29 марта 2024, 14:53:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_karaLLa

смысл смерти

Автор karaLLa, 05 сентября 2004, 14:45:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

a-n-g-e-l

И что бы вы все не говорили, жить вечно - скучно и не интересно! Я не спорю, мне очень любопытно узнать каким будет наше далекое будущее, точнее не наше, а нашей планеты! Но мне хотелось бы не дожить до этого "далекого будущего", а просто попасть туда на машине времени, хоть на секундочку! Жаль. что таковой еще не изобрели :(  
ЖИЗНЬ - МИРАЖ,
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - РАДОСТНЫМ БУДЬ,
В СТРАСТИ И В ОПЬЯНЕНИИ - РАДОСТНЫМ БУДЬ.
ТЫ МГНОВЕНИЕМ ЖИЛ - И ТЕБЯ УЖЕ НЕТУ,
НО ХОТЯБ НА МГНОВЕНИЕ - РАДОСТНЫМ БУДЬ.
                                                  ОМАР ХАЙАМ

Джо cо своим конём

Вот вы говорите "жить вечно" а как же старение? Или вы себя предстовляете вечно живущим и молодым?Все клетки человека стареют и живут под действием кислорода он окисляет их!Только лишь понижение температуры может продлить жизнь!

Wlada

не знаю, наверное это было бы не целесообразно - отменять смерть... да, согласна, перенаселение земли последует однозначно... а как следствие истощение всех ресурсов в ускоренном темпе... и что же, вместо того, чтобы избавиться голода и холода путём ухода в вечность придётся маяться бесконечно???? ну уж спасибочки, не стоит...
кстати, смерть иной раз выступает избавлением от несложившейся, ненавистной жизни... а если бы её не было бы, то был бы только тупик... и ничего больше... представьте, у человека рак или что то подобное, он испытывает страшные боли и мучения... и никакой надежды, что это когда то закончится.... страшно!!!  :(  

Jank

Без смерти будет скучно!!и народу будет много! :D  ;)  

AIQ

Смерть - есть смысл жизни!!! fuyou2  

Сканди

Ну, получается, что смерть приходит тогда, когда ты выполнил своё предназначение в этой жизни.

Вега

Сканди
ЦитироватьНу, получается, что смерть приходит тогда, когда ты выполнил своё предназначение в этой жизни.

Не всегда. Знаешь ты такую историю: человек умер, а его смысл жизеи не выполнен. С кое-кем такое было...
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Сканди

Ты ведь веришь в переселение душ?

Sinoptic

21 февраля 2005, 20:16:49 #48 Последнее редактирование: 22 февраля 2005, 17:44:24 от Sinoptic
На мой взгляд. смысл смерти в продвижении. С каждым новым поколением человек, животные и растения эволюционируют, становятся лучше, умнее, сильнее. Смысл смерти в стремлении ее преодолеть и стать еще сильнее. Точно так же, как и смысл любого препядствия.

--------------------
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вега

Sinoptic
ЦитироватьНа мой взгляд. смысл смерти в продвижении. С каждым новым поколением человек, животные и растения эволюционируют, становятся лучше, умнее, сильнее. Смысл смерти в стремлении ее преодолеть и стать еще сильнее. Точно так же, как и смысл любого препядствия.

И с чем связана такая гипотеза. Ведь есть фундамент. Выкладывай.
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru