28 марта 2024, 19:08:04

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Nazgul

Заброшеный замок

Автор Nazgul, 04 сентября 2004, 03:24:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nazgul

- Не с наёмниками, - проговорил командир. - Так всегда поступают и поступали с наёмными убийцами. На твоей совести десятки трупов. Последний мы нашли всего в нескольких милях отсюда. За что ты зарезал купца? Это счастье, что мы вышли на тебя. А теперь молчи и иди. Всё, что ты хочешь сказать, скажешь на суде Императору. Меня это не касается.

Дождь

18 сентября 2004, 14:27:00 #51 Последнее редактирование: 18 сентября 2004, 20:02:04 от Дождь
От внимательных глаз Санни не укрылась ни странная дочка трактирщика, зачем-то последовавшая за имперской стражей, ни маленькая девочка в тоненьком платьице, пробирающаяся к таверне, ни наградивший ее восхитительным синяком парень с нездешней внешностью... Она замерла, прислушавшись к доносящимися до нее обрывками разговора... Хм... сбежавшая послушница - это вполне может быть интересно... Может, если удастся с ними поговорить, то...
Неожиданно в темноте прорисовались силуэты двух всадников. Санни чуть отступила назад, прижавшись к толстому стволы дерева, почти что сливаясь с его силуэтом. Услышанный разговор двух всадников заставил ее насторожится.
"Они ищут эту девчонку... Интересно, очень интересно... Загадок, похоже, становится все больше и больше... Но на этот раз я добьюсь ответа" -- решила она и, снова надвинув капюшон на глаза и отлепившись от дерева бесшумно скользнула к конюшне.
Как раз вовремя. Святой отец и сестра Амелия как раз спешились и осторожно привязывали своих коней.
-- Сегодня мы обогреемся, перекусим, -- говорил святой отец, -- а завтра мы снова будем искать эту непослушную девчонку. И куда ее понесло, на ночь глядя?
-- Я не понимаю, отец Иоанн, -- возвела очи горе монахиня. -- Мы же так за ней ухаживали, так любили.. и вот чем она нам отплатила! А ведь...
Неожиданно сестра Амелия осеклась, уставившись на что-то за спиной своего сутника. Тот недоуменно обернулся и тоже замер. В двух шагах от него стояла темная фигура, прислонившись к столбу и скрестив руки на груди. Существо было закутанно в длинный, черный плащ, скрывающий фигуру, а широкий капюшон, надвинутый на глаза затеняли лицо; было видно только два горящих желтых глаза. Что было примечательным, так это то, что существо появилось словно бы из воздуха, ни святой отец, ни монахиня не слышали шагов...
-- Господи, спаси и сохрани! -- попятился монах, сотворяя защитный знак.
Сестра Амелия широко раскрытыми глазами смотрела на ведьму - а это существо могло быть только ведьмой, именно так, как ее описывали все книги, в черном плаще, с невидимым лицом и зелелеными или желтыми горящими, злыми глазами, к тому же появляющаяся там, где и когда ее не ждали. В тот же момент монахине показалось, будто из кустов неподалеку донесся странный шорох, но она не придала этому значения. Единственное что имело значение была эта ведьма.
-- Вы ищите маленькую девочку, которая сбежала от вас, не так ли? -- чуть хрипловатым голосом поинтересовалась ведьма.
-- А.. Э.. -- прозаикался святой отец.
-- Вам повезло, -- продолжила ведьма. -- Я видела эту девчонку. Она бежала туда, -- изящный пальчик затянутый в черную перчатку указал чуть восточней той стороны, откуда они приехали. -- Если вы сейчас поспешите вы ее догоните.
-- Но... Э... Как... -- начал было отец Иоанн, но полыхнувшие огнем глаза ведьмы заставили его заткнутся и он снова забрался на лошадь. -- Поспешите, сестра Амелия... спасибо вам... -- кивнул он ведьме, не в силах выдавить "дочь моя" и сжал коленями бока лошади.

Санни проводила их взглядом и криво улыбнулась. О да, она умела производить нужное впечатление. Эти двое ускакали, они еще долго будут искать в выдуманном направлени свою свбежавшую послушанницу... Небо им в помощь, а ей нужно кое что завершить. Девушка отчетливо слышала шорохи в кустах, пока она разговаривали с монахами, и была более чем уверена что именно там скрывались эти двое...

Невдалеке мелькнули два бегущих силуэта. Санни быстро сориентировалась, просчитала куда они бегут и покачала головой. Видимо, они нездешние, иначе они бы не стали делать такую петлю. Девушка довольно быстро выбежала на небольшую поляну, залитую лунным светом. Где-то с востока она слышала тихий шорох и зруст веточек под ногами бегущих. Да, они направлялись сюда. Санни устроилась посредине поляны на большом валуне, вглядываясь в темноту. Как только в ней прорисовались два силуэта, девушка довольно громко произнесла:
-- Доброй ночи. Вам не кажется, что нам есть о чем поговорить?..
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

pantera

18 сентября 2004, 17:15:49 #52 Последнее редактирование: 20 сентября 2004, 18:25:06 от pantera
Молодой мужчина все еще не приходил в себя. Она не торопилась. Ведь она решила одну из многих своих задач - нашла чистое сердце!
На холодном камне горел синий огонь согревая  бездвижное тело мужчины. Ей тепло было не нужно. Ее грело присутствие рядом человека... Хозяина?... Черты красивого лица дрогнули, в глазах мелькнул огонь - НЕТ! Это в глубоком прошлом!
Но воспоминания жгли... Сейчас она уже далеко не то загнанное животное! Теперь она может одной мыслью сравнять с землей тысячи  обидчиков! Но теперь ее сердце стало черным....
Это было одной из причин, почему она заботливо согрела бесчувственного мужчину своим огнем, оградила от струящейся с неба воды, не смотря на то, что решила избегать проявления своих сил, и даже положила под голову свернутый плащ. Он ей нужен живой!
Теперь они находились неподалеку от той самой дороги, которая вела к Нему. Оставив мужчину лежать, она вышла на тракт. Дождь не переставал но ни тьма, не ливень ее не волновали, струи дождя старательно избегали ее и она видела сквозь ночь далеко за горизонт. И сейчас она видела неподалеку от дороги, на скрытой от глаз высокими деревьями поляне, фигуры... людей? Не совсем. Это было странно. И слишком близко от дороги к Нему. Она не стала ждать. Запрокинув голову назад она распахнула руки и очертания ее фигуры растворились в ночном сумраке...

Лейт

Ма Жун остановился, как вкопанный.
В нос ударил запах опасности, и запах этот он, скажем прямо, не любил. В последний момент воин успел ухватить девочку за руку.
- Стоять! - тихо бросил он через плечо и почувствовал, как дрожит маленькая ладошка
Услышав голос девушки, Эли ойкнула:
- Господин, чего она от нас хочет? - шепнула она.
- Если ты не будешь мне мешать, я это выясню, - прошипел Ма Жун
- Молчу, господин. Отец настоятель, бывало, тоже говорил мне, что когда взрослые разговаривают, надобно почтительно молчать и ни в коем случае не перебивать... - сообщила девушка.
- Если ты не замолчишь, - Ма Жун слегка повысил голос,  - я отправлю тебя к твоему отцу-настоятелю!
- Не отправите, - уверенно заявила девушка, - хотели бы отправить - ещё у таверны бы сестру Амелию кликнули. Ну всё, всё, молчу...
Маленькая ладошка оказалась словно в тисках крепкой руки Ма Жуна - подействовало, замолчала. Парень, наконец, смог сосредоточиться на происходящем и взглянул в темноту - туда, где вырисовывался силуэт сидящей на валуне девушки.
- Кхм... - воин на всякий случай  положил ладонь на рукоять меча. Женщина, оно, конечно, хорошо, особенно если женщина эта окажется красивой...впрочем, на сегодня с Ма Жуна хватило незнакомок...женщина может быть опасной - этому он научился еще в монастыре, когда  Си Фэн  - одна из учениц - чуть не снесла Ма Жуну башку в ответ на его невинное замечание о ее фигуре...
- Драгоценная...кхм...преждерожденная, вы уж извините великодушно, но в данный момент...
Эли казалось, что вокруг вовсе даже не пусто. В уединённом, на первый взгляд, месте была на самом деле куча народу. И вся эта куча шла в их сторону.
- Кхм, - попыталась она привлечь внимание своего спутника.
- Что еще?! - рявкнул парень неожиданно резко
- Господин... А вон там вот я вижу, кто-то идёт. По-моему, даже, это те самые стражники... Они ведь ведут преступников, да?
Гадать, откуда у девчонки взялось такое острое зрение, что она разглядела вдалеке толпу, не было времени... Впрочем, толпа и не пыталась скрыть своего присутствия.
- Не было печали... - Ма Жун обернулся к незнакомке, - уважаемая леди, не сочтите за оскорбление, в другое время я с удовольствием поговорил бы с вами, но, увы, и поверьте - к моему великому сожалению, не сейчас. Сейчас нам пора.

Дождь

18 сентября 2004, 20:01:15 #54 Последнее редактирование: 18 сентября 2004, 20:25:44 от Дождь
"Да что за черт? -- думала Санни, отходя от поляны, где оставались сбежавшая послушанница с ее спутником. -- С кем не попытаюсь поговорить, все исчезают... Того и гляди мне придется идти на этот Замок одной. А ведь я не камикадзе. Мне нужны спутники. Более того, они небходимы... Но Rustle испарился в неизвестном направление, как и эта зеленоглазая красавица... Эти двое могли бы подойти но... Как не вовремя появились эти стражники! Как началось, что они забрали с собой этого синеглазого, так и повелось... Теперь еще и эту парочку спугнули. По крайней мере, монахи сюда теперь не сунутся... хотелось бы надеятся, что не сунутся.
Да, я волк-одиночка,
-- с ожесточенем подумала она, мягким, крадучим шагом отступая в глубь леса, подальше от стражников, попутно стараясь не сильно отдалятся от поляны. -- Да, мне трудно работать в команде. Но у меня нет выбора! Сунутся в замок одному -- верная смерть. А я еще не настолько сошла с ума...
Хорош ныть,
-- приказала она. -- Я найду себе команду, чего бы это не стоило. Я все же поговорю с этой парочкой. Потом вернусь в таверну. И там я кого нибудь себе найду. Думать позитивно. Думать позитивно... Небо, но как же это трудно так думать!..."
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Nazgul

- Слушай внимательно,девочка, - Ма Жун взял ее за плечи и придвинул к себе, - ты очень, ну очень много говоришь. Запомни одну мудрость:«Будь внимательным и осмотрительным, как если бы со всех сторон тебя окружали опасности»  Ясно? Если вопросов больше нет, - он отпустил девушку и уже спокойно сказал, -и  если  ты  так уж хочешь идти со мной, то нам стоит познакомиться. Как тебя зовут?
- Эллионора, господин. Вот знаете, господин, мне отец настоятель тоже когда-то что-то подобное говорил, только там не совсем так было... Сечас вспомню...
Парень поморщился
- Эл-ли-о-но-ра...это слишком длинно! Будешь...будешь Эл - пойдет?
- В монастыре сёстры называли меня Эли, но если Вам так проще, господин, зовите меня так... А вы знаете, господин, стражники проходят вон там, совсем  близко, почему они нас не заметили?
- Отлично,Эл, я - Ма Жун. И не называй меня "господин" - он прислушался к звукам ночи, голоса не приблизились, - если ты так жаждешь,чтобы они нас нашли - что ты тогда тут делаешь? Хватит разговаривать. Пошли,пока нас не сцапали, - и он развернулся,не намереваясь больше оставаться в опасной близости от стражи.
- А как мне вас называть? - спросила девушка идя рядом с парнем, - вот отец настоятель говорил, что так и надо обращаться к старшим, тем более незнакомым людям...
- О, небо!!! Это невывносимо! Ма! Жун! Ма! Жун! Ясно? Все, или мы сейчас уходим, или ты продолжишь учиться хорошим манерам в своем монастыре!
Неожиданно раздался шорох, и перед ними нарисовалась их несостоявшаяся собеседница.
- Уходим? - промурлыкала она. - А как же обещанный мне разговор?
Он остолбенел,не в силах понять, за что на него сегодня разгневаны небеса? Женщины - это прекрасно!
- Но не в таком же количестве! - вырвалось у него. "Так...спокойно..."В способности сносить тяготы заключен корень легкости" - говорил учитель...Вот и прекрасно. они обе са-ми ви-но-ва-ты"
- О! драгоценная преджерожденная! - Ма Жун подошел к незнакомке и мило улыбнулся, - раз вы так настаиваете,мы  к вашим услугам.
- Господин Ма Жун, а что, если она ведьма? - прошептала Эл на ухо своему спутнику, для чего пришлось встать на цыпочки. - Она какая-то странная... Отец настоятель говорил...
- Да, я настаиваю, - кивнула девушка. Из под капюшона блеснули две жельые искорки. - Но я не обещаю, что это будет коротким разговором. Присядем? - она жестом указала на россыпь валунов.
- О,да! - парень рассмеялся, - именно здесь и имено сейчас,леди...Женщин хлебом не корми - дай поболтать! Так,может, вы найдете общий язык, а,Эл? - он подмигнул девушке и тут же стал серьезным, - Так,давайте без шуток, что вы хотите?
- А зачем мы должны с ней разговаривать? - упёрлась Эли, - Вот отец настоятель говорил, что своему сердцу надобно верить, а мне она не нравится! И вообще, тут холодно и неудобно!
- У вас есть другие предложения насчет места разговора,  маленькая леди? - поинтересовалась незнакомка, кстати так и не откинувшая капюшон. - Или у вас, молодой человек? - она перевела взгляд на Ма-Жуна.
Он любил,когда женщины его утомляли, но...несколько при других обстоятельствах.
- Иди-ка сюда,Эл, - он сел на валун и одним движением усадил девушку к себе на колени, обнял,согревая, - Мы поговорим с тетей и пойдем дальше, хорошо? - и обратился к незнакомке, - мы само внимание,леди!
- Ну ладно, господин Ма Жун, раз вы хотите с ней говорить - говорите. Только вы знайте - я вам говорила, ей нельзя доверять...
- В этой жизни доверять нельзя вообще никому, - безаппеляционо заявила девушка, усаживаясь на валун. - Итак, перейдем к делу. Вы слышали о Замке, который находится здесь неподалеку?
Он слышал впервые, а потому решил спросить Эл:
- Мы слышали о Замке,Эл?
- Слышали. Отец настоятель говорил, что там живёт всякая нечисть, возможно даже сам Дьявол, и что туда никогда нельзя ходить, дабы не осквернить бессмертную душу.
- Ваш отец настоятель много чего говорит, юная леди, - заметила девушка. - Но я хочу предложить вам отправится туда. В этот Замок. - четко отпечатала каждое слово она, внимательно следя за реакцией ее собеседников.
- Я ведь вам говорила, что она ведьма? - с поразительным спокойствием спросила Эли у своего спутника. - Всё, вы поговорили? Мы можем идти?
Взгляд желтых глаз скользнул по девочке и, нето почудилось, не то в этом взгляде была какая-то затаенная усмешка и... печаль?
- Допустим, я ведьма, - негромко проговорила она. - И из за этого ты не захочешь со мной связатся? Или из за слов твоего Отца настоятеля, от которого ты так спешно бежала?
- А вы, молодой человек? - она перевела взгляд на Ма Жуна. - Почему вы молчите? Или вы тоже считаете меня ведьмой и что со мной иметь дело опасно? Или, быть может, вы боитесь этого Замка?

BO/|KOgAB

19 сентября 2004, 02:58:47 #56 Последнее редактирование: 19 сентября 2004, 03:13:38 от BO/|KOgAB
Интересная тут разворачивалась ситуация... Все началось с того, что в таверну зашла эта непонятная женщина (или не женщина: глаза говорили об одном, а нюх о другом. А за прошедшие месяца он привык доверять своему нюху...). А потом, как по заказу, ведьма, раненый наемник, отряд имперской стражи, темный маг, какой-то воин с востока... потом стражники вынесли мага и вывели наемника... за ними пошла какая-то девченка, запахом дающая понять причастность к работе в этой таверне... потом ОНА увела коня наемника, а за ней пошел какой-то странный вор... затем из леса прибежала маленькая девочка, всем своим видом и запахом выдавая страх и усталость... не успела она успокоиться, как ее случайно ударил дверью восточный воин... почти сразу приехали монах со "святой" сестрой, но после краткого разговора с ведьмой они ускакали... тем временем убежали воин с девочкой, но их подстерегла все та же вездесущая ведьма...
Теперь предстояло сделать выбор: пойти в таверну и человечески там поесть, или отправиться за ведьмой и узнать вокруг чего разгорелся такой сыр-бор... Наверное все-таки второе. Всегда можно было псом задрать кого-нибудь из лесной дичи. Это, конечно, не так вкусно и питательно, чем приготовленная человеком пища, но тоже сгодится... А слежка за ведьмой могла принести приключения, причем именно такие приключения, ради которых он, молодой перевертыш, покинул свой клан, едва научившись превращаться в пса-волкодава...
Еще на подходе, он услышал про Замок. Конечно, он знал про него, пробегал как-то рядом... странное место. Вроде и не злое, но от него веяло такой силой, что ему расхотелось исследовать его в одиночку. А в компании можно и попытаться... К тому же, похоже, ведьма собирает компанию для этого... Все, решено, он отправляется с ней! Ну и что с того что она ведьма? Сам он тоже к Светлым силам бы себя и свои возможности не отнес бы... Тока надо не забыть перекинуться обратно в человека...
Через полминуты к разговаривающим ведьме, воину и девочке вышел еще один человек. На вид ему было лет 20-25, короткие темные волосы были аккуратно подстрижены, темные глаза слегка прищурены... По бокам висели два кинжала, за спиной были приторочены два длинных меча, куртка из хорошей кожи с вшитыми бляхами не стесняла движений...
- Вы ищете компаньона для похода в замок? - спросил он ведьмы...
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


Лейт

20 сентября 2004, 00:39:51 #57 Последнее редактирование: 20 сентября 2004, 00:40:14 от Лейт
Эли почувствовала, как напряглись пальцы Ма Жуна на ее талии, и вздрогнула, словно он поделился с ней этим напряжением. Только по вибрации воздуха она ощутила, как с губ воина сорвалось неслышное: «Ведьма...» У Эли похолодело внутри, к горлу подступил комок, когда она вспомнила, ЧТО отец настоятель рассказывал о ведьмах.
Сказать по правде, незнакомка не застала Ма Жуна врасплох. Какого-то подвоха  он всегда ждал от женщин -  в лучшем случае женщина устраивала сцену, после чего больше не видела Ма Жуна,  в худшем - пыталась перерезать ему глотку, после чего, как правило, больше ничего уже не видела. Незнакомка же всего лишь объявила о том, что она ведьма. Что ж...
Она просто стала немного понятнее - только и всего.
Надо сказать, что Ма Жун был не из тех, кого легко испугать. Нет, не потому, что он был такой отважный или не был подвержен эмоциям в той мере, как все остальные. Просто ему нечего было терять, кроме своей жизни,конечно. У него не было родителей, жены, любимой, дома, даже родины толком не было... У него была только жизнь и умение за эту жизнь постоять. И эта самая жизнь не раз уже давала понять Ма Жуну, что когда не хочешь ее потерять - страх совершенно неуместен. А значит, надо его давить. Впрочем, это все слова. А слова в этот вечер нашего героя изрядно утомили.
- Леди, мне кажется, не смысла бояться того, о чем ничего не знаешь. Эл, - обратился он к сидящей на коленях девочке, -  ведь ты тоже, знаешь о Замке лишь по рассказам настоятеля,  как, впрочем, и о ведьмах, не так ли? следовательно - ты боишься неизвестности, а это не очень умно.
« Да уж...», - Эли снова вздрогнула, - «успокоили, господин...Только мне достаточно того, что я знаю» Она заставила себя посмотреть на ведьму и, кое-как уняв дрожь, заявила:
- Чего мне ее бояться, господин Ма Жун? Вот еще... Вот только мне не хочется находиться в непосредственной  близости от монастыря и отца-настоятеля. А «неподалеку» - это даже ближе, по-моему.
Ма Жун улыбнулся и почему-то подумал, что эта девчонка - крепкий орешек.
- Ну так вот, леди, бояться замка я смысла не вижу. Как  и вас, впрочем. Вы можете быть кем угодно - ведьмой, например, - меня это не волнует. «Тот, кто смотрит на мир с помощью пяти цветов - подобен слепому...» - как говорил Великий Мудрец - и поэтому я  не верю в предрассудки и не вижу причин, по которым вы можете оказаться опаснее любой другой женщины, -  в его глазах зажглись веселые огоньки, - поэтому...
Договорить ему не дали.  Из-за деревьев вышел парень и , не откладывая в долгий ящик, заявил:
- Вы ищете компаньона для похода в замок?
Ма Жун хмыкнул:
- А я смотрю, популярное это местечко!

Дождь

Кошачье-желтые глаза Санни внимательно изучали эту любопытную парочку. Когда это надо было нужно, она умела производить довольно сногсшибательное впечатление. Матушка-природа не поскупилась, одарив ее весьма выразительными глазами, которые почему-то вызывали у окружающих только одну ассоациацию: "Ведьма!" И она нередко это использовала в своих.. скажем так, небескорыстных целях. Запугивала, очаровывала, успокаивала.. и все - одними только глазами.
От нее не укрылось, как напряглись эти двое, особенно когда она не стала ничего отрицать. Но они явно не из пугливых.. такие будут просто прекрасными союзниками. Надо постаратся, надо очень постараться... уж этих-то она не упустит, как упустила того синеглазого...
Она настолько погрузилась в обдумывание ситуации и изучение этих двоих, что упустила тот момент, когда на поляне появился этот странный юноша. Очнулась она только после слов ее собеседника о "популярном местечке". Ей удалось сохранить лицо, несмотря на то, что его все равно никто не видел - из за надвинутого на глаза капюшона. Взгляд горящих желтых глаз переместился на появившегося и прошло около полминуты, прежде чем она сумела воспроизвести в уме краем уха услышанные слова незнакомца, которым она поначалу не придала никакого значения.
-- Да, я ищу компаньона для похода в Замок, -- медленно произнесла она; медленно дабы успеть собратся с мыслями. -- А что вы можете мне предложить? И кто вы такой?
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

pantera

20 сентября 2004, 21:12:37 #59 Последнее редактирование: 24 сентября 2004, 16:31:14 от Дождь
Ответа Санни не услышала.
Пропали вообще все звуки.
Воздух  вокруг стал ватным и густым, на землю опустился мрак....
Золотоглазая девушка зажмурилась....
Но что странно - беспокойства не было, даже напротив, дышать стало легче, мысли в голове стали ясными и выстроились в строгом порядке...
Где-то в глубине сознания родилась тихая мелодия. Описать ее словами было невозможно, да и нотам она вряд ли бы далась...
Музыка не была нежной или грубой, приятной или навязчивой. Она просто была и это воспринималось как должное.
Санни  медленно подняла ресницы. Несуществующий ветер разрывал в клочья черную мглу и девушка с удивлением увидела ее - незнакомку из таверны. Ровный взгляд немигающих зеленых глаз впился в лицо Санни. Санни не сопротивлялась, она в свою очередь не стесняясь читала лицо незнакомки: белое, словно выточенное из мрамора с большими изумрудными глазами. Наконец они могли спокойно разглядеть друг друга. Пришло время вопросов.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru