04 июля 2025, 07:56:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Сборная России по футболу! И смех и грех!

Автор Goody, 06 июля 2004, 15:06:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Феникс@

ну так что - наши весь матч в обороне просидели?
а Бугаев кто такой?

SioK

Краткий обзор вчерашнего матча СЭ:
ЦитироватьИталия - РОССИЯ - 2:0 (0:0)

    Голы: Джилардино, 56 (1:0). Бароне, 62 (2:0).

    Составы команд:

    Италия: Буффон, Бонера, Панкаро, (Кьеллини, 66), Гаттузо, Каннаваро, Матерацци, Де Росси (Бароне, 46), Пирло (Блази, 51), Вьери (Джилардино, 46), Тотти (Эспозито, 46), Монтелло (Ладжелла, 46)

    Россия: Малафеев, Евсеев, Сенников, Анюков, Бугаев, Жирков, Измайлов, (Бояринцев, 65), Хохлов, Лоськов (Аленичев, 46), Сычев, Кержаков (Каряка,46; Колодин, 77).

    Матчем с итальянцами сборная России открывала новый сезон. В отличие от нашей страны, где главная национальная команда чаще всего играет в столице, сборная Италии путешествует по городам, фактически являясь достоянием всей нации. На этот раз "Скуадра Адзурра" отправилась на Сардинию в Кальяри. Следом туда прибыла и российская команда, в составе которой не хватало нескольких ключевых игроков. В частности, не играли травмированные Аршавин, Быстров и Павлюченко, а также оставленные Георгием Ярцевым в расположении ЦСКА А. Березуцкий и Акинфеев. В довершение всех бед на последней тренировке перед матчем травму получил Алексей Смертин.

    Из оставшихся 16 человек главный тренер россиян выставил вполне предсказуемую команду с Малафеевым в воротах и тандемом Сычев - Кержаков в атаке. Основную массу стартового состава представляли футболисты чемпиона России, "Локомотива". Марчелло Липпи предпочел более атакующий вариант с ударным трио Тотти - Вьери - Монтелла.

    Едва началась игра, как Вьери после наброса со штрафного Пирло едва не переправил мяч в сетку - выручил Малафеев. Наша сборная играла крайне скованно, порой не получались элементарные передачи на 3-4 метра, чем не преминули воспользоваться хозяева поля. Атаки, мотором которых был неуступчивый Гаттузо, накатывались на защитные порядки наших одна за другой. Заводилой в передней линии стал Монтелла, который затерзал оборону в одиночку, пытаясь оправдать доверие тренера. На 10-й минуте ему даже удалось поразить ворота, но судья на линии определил положение "вне игры". После этого, обыграв на замахе Сенникова, форвард "Ромы" пробил мимо ворот, а еще чуть позже левее и выше цели, воспользовавшись еще одной ошибкой обороны. В середине тайма наши вдруг огрызнулись двумя отличными моментами, но никто не сумел замкнуть прострелы Кержакова и Жиркова. Следующая 10-минутка заставила поволноваться уже российских болельщиков: сначала штанга приняла на себя удар Вьери, а затем Пирло обвел стенку со штрафного, но мяч угодил точно в крестовину. Первый тайм вопреки всякой логике оказался безголевым.

    В перерыве между таймами наставники сборных произвели большое количество замен. У итальянцев поле покинули все нападающие, а вместо них вышли Альберто Джилардино и Эспозито. Ярцев заменил абсолютно незаметных Кержакова и Лоськова на Аленичева и Каряку. Последнему, впрочем, пришлось покинуть поле еще до финального свистка из-за травмы. Едва начался второй тайм, как Джилардино едва не ускользнул от наших защитников. Не получилось в первый раз - получилось во второй. Мастерски распорядившись забросом на свободное пространство, Джилардино ушел от игроков обороны, ворвался в штрафную, касанием обыграл бросившегося на перехват Малафеева и легко поразил ворота. Спустя пять минут вся Россия дружно вспомнила кошмар в Лиссабоне: мяч после удара Бароне с 20 метров врезался в левую стойку, и, к радости 15 тысяч болельщиков, оказался в сетке. 2:0.

    Оставшаяся половина часа не принесла успеха ни одной из сторон. Шансы забить имели все те же Джилардино и Эспозито, перебросивший Малафеева и ворота. У россиян могли отличиться Колодин, не попавший в створ ворот из штрафной, Сычев, не использовавший отличный навес Аленичева и Бояринцев, под занавес матча убежавший по флангу, и пробивший мимо дальнего угла.

    Вероятно, играя основным составом и будучи готовыми функционально, россияне могли противопоставить "Скуадре Адзурре" гораздо больше, чем прошедшим вечером, но сделать это на старте сезона, увы, оказалось невозможным. 

Моё мнение сугубо таково - этот матч показал реально что из себя представляет наша сборная... Тренер нашей сборной... Я понимаю, что против итальянцев надо было действительно играть от обороны, но полузащитники - на то и полузащитники, чтобы поддерживать как оборону, так и атаку, а в последнем случае - кроме Жиркова и выделить то особо некого! лось - так это вообще кадр, из игры выпадал, как десантник из самолёта, Сычёв - негоже нападающему такие "удары" по воротам с расстояния в 10 метров наносить, Измайлов тоже затерялся! Можно ещё выделить Кержакова, да Малафеева с натяжкой... <_<  :) Вообщем по 10-бальной системе оцениваю игру нашей сборной на 3+, итальянцев на 6-! Тренера менять надо - а то так недалеко до поражения от Лихтенштейна!

Лёха

10 февраля 2005, 09:51:59 #272 Последнее редактирование: 10 февраля 2005, 09:57:51 от Лёха
EvilAngel
ЦитироватьХм, а ты ждал, что выиграют 5-0? Или 7-1? Сыграли закономерно. Удивляться нечему. Сыграли на уровне. На уровне той сборной, которую имеем

Всегда знаешь,что проиграют,а всё равно обидно! :D Ну один гол должны были забивать! ;) Моменты были.
Au Hasard
Цитироватькроме Жиркова и выделить то особо некого!

:D
В первом тайме играл неплохо,а во втором потерялся вобще :)

Не,а я всё вспоминаю Каряку :D  Мастер,блин,ударов :D  
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

bradobrey

Ну чтож... как предрекал 2-0... так и получилось... Итальянцы мне понравилось как сыграли... достаточно быстро... их атаки всегда были стремительными и проникающими... наши же наоборот.... пытались медленно и тактически... а получалось просто медленно, хотя моменты были... Монтела красавец... недаром он лидер в списке бомбардиров... а его еще Рома хотела бесплатно слить... Кака сыграла атакующия линия нашей сборной мне вообще не понравилась... выделить никого не могу... самыми заметными были Жирков и Каряка и то за счет активности... но не более... в общем счет закономерный... тока боюсь, если бы у Италии в стартовом составе вышла бы связка в нападении Монтелла-Джиралдино-Эспозито, то здесь бы не обошлось бы 0-2...  

Лёха

Цитироватькак предрекал 2-0...

3-1 было бы справедливее! :lol:  :D
Цитироватьсамыми заметными были Жирков и Каряка

Насчёт Жиркова согласен,а вот Каряка.............да,может быть он и был активен,но вся его активность не принесла нам пользы.
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

bradobrey

Лёха
Цитировать3-1 было бы справедливее!

ну в общем гол наши должны были забивать по-любому... ;)
ЦитироватьНасчёт Жиркова согласен,а вот Каряка.............да,может быть он и был активен,но вся его активность не принесла нам пользы.

к сожалению нам никто пользы не принес... голов то ноль... и пропущено два...
я так и написал, что он был заметен тока за счет активности... не более...

SioK

ЦитироватьРоссийская сборная после поражения в товарищеском матче от команды Италии (0:2) вернулась в Москву. Главный тренер сборной России Георгий Ярцев заявил, что причиной поражения в этом матче стала несыгранность футболистов.

«Мы создали много голевых моментов, но у нас была серьезная проблема с их реализацией, - заявил Георгий Ярцев в интервью телеканалу «Спорт». - У нас был сильный соперник, слаженная оборона итальянцев не позволила нам ничего сделать. Наши ошибки в обороне, непритертость игроков. Думаю, в этом главная причина поражения».


Ну конечно, а то как... Мы ж ведь "единственная" сборная которая всегда разными составами играет! А то, что у нас неквалифицированный, низкопрофессиональный, неуравновешенный, психованый, некомпетентный тренер - зачем об этом упоминать?! :angry:  :P  

ХУЛИГАН

Да,нашим до Италии ещё далеко,а жаль,я думал наши чтонить впечатляющее покажут,ну этого не случилось.Может настанет время когда наши будут играть хорошо???(будем ждать этого времени,если оно конечно настанет) :)  

Esa

15 февраля 2005, 16:07:00 #278 Последнее редактирование: 15 февраля 2005, 18:00:57 от Au Hasard
ХУЛИГАН
может и настанет.....свежо, как говорится, придание, да верится с трудом....чего-то им не хватает....тренеров уже 10 поменяли...а толку-то...защита, кста, как была ........., так такой и осталась((([/font]
Росгосстрах платит судьям. Всегда.

Реклама и красный цвет - это не хорошо.
pantera

ХУЛИГАН

Цитироватьможет и настанет

Будем надеяться что этот день настанет!!!
Цитироватьтренеров уже 10 поменяли...а толку-то

Я думаю не в тренере дело,а в игроках наших,не хотят они нам показать настоящий Русский футбол!!!
Может придёт молодое поколение на смену им и тогда всё будет ОК!!! :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru