26 июня 2024, 11:03:25

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Flyer

Как вы относитесь к читающим книги в транспорте?

Автор Flyer, 02 октября 2004, 08:28:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

FRIDA

;) С сочувствием отношусь, потому что после пяти минут такого чтения у меня, по крайней мере, жутко начинает болеть голова...
Вспомнила, как я в детстве не могла расстаться с книжкой, которая меня увлекла, и взяла ее, когда мы с мамой пошли куда-то по делам. Так вот, я стала читать книжку на ходу, пропуская мимо ушей мамины недовольные реплики, споткнулась, упала и разбила нос... Воть... вам и читание книжек не на диване...  :lol:  
Хочу моего дядьку!!![/size]

Akio

Сочуствую, я никогда не читаю на ходу, а по теме, мне всё- равно, но иногда прикольно подсмотреть, что кто читает! В метро, почти каждый 30й помоему читает! :rolleyes:  

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

Кока

К читающим в транспорте отношусь с пониманием, так как самой иногда приходится этим заниматься. Когда мало времени приходится читать и в транспорте. Но у этого есть маленький минус - усердным чтением в тряске можно запросто посадить зрение.

One_girl

Сама люблю почитать в транспорте.. Но вот беда- вечно проезжаю свою остановку))) :D  :D  :D  
Shit happens

Идущий

ЦитироватьЯ не могу читать книжку в транспорте,пробовала,но току никакого..ну не запоминаю я ничего.....

согласна  ;)
Это если умные книжки читать, в смысле учебники или что-то научное, то я тоже ничег не запоминаю.
а если что-нибудь художественное и увлекательное, то все запоминается.
Со зрением труба - это точно.
и бывает укачивает, но если нет, то намного приятнее почитать книжку, чем читать рекламу на стенах метро  :D  
Я знаю людей, но так хочется верить, что я ошибаюсь...

Эйлин

к читающим людям я отношусь нормально, т.к. сама являюсь таковой, иногда бывает так увлекусь, что проезжаю свою станцию  :D  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Арвен

Из всех видов городского транспорта, читаю только в метро. В нем меньше всего трясет и остановки по громкоговорителю объявляют. Но не часто. Только когда удается сесть, стоя читать неудобно. Один раз попробовала читать в автобусе, потом жутко болели глаза. Прикольный случай:

Захожу как то раз одним утречком на конечной в вагон метро(как раз удалось сесть), достаю книгу и начинаю читать, потом случайно поднимаю глаза - ОПАНЬКИ.  :blink: Все сидящие рядом со мной на сидении (большом, то что посредине вагона) читают! Все!!! :o Да не только все сидящие, даже где-то третья част тех, кто стоят над ними. Я больше именно такого никогда в жизни не видела. Сколько потом в метро не ездила. Читает, ну может половина. Но так чтоб все! нет.
Но, хочу заметить, бывают ньюансы. Из собственной жизни:

Захожу в вагон. Удалось сесть. Пару остановок спокойно почитала. А тут заходит какой-то мужик, :( становится надо мной и разворачивает газету так, что я оказываюсь почти в полной темноте. :blink: Ну накрыл он меня этой газетой! Я изворачиваюсь и так, и сяк. Потом стучу пальцем в его газету и культурно прошу не закрывать свет.  :) А он на меня, гад, как вызверится. Испепелил бы взглядом, если б мог. Козел! :angry: Но все же свернул пополам газету. Но мне это почти не помогло. Пришлось так ехать.

LIky2004

20 августа 2005, 14:34:27 #107 Последнее редактирование: 20 августа 2005, 19:17:12 от Дождь
Мне до школы ехать полчаса на метро.  Остаётся только читать, что бы не уснуть. Иногда это учебники, иногда художественная литература
"Что бы ни случилось, оставайтесь собой !
И забейте на тех, кому это не нравится !"
Аврил Лавин



Ума

Сама читаю в метро и не вижу ничего в этом странного. Мне лично  это помогает с утра не заснуть...да и дорога кажется короче. Хотя врачи действительно не советуют этого делать: освещение плохое, тряска. Знаю человека у которого из-за чтения в метро резко упало зрение, но сама пока не жалуюсь :)  

LIFE

часто читаю так как работаю на  поезде и иногда занять себя просто нечем, да я согласен глаза устают..ну это не помеха а то что какчает то вообще на последнем месте главное что бы освещение было хорошее
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru