27 апреля 2024, 06:18:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


M

Рю Мураками

Автор mir_ka, 16 октября 2004, 19:57:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kaktus_ua

а меня его книги напрягают...
Я тянусь вверх.
Дотянуться до неба пытаюсь.
Фиг там!

Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл! (с)

Paradis

Он,конечно извращенец-наркоман,но мне его книги нравятся!))Прочитала три его книги...Больше всего понравилась "Дети из камеры хранения"...да-а...это бесцеллер!!!А "Все оттенки голубого"-слишком уж развратно!он перестарался,кажется... :)  

алиса 056

а я читала 69 не очень впечатлило, слишком запутано и нет определенного сюжета!

Черные глаза

я думала, что самая мрачная книга которую я когда-либо читала это "дети из камеры хранения" оказывается есть еще мрачнее! Ужас. Кто знает его биографию, откуда такое мрачное восприятие жизни?  Не люблю мрачные книги, жизнь итак сложная штука
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

EURO-banan

06 июня 2006, 10:59:02 #34 Последнее редактирование: 06 июня 2006, 10:59:29 от EURO-banan
Ненравится )) из тех авторов, которые любят "шокировать молодежь" и не более... когда читаю - не чувствую сопоставления мыслей в книги и событий, чувствую только наигранность, что определенно нехорошо =)
Он потому и нравится японцам больше, чем Харуки - уж слишком они любят зрелищность и представления... в отличии от меня :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Alya

Готова признать, что, наверное, Рю Мураками - замечательный своеобразный японский автор. Но - не мой. Не цепляет - иначе не могу передать впечатление от его книг. И не оправдывает ожиданий: о многих его книгах ("Все оттенки голубого", "Дети из камеры хранения", "Меланхолия") многими говорилось - "книга перевернет ваше мировоззрение, заставит задуматься о том, о чем вы не думали раньше, шокирует вас до нервного обморока и т.д.", но ничего подобного я в этих книгах не обнаружила. Ничего для себя нового и удивительного. Никакой даже настоящей мрачности.
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru