23 апреля 2024, 13:13:44

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


K

Мне постоянно чего-то не хватает

Автор karakum, 02 октября 2004, 08:05:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

karakum

Иногда мне кажется, что я никогда не смогоу жить в этом  мире. У  меня в последнее время постоянно такое ощещение, будто бы я живу  в своем собственном мире и не хочу, чтобы мой мир пересекался с реальностью, потому что любое соприкоснеовение с ней причиняет мне боль. Мне нравится одиночество, но все время появляется тот, кто его нарушает. У меня мечта- в будущем иметь дом где-нибудь в глуши на береге моря и жить там в одиночку. Поумите меня привильно, это не значит, что я нелюблю свою семью и не ценю то, что имею, просто я устала. Странно, мне всего 19, а я устала от жизни. Я ведь по сути еще ничего не видела. Я боюсь, что никогда в моей жизни не произойдет ничего токого, что вызовет у меня сильные эмоции, как сильная радость, счастье. Чтобы жить мне, нужны эмоции, но я ничего не чувствую. Я живу как бы автоматически, влачу свое существование. Я стараюсь избавиться от этих мыслей, постоянно стараюсь занять себя чем-нибудь, но не помогает. У меня даже одно время была депрессия, точнее тяжелая ее форма, лечилась у психиатра несколько месяцев, принимала антидепрессаныты, но курс лечения закончился, таблетки я теперь не принимаю, и очень боюсь, что все начало возращаться. Посоветуйте, как с этим справляться? Заранее всем спасибо.  

McG

karakum
У тебя не было травмы психичиской какой? Мож умер кто?
Кстати возраст 16-20 лет самый депрессовый...
Мож хочешь пообщаться? Будем грустить вместе...
Реально тебе надо найти душевно близкого человека...
ShIt HaPpEns!

arta999

McG
ЦитироватьА мне кажется, что так сделан тока я...

я тоже ;)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

arta999

karakum
Цитироватьс реальностью, потому что любое соприкоснеовение с ней причиняет мне боль.


это возрастное, переход от детского мировосприятия (когда все вокруг были должны удовлетворять твои потребности и от тебя почти ничего не зависело) к взрослому (когда сама должна позаботиться об их удовлетворении)

детское поведение больше не дает удовлетворения потребностей, никто больше не обязан заботиться, подсознательно сейчас ты в состоянии ужаса - никто не позаботится обо мне, я погибну!!! мир слишком жесток!

выход - понять, что ты сама в состоянии это сделать, все справляются и ты тоже справишься, в первую очередь стоит понять это, во вторую начать действовать уже с новым мировосприятием находить решения и действовать

как только начнешь действовать сразу пройдет эмоциональная глухость
ЦитироватьЧтобы жить мне, нужны эмоции, но я ничего не чувствую.
еще бы ты начала чувствовать, если ты считаешь что мир плох и все сволочи... ты же не мазохистка, и поэтому отключила эмоции чтобы не испытывать боли

как только позиция с "мне должны а не дают" изменится на "мне никто не должен, но я сама все могу получить" изменится и отношение к миру как к причиняющему боль, болит только несправедливость и ощущение собственной несостоятельности, а как только начнешь действовать то появятся и новые живые эмоции
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

WERWOLV

karakum
ЦитироватьНе тот парень, не та компания, не те люди


Мы сами создаем свою реальность так позаботься о том чтобы это была счастливая реальность.

Не тот, не та , не те, зачем тогда с ними? У меня самого нет постоянно компании потомучто что-то такое и уменя, так по настроению гуляю либо с теми либо с другими(но друзья есть и они навсегда хотя их пересчитать на пальцах одной руки)



Aleksander

Ну побудете в этом ещё лет пять, пока не озвереете и не начнёте влиять на свою жизнь.

puller

Я живу с таким же ощущением. И избавиться от него невозможно. Можно только отвлечься на время утомительным занятием- работой, той же ходьбой. Когда сильно устаю, радуюсь, что эта усталость поглощает все другие чувства. А утром начинается самое мерзкое- нужно дожить минуты, иногда часы, до начала сосредоточенной деятельности, когда я погружаюсь в мир других людей- не себя. Я не знаю как это все называется, но существенно то, что я не знаю, чего я хочу делать для себя одного, я не знаю, что хорошо, что плохо, что мне нравиться, а что нет.  

karakum

Хуже всего то, что это ощущение  губит, поглощает. Это тоска, глубокая, насыщенная. И никак от нее не избавишься. Я чувствую себя лишней в этом мире, нет, это не значит, что я хочу умереть, я хочу жить. Только вот, я хочу чувствовать , что живу. А сейчас я просто существую.

alexi

А в каком городе вы Каракум живете? Вообще пока не будете делать позитива позитив к вам не придет никогда.

Misty Cloud

karakum
Это экзистенциальный кризис
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru