27 апреля 2024, 02:04:59

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_karaLLa

смысл смерти

Автор karaLLa, 05 сентября 2004, 14:45:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

void_piligrim

Смысл смерти в том, чтобы упростить человеку жизнь... она вытаскивает его из зацикленности восприятия мира. А происходит она из-за того, что современный человек потерял целостность, распался на несколько частей какбы... ходя пока ещё не окончательно. А вообще человек вполне способен жить почти вечно... ничто этому не противоречит.

*это ИМХО  
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

LaCosta

@person
Цитироватьт.е. ты хочешь сказать что смысл жизни - в смерти?

Некоторые вообще считают, что настоящая жизнь начинается после смерти.
Нет, я немного не это хотела сказать. Ну да и ладно.
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.   Хименес
Мой дневник

@person

ЦитироватьА вообще человек вполне способен жить почти вечно... ничто этому не противоречит.



можно сюда пояснение? как это ничто не противоречит и какую в таком случае жизнь ты имеешь в виду?
Что меня не убивает, то делает меня сильнее
                                                     Ф. Ницше
Жизнь - это очередь за смертью, но только некоторые лезут без очереди.
                                                     Н. Фоменко

void_piligrim

Цитироватьможно сюда пояснение? как это ничто не противоречит и какую в таком случае жизнь ты имеешь в виду?

я имел в виду физическое существование... тобишь обычную жизнь. Физическое тело вполне способно жить практически вечно.
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

Аманта

В чем смысл смерти?В дальнейшем развитии,но уже не конкретного индивида,а жизни как таковой.Новое поколение совершает те же ошибки,что и предыдущее,в основном.Однако,находит новые пути решения проблем,обнаруживает новые взаимосвязи одного с другим и двигается вперед.Если бы смерти не было?...А она все равно была бы.Только умерло бы всё и все одновременню.
ИМХО.
Извините,не помню кто,тут высказался,что хотел бы жить лет 200 и сделал бы все,что хотел.Хм..поспорю.А как же старость?В таком случае надо помимо бессмертия или долгожительства мечтать и о вечной молодости :)

Nafig

ЦитироватьФизическое тело вполне способно жить практически вечно.


ВСЁ живое умирает...
My mom says i'm SPECIAL

a-n-g-e-l

ЦитироватьНужна-ли людям смерть? Что случилось-бы, если-бы её вдруг отменили? Если-бы её не было, жизнь стала-бы веселее? Какие у вас мысли по этому поводу?

Людям просто надоедало бы жить! Ты только представь себе, если бы люжи жиди вечно! Тогда небыло б смысла в жизни! Вот в чем дело! Смысл нашей жизни, на мой взгляд, заключается в том, чтоб мы выполнили все поставленные перед собой цели, чтоб прожили эту жизнь с пользой для себя и других и умерли со спокойной душой, что мы сделали все возможное...А так у нас просто не хватит фантазии, чтоб ставить всю жизнь перед собой цели! Тогда бы люди начинали разачаровываться в жизни и искали бы выход в наркотиках и т.д. Вот так! :(  
Добавлено:
ЦитироватьВСЁ живое умирает...

совершенно правильно!  
Добавлено:
Я не хочу сказать, что смысл жизни заключается в смерти, вовсе нет. но это одно из составляющих этого смысла!
ЖИЗНЬ - МИРАЖ,
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - РАДОСТНЫМ БУДЬ,
В СТРАСТИ И В ОПЬЯНЕНИИ - РАДОСТНЫМ БУДЬ.
ТЫ МГНОВЕНИЕМ ЖИЛ - И ТЕБЯ УЖЕ НЕТУ,
НО ХОТЯБ НА МГНОВЕНИЕ - РАДОСТНЫМ БУДЬ.
                                                  ОМАР ХАЙАМ

@person

ЦитироватьФизическое тело вполне способно жить практически вечно.


а как же в таком случае изнашивание организма? он ведь стареет, и в любом случае даже близко к "ПРАКТИЧЕСКИ  вечно" жить не сможет.
Что меня не убивает, то делает меня сильнее
                                                     Ф. Ницше
Жизнь - это очередь за смертью, но только некоторые лезут без очереди.
                                                     Н. Фоменко

void_piligrim

01 ноября 2004, 19:17:34 #38 Последнее редактирование: 01 ноября 2004, 19:22:57 от void_piligrim
Есть лишь констатация, что всё умирает... но  нет обоснования этому наблюдению. Есть лишь теории. А вот микробиологичесские исследования указывают, что оснований для обязательной смерти нет.

*Оставаясь в рамках материализма и атеизма большего сказать не могу... :rolleyes:  
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

Elohim

Есть такая противная и очень вредная хромосомина Х, в которой содержится ген страрения. Именно его длина отвечает за долгожительство человека... Именно он решает, в какой момент клетки человека перестают обновлятся. При потстоянном обновление человек сможет жить вично. С точки зрения механизма - человеческий организм вечен. (Надо заметить, что некоторые ученые-генетики любят "поострить" на тему нервных клеток. ((они востанавливаются чертовски медленно)) и утверждают, что спустя 400-500 лет вечной жизни, на эммоциональном уровне человек станет роботом)

Единственное, из-за чего я хотел бы жить вечно - так это из-за любопытсва. Хотя из-за любопытсва мне и хочется умереть.. =)) (надо же удостоверится в отсутсвии жизни полсе смерти)
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. © Терри Пратчетт "Мелкие Боги"

Есть вещи, которые я люблю, есть, которые я ненавижу. Иногда они меняются местами.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru