3. Нет варианта звонка с нарастающим звуком.
4. Предлагается настроить внешние кнопки только на один из вариантов: или отклонить звонок, или уйти в режим тихо; могли-бы одну кнопку сделать "отклонить", а другую "тихо".
5. Зачем положили два аккумулятора? На одном не плохо работает... Эти аккумы почти одинаково кончаются, пользуешся ими или нет. И ведь второй не "подарок", а включен в стоимость аппарата. Придётся один выкинуть, чтоб голову не ломать...
6. При выходе из режима редактирования SMS, набранный текст исчезает в никуда...
7. Набор SMS трудноват, например напрочь отбивает желание использовать смайлики...
8. В Т9 почему-то новое слово в словарь всегда вводится заглавными буквами, каждый раз приходиться переключаться в прописные. Варианты слов прокручиваются только в одну сторону, если проскочил нужный вариант, опять перебираешь все существующие.
9. Телефонной книгой пользоваться неудобно, почему не выйти в поиск нажатием кнопки вверх или вниз, обязательно через "Тел.Кн.>Найти имя".
10. Всего 9 русских символов для адресата в телефонной книге, хотя, если через ИК-порт прислать более длинное имя - телефон его воспринимает...
11. Перевод меню на русский неудачный (в телефонной книге вместо домашний - домашняя)
12. Нельзя новый телефон из журнала вызвов добавить в существую запись в телефонной книге, только в новую.
13. Нет возможности посмотреть свойства пришедшей SMS-ки, иногда охота сравнить время отправки и получения.

Это всё выяснилось за 4 дня пользования. Может ещё чего найти можно...
В общем от Самсунга не стоило чего-то лучшего ожидать, у них всегда так получается - главное чтоб товарчик в на витрине хорошо выглядел...
Да простит меня производитель.


ЦитироватьТелефон хорош для тех, кто хочет иметь стильный, удобный телофон с качественной полифонией и экраном.

Для Анастасии - у всех на кириллице 70 символов, а на латинице - 160. Это стандарт общий для всех. Обидно, да?

Для Димы из Одессы - отключить Т9 нельзя. По крайней мере это никому не удавалось. И зачем? По моему с Т9 удобнее.
Все вопросы по программам смотреть в интернете по сайтам, особенно на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Еasu studio 1.0_Pims & File manager нужно скачать именно для S500 иначе картинки и мелодии не закачаешь(см. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]).

Для Alexa - купи дата-кабель или инфракрасник. Сможешь расширить имя в кириллице до 20 символов, руссифицировать календарь, снять ограничение на длину мелодий (с 32КЬ до 2??КЬ). 2 аккумулятора нужны для дальных переездов без возможности зарядки. Хотя такое бывает редко. С остальными замечаниями Alexa согласен.

Если в прошивке заменить стандартные мелодии на свои, то можно
будет присвоить звонящим абонентам свои интересные мелодии, а не унылые заводские.

Телефон супер для девушки, которой кроме красивых картинок, веселых мелодий, неплохих игрушек, интересной анимации ну и конечно СМС со звонками ничего не надо.

Себе же я взял X100. Пусть не такой красивый, экран похуже. Но уже есть ММС, куча памяти для картинок, игр, мелодий. Более программируемый. Телефон для пацанов.
А так S500 супер для девушек и мужчин, которые не заморачиваются лишними делами типа копания в телефоне, закачкой множества картинок и мелодий, игроманией и т.д.


ЦитироватьО Т9 в этом телефоне: новые слова в словарь НЕ ДОБАВЛЯЮТСЯ, при этом телефон делает вид, что новое слово "сохранено" (зачем так обманывать пользователя?), по этому приходиться часто Т9 отключать. А вот отключать/включать его не удобно, у других телефонов это делается нажатием одной кнопки (без выхода в какое-нить меню, обычно на той-же кнопке переключение регистра).

И ещё: при отсутствии хорошего сигнала батареи садятся очень быстро (видимо для этого два аккума в комплекте), другие сотики в таких условиях меньше "жгут" батареи, так что этот аппарат хорош тока там, где очень хорошее покрытие.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

nom

обычный телефон этой марки ,никаких наворотов нету...........а жаль..................

Alexa12

:D  :D  :D  :D Да нормальный телефон!!Что вы на него так наехали

Лёха

Ну,этот телефон у моей сестры,и у одной из моих виртуальных сестёр! :D В принцапе,у Самсунгов мне не совсем понятен их интернет!!Ещё проблема с закачкой мелодий!!Если на Сименс поместится 30,тона Самсунг 10!!Опять таки на нём нет телефонной "талии".А так,нормальеый телефон!
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

Soleil

Извините все. у кого этот телефон...Но по-моему, это полная лажа! У меня он уже год где-то, подруга посоветовала, я и купила... Нееее, такого отстоя я не встречала уже давно. В нем нет ни одной полезной мне функции, кроме, разве что, будильника!  :angry:  
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи.[/size]

Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось =)[/size][/font]

Черная орхидея

Soleil
Что ты понимаешь под полезными функциями?  :huh: Счетчик критических дней?
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Дерьмодемончик

Просто, S300 пополам и всё, ничего нового!

-=13=-


я жду всегда


Two hearts - one Love[/size]

Кованые кровати?.. А почему бы и нет![/size]

Jewelled L

Кроме благородного вида у этого телефона нет ничего, имхо.Очень жалею, что у меня не было другого выбора...

Капризная

У меня этот телефончик мне его подарил любимый
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Мне он очень нравится очень красивый телефон глаз не нарадуется, но самый главный недастаток в нем плохое качество связи особенно в помещение, просто ужас  :(  


Soleil

ЦитироватьЧто ты понимаешь под полезными функциями?  Счетчик критических дней?


да нееее  :lol:  Но просто там неудобно для меня то, как составлены заметки, напоминания.. Не нравится мне еще то, что у него плохое звучание полифонии. И еще то, что вибро только один вид..
Жуля права, кроме вида там реально нет ничего... А жаль..  :unsure:  
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи.[/size]

Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось =)[/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru