28 марта 2024, 12:23:42

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_sonya

Глинтвейн

Автор sonya, 27 сентября 2004, 23:55:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sonya

27 сентября 2004, 23:55:56 Последнее редактирование: 27 сентября 2004, 23:57:01 от sonya
самое время пить этот напиток.  ;)

вот несколько рецептов глинтвейна,  может кто-то знает еще?!


Глинтвейн классический
Продукты: 1 литр вина; 1 1/2 стакана сахара ; 2 яблока; 15 - 20 зерен черного переца; 1 кусочек корицы; 4 - 5 зернышек гвоздики; лимон.

Приготовление:
В вино добавить сахар, яблоки нарезанные кусочками, горошины черного перца, корицу и гвоздику, довести до кипения. Снять с огня и выдержать 10 - 15 минут.
Процедить и подать горячм, положив в каждый стакан ломтик лимона и по желанию несколько кусочков яблока.
Глинтвейн, как и кофе ни в коем случае не должен закипать.


БЕЛЫЙ ГЛИНТВЕЙН
1 бутылка белого вина
10 кусочков жженного сахара
1 гвоздика

Вино, сахар и гвоздику разогрейте, не доводя до кипения, и процедите в стаканы.


Глинтвейн (длительный, но вкусный)
Продукты:
1 стакан воды;
1 палочка корицы;
6 бутонов гвоздики;
6 горошин ямайского перца;
1 бутылка красного вина;
1 бокал портвейна;
1 ст. ложка сахара;
корка 0,5 лимона, нарезанная тонкими полосками;
лимонная долька.

Приготовление:
Налейте воду в кастрюлю, положите туда же пряности и оставьте постоять на 20 минут. В другую большую кастрюлю налейте красное вино. Влейте в вино ароматизированную пряностями воду. Сами пряности отложите, они послужат вам для украшения. Добавьте портвейн и сахар и разогрейте смесь почти до температуры кипения. Подавайте в горячем виде с тонкими полосками лимонной корки и лимонными дольками. Украсьте пряностями (по желанию).


ГЛИНТВЕЙН "ТЮЛЕНЬ"
1 ст. ложка мелкого изюма без косточек
40 мл светлого рома
1 ст. ложка сахара
50 мл белого вина
1 кусочек лимонной цедры
1 щепотка молотой корицы

В стакан положите изюм и полейте ромом(у меня изюм ромом пропитанный не доживает до глинтвейна)))) дайте изюму разбухнуть. Разогрейте сахар, белое вино, лимонную цедру и корицу, не доводите до кипения, затем перелейте в стакан.

:drinks_wine:
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

SioK

ЦитироватьГлинтвейн классический

Мы вот такой не далее как в прошлые выходные пили - очень пронравилось, тока мы сахар не сразу добавляли, а потом каждый по своему вкусу (просто многие из нас, в том числе я, сахар вообще не переносим).
Очень советую этот Глинтвейн попробовать - не пожалеете!  ;)  :D  

Kleopatrik

можно! варишь красное вино, кидаешь туда всякие приправы, яблоко, лимон, апельсин и вуаля! :D  
Жизнь не может умереть, а смерть не должна жить....
Маньяком можешь ты не быть. Но сексуальным быть обязан...
Записки...
Обо мне...

Apple_death

Сейчас я вам расскажу.Я его сейчас чуть ли не каждый день варю :rolleyes: Холод убивает! ;)

Берешь пакетики с корицей, гвоздикой, тертым мускатным орехом,  пару лимонов (чай и сахар ) и  бутылку красного вина(на свой вкус)

Не вдаваясь особо в технологию, стоит запомнить несколько правил:
1)Если глейнтвейн варится только из вина, то он доводится до кипения, но не кипятится. Существует несколько вариантов определения необходимой температуры нагрева, наиболее наглядным, на мой взгляд, является следующий: "...нагpевается до тех пор, пока не полыхнет от поднесенной спички (но не доводить до кипения) и накрывается крышкой, чтобы потухло..."
2)все манипуляции по размешиванию необходимо проводить деревянной, но не расписной, ложкой
Еще, помимо перечисленных выше специй, можно добавить кардамона, чёрного перца, ямайского перца, бадьяна, ванилина, имбиря, мелиссы.
4)Хоршо сочетается коньяком, ромом, наливками и настойкам, а так же мёдом и фруктами.

Удачи! :)
 
]

Быть Выше

правильно - это на природе :P

вообще есть много рецептов ;)  
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

JIRAYA

всем большое спасибо ..буду пробовать ... только что значит ПАРУ ЛИМОНОВ (чай и сахар)
что туда еще и чай с сахаром добавлять?? :blink:  
Наталёк - любимейшая мамочка = ) мало того еще и красивейшая!!!!!  
Ligamen самый строгий ..но мудрый отец  ... =)
Akio -мой 27 летний деда 0_о

http://www.gratis.pp.ru/rulse.php

Маргаритовна

Мне нравится добавлять имбирь, но это на любителя. Своеобразный вкус. :P  
Никаких неприятностей!!!

medianoche

вкусняшка получится!
Главное с коньяком не переборщи! :)  
Life is beautiful!

"Вноси в свою жизнь как можно больше беспорядка - только так ты можешь почувствовать, что живешь!" - умный мужик



Аццкий ТапкЪ

штука хорошая.. если не переборщить=)))
Каждый вечер я иду в лес..мое тело обрастает шерстью.. глаза желтеют..и появляются когти.. я превращаюсь.. в хомячка[/size][/font]..

Hard Music Addicted

Taurus

Не делал......предпочитаю напитки магазинного приготовления )



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru