28 мая 2024, 21:19:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


B

Чеченская республика и чеченцы

Автор bagira, 10 мая 2003, 17:59:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

viktor@

"Мы боимся првды, боимся сульбы, боимся смерти и боимся друг друга"     (Ральф Вальдо Эмерсон)............
Чтобы понять кота,надо осознать,что у него есть свои таланты, своя точка зрения и даже своя мораль.                                                                                                                        Лилиан Джексон Браун.

Hamari

22 декабря 2004, 18:14:23 #111 Последнее редактирование: 22 декабря 2004, 18:18:34 от Hamari
галил

Не на кого я не работаю. Думай, что говоришь. Эти песни привезли наши морские пехотинцы "Белые медведи", у них они очень популярны, воспоминания навевают.

ЦитироватьВыгодна она небольшой кучке, которые таким способом делают большие деньги

Не хрена себе кучка. Сколько наших положили, сколько смертей, и там и здесь.

Кадырова скорее всего убрала наша спецура. Видать про нефть не договорились.

ЦитироватьА главные кукловоды сидят в Москве, вот оттуда и надо начинать битву за Чечню

Федот, да не тот. Что ж за кукловоды такие рисковые, ведь Москву то чаще всего взрывали. Это все равно что кирпич над собственной головой подбрасывать.

ЦитироватьЭто лживые песни


Ты учавствовал в той бойне в Самашках, или у тебя знакомые есть, которые там были?

Галил

ЦитироватьЭти песни привезли наши морские пехотинцы "Белые медведи", у них они очень популярны, воспоминания навевают.


А ты нечего не путаешь.  Ты хочешь сказать, что от этого куплета, они тащятся.
Стоит солдат, кровь на руках.
Со злой ухмылкой на губах.
Он в сердце нож дитю вонзил.
И вот он горд, он победил.
Это до чего докатилась наша армия, что такие песни популярны. А на чьей стороне они воевали?


ЦитироватьНе хрена себе кучка. Сколько наших положили, сколько смертей, и там и здесь.
Кадырова скорее всего убрала наша спецура. Видать про нефть не договорились


Фанатиков много, но реально определяют политику небольшая кучка. Нефти там чуть, в Советское время добывали 4 милиона тонн в год, сейчас врятли больше 500 тысяч. Не стоит она серьезного разговора.

ЦитироватьФедот, да не тот. Что ж за кукловоды такие рисковые, ведь Москву то чаще всего взрывали. Это все равно что кирпич над собственной головой подбрасывать.

Ну и укажи когда взрывали места, где серьезные люди кучкуются. Все больше простой люд страдает.

ЦитироватьТы учавствовал в той бойне в Самашках, или у тебя знакомые есть, которые там были?

В первую войну двоюродный брат со своим подразделением трижды брал Самашки. Возьмут, команда сверху отойти, через три дня опять штурмуют. Если бы так Берлин брали, Гитлер досих пор там сидел. Вот тебе кстати подтверждение о кукловодах. И никаких детей они там не резали, нечего ребят дерьмом поливать.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Hamari

22 декабря 2004, 20:39:24 #113 Последнее редактирование: 22 декабря 2004, 20:49:39 от Hamari
ЦитироватьА ты нечего не путаешь. Ты хочешь сказать, что от этого куплета, они тащятся


Не цепляйся к куплету. Ты все пытаешься буквально понять. Здесь все намного сложнее. Сколько тебе лет если не секрет? Еще как слушают, и обмениваются кассетами. И нормальные мужики, шороху навели там дай боже.

ЦитироватьФанатиков много, но реально определяют политику небольшая кучка


У меня такое ощущение, что разговариваю с Марсианами. Первая чеченская - это война чеченского народа против русского. Кто первый сделал ход и что было потом все знают. И все. Потом уже было позно что либо исправлять. Это рус Иван потом топил горе в стакане с водкой и старался забыть, как страшный сон, а вот чехи не забудут, у них это в крови, там дети на этом воспитаны, на ненависти к русским. Или ты думаешь они рады до безумия, что их край превратился в руины?

ЦитироватьВсе больше простой люд страдает


От куда ты знаешь, кто там пострадал, и имели ли отношение пострадавшие и погибшие к властьимущим. (Ну естественно из Ельциных там ни кого не было)


А по поводу резали не резали. Я вот что скажу. Перечитай тему, полностью, и тогда поймешь как настроены наши. И чтоб они делали, попади они в горячую точку. А я тебе скажу, они бы сметали с лица земли, все что выше метра. Как кто то тут в теме очень хорошо заметил, что у врага нет ни возраста, ни пола, ни национальности. Как в той песне в "Бумере", -Никого не жалко, ни кого.
А если не веришь. Почитай книги о второй мировой, когда со страху окончательно озверев и без разбору сметали все подряд, все что шевелилось, даже иногда своих.

Многие наверняка видели репортаж с места боя, когда Буданов отдавал команды у орудийного расчета. Герой. Потому что на войне все методы хороши. А что было потом?
Если бы он эту чеченку укокошил двумя годами раньше, получил бы медаль.

В нашей армии своих колошматят, временами со смертельным исходом, а уж что там происходит в военное время, да еще в ненавистной Чечне.

Галил


ЦитироватьПервая чеченская - это война чеченского народа против русского. Кто первый сделал ход и что было потом все знают. И все. Потом уже было позно что либо исправлять. Это рус Иван потом топил горе в стакане с водкой и старался забыть, как страшный сон, а вот чехи не забудут, у них это в крови, там дети на этом воспитаны, на ненависти к русским. Или ты думаешь они рады до безумия, что их край превратился в руины?


Ты хоть что то знаешь, как там было. Не надо мне басни рассказывать, я родился и вырос в Грозном. Грозный вообще русский город был. У нас в классе из 42 учеников, только пятеро были чеченцы. Обидели бедных чеченов, а что они сотни тысяч русских сделали беженцами, это нормально. Ты хоть знаешь сколько там вырезали русских еще до войны.  У моего друга зарезали мать и сестру. Соседа убили, а сына сделали инвалидом. Машины, квартиры в наглую отбирали. Знакомую девчонку так отделали, что когда хоронили, не узнать было. Двоюродный братан как раз и пошел добровольцем, злость согнать. Тогда на Кавказе была сформирована добровольная казачья бригада.
Так что нечего тут разводить прочеченскую пропаганду, песенки видишь у них хорошие. Попал бы ты к ним, другие песни запел.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Hamari

22 декабря 2004, 22:20:08 #115 Последнее редактирование: 22 декабря 2004, 23:23:47 от Hamari
ЦитироватьВообще то у чеченцев эта война давно в печенках сидит. Ведь большинство из них обычные люди, которые хотят жить спокойно. Утверждаю это не по наслышке, сам жил в Грозном до 92г. и не потерял связи с друзьями и бывшими соседями


Чуть позже ты пишешь

ЦитироватьОбидели бедных чеченов, а что они сотни тысяч русских сделали беженцами, это нормально. Ты хоть знаешь сколько там вырезали русских еще до войны. У моего друга зарезали мать и сестру. Соседа убили, а сына сделали инвалидом. Машины, квартиры в наглую отбирали. Знакомую девчонку так отделали, что когда хоронили, не узнать было.


Ну так у кого нестыковочки?

Цитироватьпесенки видишь у них хорошие. Попал бы ты к ним, другие песни запел.


Зато мне довелось попасть в ментовские застенки по ошибке, но им было пофиг, иголки под ногти, слоник, избиения, пытка сном. Здоровье мне тогда серьезно посадили. А ведь менты были русскими, мля братцы-славяне, и мне еще повезло. И чтож теперь по твоему милицию разогнать, расформировать. А мне кидать бутылки в телевизор, когда ментов показывают?
А я не какую пропоганду не развожу. А музон приписал потому, чтоб было понятно, что мира не будет, будет затишье, а потом снова война , или терракты. Но ты понял так, как тебе было выгоднее, обойдя все основные вопросы, потому что наверное молодой дерзкий, всех вокруг козлами и дуракми  считаешь. Странно что такие прописные истины приходится обьяснять, что пуля дура, она не выбирает, а ложит всех подряд, или ты утверждаешь, что в Самашках не погибло ни одного мирного жителя. И вот еще, два года назад я был на военно исторической реставрации, если не знаешь  что это такое, то поясню. Воссоздаются сражения по второй мировой. С техникой, стрельбой (естесственно холостыми), спецэффектами и пр. Так вот я видел реакцию ветеранов, когда они проходили мимо группы молодых людей, разодетыми в СС-кую форму и МП-шниками наперевес. Нет, они не накидывались и не плевались. Они просили разрешения сфотографироваться рядом с ними на память.

Вот и мужики из Петсамо-Киркинеской бригады морской пехоты, набрали трофеев, и чего у них только нет, и манекены духов, кинжалы, простреленые дорожные знаки с названием поселков, а так же видео и те самые песни чеченских бандитов, но не от большой любви к врагу, а чтоб помнить. Но ты все равно криво все понял, а точнее и не хотел понимать, просто гнешь свою линию.

Не нравиться  - не слушай. Не нравиться - не читай. Предлагаю закончить на этом спор. Потому что щас время такое, когда все всем по барабану, а на форумах просто злобу свою без вектора изливают.

А если времени не жалко, то почитай воспоминания наших
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Ведун

Ну спор этот врядли к чему-нибудь приведет. Что теперь есть, то есть... Лучше давайте думать, как с чеченами снова братьями жить... Все-таки государство-то одно! Народы разные, так это ничего... Когда мы вместе, нас больше. surrender  

Галил

Hamari
ЦитироватьНу так у кого нестыковочки?


Я различаю нормальных людей и сброд из преступников и фанатиков с промытыми мозгами, из которых состоят шайки боевиков. К людям из первой категории я отношусь хорошо и имею среди них друзей.

ЦитироватьА музон приписал потому, чтоб было понятно, что мира не будет, будет затишье, а потом снова война , или терракты.


Мало что поют боевики, слушать надо большинство народа, а они как раз хотят жить мирно.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Hamari

галил

:D Тебе эта песня прям покою не дает. Прям думаешь, я ее послушал и сделал скорополительные выводы. Я работаю в полиграфии, и получается так, что все центральные газеты, каждый день читаю, так что песня эта лишь еще одна капля.

Вот ты там разделяешь, вот эти хорошие, вот эти поганки. А с экранов телевизоров на всю страну вещают другое. Все чеченские мужчины от 10 до 65 лет - террористы", заявил перед телеобъективами "герой России" генерал Трошев.
"Все чеченские женщины - террористки, потому что являются женами, сестрами и матерями бандитов", - вторил ему другой "герой России" генерал Шаманов.
А потом показывают палаточный городок беженцев. Ну и как ты думаешь, что они говорят ( в основном женщины)? Русские пришли, начали войну. А потом пацаненка мелкого спрашивают: -Кем хочешь стать когда вырастешь? Ответ.: -Боевиком. -Не ужели будешь воевать?  Да буду, но только против русских.  -И будешь их убивать ? -Нэт, в плэн брать буду. Это показвали по ОРТ, вечером, когда основная масса людей у телеков.

Галил

Hamari
У военных односторонний взгляд на эту проблемму, так сказать, сквозь прорезь прицела.
А пресса пишет и показывает то, что выгодно хозяевам, или что подымает тираж. Показывают только тех кто выражает нужное мнение, даже если их меньшинство, а вот людей с противоположной стороны обычно подбирают с неадыкватным поведением, типа бомжа или придурка. Народ посмотрел телевизор и свято верит что так и есть.
У меня есть возможность распросить живых чеченцев, что они думают и как относятся к продолжению войны, вот их точку зрения я и высказываю. Один даже выразил желание перестрелять боевиков, так достали. Впрочем, даже с точки зрения здравого смысла, должно быть понятно, что война нормальному человеку нравится не может, он хочет жить спокойно и безопасно. А большинство чеченцев вполне вменяемы.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru