28 апреля 2024, 20:21:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


B

Чеченская республика и чеченцы

Автор bagira, 10 мая 2003, 17:59:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

doctorlama

02 июля 2005, 11:54:01 #140 Последнее редактирование: 02 июля 2005, 11:54:45 от doctorlama
Что это ты totals озаботился, что бы по каждому поводу было судебное решение....
Как я могу назвать иначе человека с экрана телевизора объявлявшего, о том, что войны Аллаха по ЕГО приказу совершили те или иные террористические акции против мирного населения в России, или тебе надо точно указать когда и где было это показанно? Можешь на меня в суд подать - клевета связанная с оговором в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления....дерзайте

Frankenshtain

doctorlama
А если тоже самое скажет по телевизору какой-нибудь сумасшедший?
Тоже убить и тело не выдавать?

Декларируется, что в России три ветви власти: законодательная - создаёт правила игры, исполнительная - их реализует, судебная - устраняет противоречия законодательства и латает работу исполнительной.
Именно такая система независимых друг от друга ветвей власти даёт хоть какие-то гарантии найти правду хоть в одной из них.

Кто-то из ведомств например сказал что господин Невзлин покушался на президента и что? Его надо при первой возможности убить и тело родственникам не отдавать?
Может вообще этот мудрёный УК отменим и введём за некоторыми должностями право убивать и сажать без ограничений.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

lanner

Frankenshtain
Скажи пожалуйста, человек возглавлявший бандформирование, от террористических атак которых погибли твои сограждане может считаться нормальным???

ДА ТЫ САМ СУМАШЕДШИЙ, если считаешь, что выставленную напоказ агрессию, убийства и т.д. надо поощерять и закрывать на неё глаза.... Ты ещё скажи, что он ничего не делал! :angry:




Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

wo)Necromancer

doctorlama
Цитироватькакой мир может предложить террорист и преступник....

loadplanner
ЦитироватьДА ТЫ САМ СУМАШЕДШИЙ, если считаешь, что выставленную напоказ агрессию, убийства и т.д. надо поощерять и закрывать на неё глаза....

Как нам реализовать ШИНН ФЕЙН
Борис Юнанов

РОССИЯ ПОСЛЕ БЕСЛАНА

В парламенте Ирландии заседает депутат по имени Мартин Феррис. У него за плечами, как пели "Битлз", "долгая и извилистая дорога". Из террористов - в люди. Вы представляете себе Шамиля Басаева в Думе? Нет, конечно, Феррису далеко до Басаева: бывший боевик Ирландской республиканской армии (ИРА) отсидел 10 лет всего лишь: за контрабанду оружия. Карабины, пулеметы, мины и прочая смертоносная дребедень плыли, благодаря усилиям Ферриса, в ирландские порты из Бостона в трюмах рыболовецких траулеров и пассажирских лайнеров. Говорят, "мокрых дел" на Феррисе не было, хотя это еще до конца не доказано. В любом случае Феррис, как и Басаев, был маргиналом, "пасущимся" с шайкой единомышленников вне правового поля. Лет 15 назад любой из его "коллег", не моргнув глазом, выпалил бы: скорее небо упадет на землю, чем Феррис, надев пиджак и галстук, отправится заседать в парламент. Но, как ни странно, случилось именно это. Ферриса и многих других его соратников нейтрализовали, легализовав партию Шинн Фейн - политическое крыло ИРА.

16 марта 1995 года президент Клинтон встретился в Белом доме с лидером Шинн Фейн Джерри Адамсом, которому было объявлено: с сегодняшнего дня ваша партия может официально открывать счета в американских банках и совершать транзакции. Тем самым Лондон получил полный контроль над финансовыми потоками ИРА. Это был важный этап в длительном мирном процессе, завершившемся спустя три года подписанием известного Соглашения Страстной пятницы. К тому моменту Феррис уже носил галстук. Он лично составил 8 пунктов соглашения, согласно которому Северная Ирландия в обмен на отказ ИРА от террора получила право избирать собственный парламент и формировать органы исполнительной власти. Оборона, внешняя политика, финансы остались за Лондоном - Феррис требовал не больше Масхадова. Взрывать и убивать перестали, несмотря, правда, на упорный отказ боевиков ИРА разоружиться.

Сегодня и у Ферриса, и у Шинн Фейн другая забота: поскорее избавиться от имиджа политических субъектов, имеющих отношение к терроризму. Они выступают в защиту социальных прав и против войны в Ираке. Они не понимают, с какой стати саммит Буш - Блэр надо было проводить именно в Белфасте. И если бы не позапрошлогодний скандал вокруг фракции Шинн Фейн в парламенте Ольстера - ее уличили-таки в шпионаже в пользу террористического подполья, - расставание с прошлым можно было бы считать вполне удавшимся. Но не все сразу...

За Соглашения 11 апреля 1998 года главный международный посредник - американский сенатор-демократ Джон Митчелл - получил Нобелевскую премию мира. То была дань протоколу. Подлинными творцами мирного процесса были умные люди в окружении премьер-министра Великобритании. И еще пара-тройка толковых людей в спецслужбах. Это они изобрели и блестяще реализовали проект под названием "Шинн Фейн". Этот проект, очень длительный и скрупулезный, появился на свет не потому, что в нем так уж сильно нуждались ирландские католики. Он был затребован прежде всего самим Лондоном, уставшим от ольстерского тупика.

До безоговорочного выполнения соглашения Страстной пятницы ой как далеко: не решен вопрос демилитаризации приграничных зон, не завершены реформы полиции и системы правосудия, не определен статус ирландского языка... Однако как альтернатива перманентному террору ИРА проект "Шинн Фейн" вполне состоялся. Через Адамса и его коллег, легально действующих на политической сцене как Ольстера, так и Ирландии, Лондон так или иначе контролирует всю католическую общину и вовремя выпускает пар из котла.

Так к чему это мы? А к тому, что чеченский тупик будет все же "поострее" ирландского. А значит, Чечня как минимум нуждается в собственной Шинн Фейн. Но еще больше в ней нуждается Москва. Если, конечно, здесь действительно думают о том, чтобы положить конец террору. Вам не нравится Масхадов? Вы не верите в искренность его "отмежеваний" от терактов? Тогда сотворите кого-нибудь другого - собственными руками. Ну, примерно так же, как вы сотворили Рогозина. А до этого - Жириновского. Нейтрализуйте легализуя. Противопоставьте его "юнионисту" Алханову - пусть соревнуются. Вам ли, докторам-политтехнологам, объяснять, как это делается? Главное, чтобы перестали гибнуть люди. А особенно - дети.

Copyright 1998-2004 ИД "МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]




lanner

wo)Necromancer
Цитироватьэкрана телевизора объявлявшего, о том, что войны Аллаха по ЕГО приказу совершили те или иные террористические акции против мирного населения в России,

Мартин Феррис так же открыто заявлял, что он убивал и будет убивать мирных граждан? :huh:  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

wo)Necromancer

doctorlama
ЦитироватьКак я могу назвать иначе человека с экрана телевизора объявлявшего, о том, что войны Аллаха по ЕГО приказу совершили те или иные террористические акции против мирного населения в России

Предоставьте доказательства этих строк.
loadplanner
ЦитироватьМартин Феррис так же открыто заявлял, что он убивал и будет убивать мирных граждан?

Этого я не знаю.
Цитироватьубивал и будет убивать мирных граждан?

Я не слышал, чтобы господин Масхадов произносил такие слова с экрана телевизора!



Frankenshtain

loadplanner
Не в Масхадове дело. Мне вообще всё равно как данная ситуация разрешиться.
Но есть такое слово прецендент и если бы например вышел указ президента запрещающий отдавать тело, я бы понял, судебное решение опирающееся на закон - тоже нет проблем, но всё решается на низовом уровне и по факту рядовым представителям государства даётся право на сумоуправство.
(больше на данную тему писать не буду)
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

doctorlama

ЦитироватьПредоставьте доказательства этих строк.


Не включайте дурака, это показывали даже на РЕНТВ и ВВС. Да и вообще, от Вас кроме суждений типа "диктатура" "37й год" "Путин съел труп Масхадова" ни чего больше нет.... тут же всё докажи, носом ткни...  

wo)Necromancer

doctorlama
ЦитироватьНе включайте дурака, это показывали даже на РЕНТВ и ВВС.

Я хочу увидеть эти строки собственными глазами.

P.S. Если это общеизвестно, то у вас не возникнет сложности предоставить ссылки.



doctorlama

ЦитироватьЯ хочу увидеть эти строки собственными глазами.

P.S. Если это общеизвестно, то у вас не возникнет сложности предоставить ссылки.

Обратись на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] тебе там всё расскажут и покажут



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru