28 марта 2024, 14:23:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


J

Ваше коронное блюдо?

Автор Jessy, 01 сентября 2004, 12:21:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Асимова

Я соус с бараниной и с кинзой просто обожаю и готовить и есть) Еще детей балую любимой выпечкой-это маффины с арахисовой  пастой  и бананом. Покупаю пасту  Organic в стеклянной банке с белочкой, потому что она  без  химических добавок.  Вкусные получаются, дети едят с удовольствием)

Cinichka

Я очень хорошо делаю овощные рагу. В основном за счет того, конечно, что там особо готовить нечего :) Иногда обжариваю лук и морковку под них, а летом так вообще просто кидаю порезанные овощи на противень и запекаю.  

Limburg56

Луковый суп :) Бульон, лук, гренки или сухари, тертый сыр :))))

RafikDzhan

Наверно банальным покажусь, но   шашлык :D  Ну он действительно у меня такой вкусный, ммммм просто.  

topmen95

Яичница с помидорами и колбасой  :D  
Начало: 22.10.2016... 15.04.2017
NBPEL:__ 14.0 см;________15.0 см
EG:
______11.8 см;
________12.0 см

Юрец Юрец

второе по-холостяцки (заценили даже домохозяйки).

Куриные бедрышки (5-6 штук, как раз 1 фабричная пачка около 1 кг, +-100 грамм) кладу в относительно высокую сковородку. Так чтобы бедрышки заняли всю площадь дна сковородки и больших проемов между ними не было.
Добавляю мл 100 воды, никакого масла, масло - это источник канцерогенов всяких.
По количеству бедрышек кладу сверху на каждое по 1 чайной ложке томатной пасты, она - производное для кетчупа, т.е. содержит немного больше натуральной основы томатов. Добавляю 1 чайную ложку с горкой аджики, соль на глаз и 1 пачку 10-15 грамм приправы для плова (дает более насыщенный вкус чем просто для курицы).
Бедрышки переворачиваю и немного гоняю как наперстки по сковородке чтобы все - вода, томатная паста, аджика, соль, приправы- более менее перемешалось. Потом под крышкой все тушится мин 20, все таки курица, быстро готовится. Затем засыпаю сверху 300-350 грамм (2/3 пачки) итальянской пасты Барилла в виде изогнутых рожек, можно и отечественные макароны использовать. Стараюсь лопаткой рожки равномерно распределить, чтобы более менее горизонтальная подушка типа из макарон над бедрышками получилась. Затем осторожно заливаю заранее приготовленный недавно кипяток, так чтобы некоторые макароны немного, на 3-5 мм выступали над водой. Кипячу по времени примерно 70-80% от того, что написано на пачке, т.к. под крышкой макароны доходят по инерции до готовности. Перед выключением, спустя 6-7 мин после того как залил кипятком, немного помешиваю макароны, типа ротации, т.к. некоторые полностью были залиты  кипятком, а некоторые выступали частично над поверхностью кипящей воды. Выключаю после того как перемешал. Внешне при этом часто кажется что некоторые макароны совсем еще сухие, мало разварились и т.п., но это обманчиво.  Через мин 10 подхожу и еще раз немного перемешиваю. Воды становится уже намного меньше, т.к. макароны впитали воду. После этого чтобы макароны были типа "al dente" лучше снять крышку и даже приоткрыть окно. Но даже если макароны традиционно разварятся хуже не будет.

Соуса внутри макарон от смеси воды, томатной пасты, аджики, приправы для плова, куриного жира более чем достаточно, сухо не будет точно, но если есть привычка обильно пользоваться всякими соусами, достаточно на 1 порцию (1 бедрышко + 100-150 грамм макарон, все на глаз)  добавить 1-1,5 чайных ложки майонеза + 1/3 чайной лодки той самой аджики (я беру огненную 190 грамм баночка)..
После добавления майонеза и аджики тщательно перемешать рожки.
--01.09.16-- NBPEL..12,8 см  BPFSL..16,0 см  BPEL..15,5 см EG..12,0 см
Умищем НУПа не понять,
Линейкой вдавленной не смерить,
у НУП особенная стать-
в него лишь можно только верить...

Лизавета!

10 февраля 2017, 17:28:39 #106 Последнее редактирование: 10 февраля 2017, 19:08:04 от Галил
У меня несколько коронных блюд, а вот у моего мужа одно блюдо, которое лучше его еще нигде не ела - это шашлык. Сначала он нарезает мясо большими кусками, для этого ему нужен специальный нож и он даже прошел мастер класс по ковке ножа в кузне. Затем он это все мясо маринует и и кладет в холодильник на 24 часа. Рецепт маринада даже я не знаю. А потом сам процесс жарки, но это уже совсем другая история :tongue3:

Lone Wolf

Пельмени херсонские :music_whistling:  

Юрец Юрец

--01.09.16-- NBPEL..12,8 см  BPFSL..16,0 см  BPEL..15,5 см EG..12,0 см
Умищем НУПа не понять,
Линейкой вдавленной не смерить,
у НУП особенная стать-
в него лишь можно только верить...

Lone Wolf

Юрец Юрец
ЦитироватьС улитками?


мошоночными :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru