27 апреля 2024, 22:27:43

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Kill

СТРИМ Мту-Интел

Автор Kill, 07 сентября 2004, 10:06:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kill

Кто нибудь пользовался? Какие плюсы и минусы?
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне, а значит я не зло...


Всё о блэк метале и не только - снова работает!
----------------------------------------
Своё мнение обо мне, высказывать сюда
----------------------------------------
Интуиция-это способность головы чувствовать попой.

Дитя

не пользовался но слышал что Ок :P  
- Мама, а я первый раз девочку в губы поцеловал!
- И что она сказала?
- А я не услышал, она мне коленками уши закрыла!

Eyeless

ИМХО "Стрим" - это полная Ф И Г Н Я. Вкратце объясню что это такое. Инфа взята с сайта "Стрима".

ЦитироватьСТРИМ -- это высокоскоростной доступ в интернет, организуемый по технологии ADSL.
ADSL (Asymmetric ######l Subscriber Line) -- это новая технология, позволяющая организовать высокоскоростной доступ в интернет на обычном телефонном номере. При этом телефонная линия остается свободной.
Цитировать
Заманчиво, да?

Высокая скорость передачи данных
ADSL относится к классу широкополосных (broadband) технологий. Она обеспечивает скорость передачи данных в направлении к абоненту -- до 7,5 мбит/с по входящему и до 768 Кбит/с, по исходящему каналам. Высокая скорость позволяет комфортно работать с web-сайтами, быстро перекачивать большие файлы и документы, работать с мультимедиа, полноценно использовать интерактивные приложения.
Цитировать
Не так уж много... <_<

Как устроена ADSL

Почему при использовании одной и той же телефонной линии в ADSL и в коммутируемом доступе услуги получаются совершенно разными?

Дело в том, что «медный провод», приходящий в вашу квартиру, подключен к телефонной станции, которая настроена на прием сигнала шириной 4 кГц, вполне достаточной для передачи голоса. Обычный модем просто подстраивается под возможности телефонной сети, а потому имеет скорость, ограниченную 56 кбит/с. Однако, технические возможности самой «медной пары» гораздо выше, ее пропускная способность приближается к 1 МГц, и поэтому через нее можно «гонять» данные на мегабитных скоростях.

Чтобы сделать цифровую высокоскоростную линию, к окончаниям «медной пары» подключаются специальные цифровые устройства (сплиттеры или микрофильтры) -- один на АТС, другой в квартире абонента -- которые обеспечивают одновременную работу в линии телефона и интернет.

Один выход станционного сплиттера подключен с АТС, а другой к мультиплексору (DSLAM), связанному с сетью интернет.

Абонентский сплиттер устанавливается у входа в квартиру, от него идут два провода -- один к ADSL-модему, а другой ко всем телефонным розеткам.

Более удобной для абонента является схема подключения с микрофильтрами, когда модем подключается к линии напрямую, а все телефоны, факсы и пр. аналоговые устройства подключаются к линии через микрофильтры.
Цитировать
Ну это технические подробности....  B)

Что происходит в линии

Вся полоса пропускания «медной пары» с помощью сплиттера (микрофильтра) делится на два диапазона: низкочастотный для телефонной связи и высокочастотный для передачи данных.

Высокочастотный диапазон разбивается на 247 отдельных каналов, каждый с пропускной способностью 4 кГц. Если отвлечься от технических деталей, то это можно представить себе так, как будто между абонентом и зданием АТС проложено 247 независимых телефонных линий. Часть из них служит для приема входящего потока (от сети Интернет к абоненту), часть -- для исходящего потока. Система управления построена так, что все время идет мониторинг состояния каждого канала, и информация направляется в те из них, которые обладают наилучшими характеристиками.
Цитировать
Тоже...

Короче вроде всё безоблачно. НО дорога стоимость оборудования. ADSL-модемы офигенно дорогие (до 150$). Мне кажется проще на эти деньги протянуть нормальную выделенку. У моего прова каналы инетовские 100 Мбит/с, качаю в среднем с хороших сайтов по 5 мег/сек. При стоимости трафика 1 цент/мегабайт.

Вобщем я лучше на выделенке буду сидеть.



Добавлено:
Во блин, с кодами напутал нафик)

Kill

ЦитироватьADSL-модемы офигенно дорогие

Ну такие уж дорогие - вместе с подключение к стриму модем за 49 зелёных.
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне, а значит я не зло...


Всё о блэк метале и не только - снова работает!
----------------------------------------
Своё мнение обо мне, высказывать сюда
----------------------------------------
Интуиция-это способность головы чувствовать попой.

Eyeless

Kill
Дык когда тебе выделенку тянут, дают карточку сетевую 10 Мбит)) То ж самое и тут. Дают ацтойный модем и всё)) Нормальный АДСЛ-модем Моторолла меньше 100 уёв не стоит.

Kill

Eyeless
У выделенки слишком большая обанентская плата, а в стриме терпимо 20 дол, при не ограниченном трафике.
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне, а значит я не зло...


Всё о блэк метале и не только - снова работает!
----------------------------------------
Своё мнение обо мне, высказывать сюда
----------------------------------------
Интуиция-это способность головы чувствовать попой.

Eyeless

Kill
В моей сети скорость на безлимах варьируется от 15$ до 60$. Подробнее о наших тарифах [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Добавлю, что в нашей сети самые низкие цены на трафик во всей Москве.
Добавлено:
Kill
И сравни скорость)) Как на момеде и выделенка 100 Мбит =)

Глокая

Я всё хочу подключиться к Стриму - уж очень заманчивая реклама... Но пару недель назад я уже накололась на рекламе местного провайдера, став не очень счастливым обладателям выделенной линии. Вроде бы все ничего - но после получаса надписи "Удаленный компьютер не отвечает" всё больше и больше мыслей о Стриме...
Тут, насколько я вижу, обсуждение не очень бурное... И всё же, кто знает, чем отличается подключение стрима через USB от подключения его же через сетевую карту? Тем более, что разница в цене существенная - почти в два раза...

Kill

Глокая
Через сетевуху можно подключить к Инету несколько компьтеров, кажысь....
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне, а значит я не зло...


Всё о блэк метале и не только - снова работает!
----------------------------------------
Своё мнение обо мне, высказывать сюда
----------------------------------------
Интуиция-это способность головы чувствовать попой.

Eyeless

Глокая
Плохой, значит провайдер на выделенке. Я на своём уже около полугода и ни на что не жалуюсь.
СТРИМ не подключается к USB или в разъём RJ-45 на сетевой карте. Это обычный телефонный провод. Вставляется он в специальный ADSL-модем, который, в свою очередь, подключается к USB или COM-порту. На выделенке тебе просто попался плохой провайдер. Если ты живёшь в Москве, а конкретнее на Юго-Востоке, могу подсказать названия самых лучших провайдеров.

Kill
Не совсем понял, что ты хотел сказать. Через одну сетевуху нельзя видеть 2 сети. Надо иметь 2 сетевые карты и настроить систему, чтобы видеть сразу 2 сетки. А несколько компьютеров через одну сетевуху подключить можно, только речь сейчас не об этом =)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru