23 июня 2024, 06:23:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


I

Странная ситуация: любимый человек

Автор Ishamael, 20 августа 2004, 02:39:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вахтанг

11 сентября 2004, 05:51:45 #20 Последнее редактирование: 11 сентября 2004, 05:52:14 от Вахтанг
CtrlAltDel
Что я могу сказать?
Прежде всего не совсем понятно, какие чувства ты испытываешь к этой девушке, какие у тебя желания и планы?
если ты любишь её, может, не стоит заморачиваться по поводу любит-не любит, верю-не верю?
любишь её, хочешь вместе с ней жить - дерзай! тем более, если у вас уже есть опыт совместной жизни.
не сложится  - так не сложится. а без проб и ошибок как жизнь прожить? это вы так до старости будете перезваниваться и в любви друг другу признаваться.

в своё время мне понравилась одна девчонка. у нас сложились очень тёплые отношения, мы даже целовались в губы, но дальше не шло. выяснилось, что она лесбиянка. меня это, конечно, расстроило, но я её абсолютно не ревновал! уж не знаю, почему, но ревновать её к другой женщине мне казалось даже смешным. всё равно, что ревновать к вибратору. я готов был к серьёзным отношениям, но это её спугнуло, и мы в итоге расстались.

Ishamael

CtrlAltDel
Привет!
Прежде всего, спасибо, что откликнулся. Знаешь, может это и смешно звучит, но, когда видишь, что твоя проблема не уникальна, а кто-то ещё прошёл через что-то подобное, то становится легче.
ЦитироватьА я.. идиот.. верю.

Нет, ты не идиот, не наговаривай на себя зря. У меня тоже был замечательный период, когда она мне писала письма. Чёрт возьми, с литературной точки зрения это были шедевры. И я им верил.... Наверное, потому, что очень хотел верить. Очень Ведь это так здорово - знать что тебя любят... Хотя теперь, когда я перечитываю эти творения, я удивляюсь, как я не видел, что она специально подбирает слова, что на самом деле там ни слова правды...
Грустно.
ЦитироватьКому хватило терпения прочитать - прошу высказать ваши мнения.

Мнения... Знаешь, тебе повезло. В этой поганой ситуации у тебя выпал не самый худший вариант. Честно. По крайней мере - у тебя есть надежда, хоть слабая, призрачная но есть. В моём же случае, когда закончился период писем и смс-ок на тему "...я не смогу без тебя..." последовал период замечательных откровений. Она мне подробно расказывала какое я отвратительное чудовище, что я не понимаю её тонкой "розовой" души, что ей во мне противно абсолютно всё, начиная от имени. Что она даже запаха моего не выносит... (сколько я тогда дезодорантов извёл... :rolleyes: Думал хоть так её обоняние успокоит... Фигушки. :) ). Потом, когда закончилась эта часть, начались подробные описания как ей хорошо с теми, другими... Третьим этапом было сообщение о том, что дескать никакой любви то у нас и не было. Типа куда тебе худородному до менеджерской дочки. Просто дескать ей была нужна поддержка в одной гадкой ситуации, вот она меня и купила. А в качестве "гонорара" я получил большую и чистую любовь, сроком где-то на пол года, и пару весьма познавательных "постельных" опытов. Мда, после них, желание что-то вообще иметь с девочками отпало надолго...
Знаешь, сейчас конечно смешно вспоминать, как никак год прошёл, а тогда при виде двух девчонок просто держащихся за руки - убивать хотелось. Честно.
Вобщем - от полного съезда крыши был в двух шагах. Правда, хватило духу самому сказать: "Стоп! С меня хватит." А через пару дней от неё смс-ка пришла, что-то типа: "Как это не странно, но я по тебе скучаю. Может попробуем пообщаться?" Не помню, что тогда ответил, что-то вежливое, но очень хамское. После этого было с её ещё 2 попытки контактировать, потом затихла.
Знаешь, мне достаточно долгое время хотелось что-то ей сотворить в ответ на все её штучки. Ну хоть что нибудь. Вариантов помнится перебрал массу. Правда от всех отказался. Веришь, но ни один из них не приносил никакого удовлетворения.... И только сейчас я понял, что я всё таки отомстил. Причём самым пошлым способом. :) Я сумел привить ей потребность в любви и доверии... А поскольку ей теперь это требуется, а характер и линию поведения она менять не желает, то девочка весьма страдает от отсутствия любви и меняет уже энную девочку...
Ладно, пардон, что отнял столько времени своим трёпом. Понимаю, что всё написанное бред, но... Уж больно поговорить хочется, а не с кем. Ладно, надеюсь читающий это меня простит...
Вобщем, что касается мнений. Прости конечно, но по моему такие отношения рвать надо. Может стоит попытаться поговорить с ней? Сказать, что дескать ты выбери кто тебе нужнее... А лучше, по моему, в одностороннем порядке сменить номер сотового...
Ладно, ещё раз прошу прощения за столь обильный трёп. Надеюсь, тебе повезёт больше чем мне.  Удачи! Если можешь, напиши как нибудь ещё, как у вас обстоят дела. Мне правда интересно. Я теперь счастливые концовки в подобных случаях собираю... Хоть их и ОЧЕНЬ мало, но они есть, и это радует.
А ещё, мне очень хочется спросить... Интересно, сколько нужно времени, чтобы научиться снова верить людям и верить что "любовь" это действительно серьёзно, а не просто затасканное слово?

Kristy

Я оказалась практически в такой же ситуации. Любила, любила, страдала, страдала (кому интересно, почитайте "ОН и Она" -- Он боится любви"". Теперь, вроде как, забыла ЕГО, но тут выяснилось, что ОН все это время параллельно проводил вечерочки и ночки в компании мужчин, абсолютно не с целью поиграть в ладушки! :huh: т.е. я полтора года убивалась, а ОН Бисексуал! Поверить в это мне было достаточно сложно, хотя меня и раньше посищали такие мысли. Могу сказать одно - Это ужасно тяжело - осозновать, что тебя променяли на мужика! Не имею ничего против геев, би и т.д., но оказаться в такой ситуации не пожелаю никому!
Ненависть,полностью побежденная любовью,
переходит в любовь.
И любовь в таких случаях сильнее,нежели тогда,когда ей не предшествует ненависть


CtrlAltDel

.. спасибо всем. К сожалению сейчас не могу продолжить дискуссию - на работе как ни как нахожусь - с обеда отвечу на посставленные вопросы.
Спасибо большое.  

CtrlAltDel

ЦитироватьПрежде всего не совсем понятно, какие чувства ты испытываешь к этой девушке, какие у тебя желания и планы?
Я люблю её. Уверен, что счастливую семью смогу создать только с ней. Не уверен, что в будущем (совместном) у неё не появится очередная влюбленность в очередную девушку. Но ведь от этого не застрахован никто. Я тоже.
Цитироватькогда видишь, что твоя проблема не уникальна, а кто-то ещё прошёл через что-то подобное, то становится легче.
Эт точно! Только я еще не прошел. Я еще в пути. Уже почти 10 лет.
ЦитироватьОна мне подробно расказывала какое я отвратительное чудовище

Цитировать... дескать никакой любви то у нас и не было
У меня несколько иначе. Мне она продолжает говорить,  что любит меня и тд (см. выше). И уж про чудовище я думаю никогда не скажет - она понимает, что причинила мне много боли и специально делать мне еще больнее не станет.
Цитироватьно по моему такие отношения рвать надо. Может стоит попытаться поговорить с ней? Сказать, что дескать ты выбери кто тебе нужнее...
Пробовал ... но - на одном из топиков обсуждалась возможность любить двух человек одновременно. Здесь аналогичный случай.
Цитироватьсколько нужно времени, чтобы научиться снова верить людям и верить что "любовь" это действительно серьёзно, а не просто затасканное слово?
Чтобы перестать испытывать необходимость в конкретном человеке - тут о каждого свой период времени. У меня с возрастом все меньше и меньше - что делать ... черствеем с годами. А вот про "любовь" это действительно серьёзно" - я думаю до следующей любви.
ЦитироватьЯ оказалась практически в такой же ситуации. Любила, любила, страдала, страдала (кому интересно, почитайте "ОН и Она" -- Он боится любви"". Теперь, вроде как, забыла ЕГО, но тут выяснилось, что ОН все это время параллельно проводил вечерочки и ночки в компании мужчин, абсолютно не с целью поиграть в ладушки!  т.е. я полтора года убивалась, а ОН Бисексуал! Поверить в это мне было достаточно сложно, хотя меня и раньше посищали такие мысли. Могу сказать одно - Это ужасно тяжело - осозновать, что тебя променяли на мужика! Не имею ничего против геев, би и т.д., но оказаться в такой ситуации не пожелаю никому!
Жисть есть жисть. И как ты убедилась - случаи твой отнюдь не единичный. Что касается меня, то я, все чаще повторяю следующие фразы:
1. Все, что ни делается - все к ХУДШЕМУ!.
2. Жизнь продолжается.

Ishamael

20 сентября 2004, 01:36:54 #25 Последнее редактирование: 20 сентября 2004, 01:46:36 от Ishamael
Kristy
Привет!
Мда... Тяжело. Не знаю, может это и ничего и не изменит, но очень хочется сказать, что понимаю и от всей души сочувствую. Поверь, не менее тяжело осознавать, что тебя променяли на девушку. Причём ладно бы сделали это в открытую, а так за спиной... Не знаю, может это и наивно прозвучит, но по моему это подло. И знаешь, я, честно говоря, так и не понял, почему всё то, что она мне так долго говорила в конце, нельзя было сказать тогда, когда  все эти проблемы не выросли до таких размеров.  Не знаю, наверное вот такой вот я дурачок :( Ладно, в любом случае - удачи тебе. Самой большой!
CtrlAltDel  
ЦитироватьЭт точно! Только я еще не прошел. Я еще в пути. Уже почти 10 лет.

Что тут скажешь... Уважаю, немного завидую(что называется - по белому) такой выдержке, силе да и самому чувству. По моему, это очень здорово, когда есть такое чувство. А когда оно взаимное, пусть даже и в таком вот варианте - то это здорово! Главное, что ты её любишь и ей веришь. Так что удачи, идущий! Желаю дойти до цели. (Сорри  если прозвучало малость высокопарно).
alex88 spise [/font]
Здравствуйте уважаемые. Я прочитал книги о которых вы говорили, но извиняюсь конечно, несколько не понял, чем они могут помочь. И поэтому, цитата уважаемого spise  
Цитироватьучи мат часть (батьку Климова) по крайней мере, поймешь как это все работает, хотя сердцу легче не станет
для меня остаётся тёмным лесом. Может быть вы объясните более подробно, что вы имели в виду? А как это всё происходило и работало... что ж, я теперь представляю. Несколько учебников по психологии плюс ряд бесед с умными людьми мне достаточно многое помогли понять в этой «забавной» ситуации.  Но всё равно, большое спасибо за совет.
А вообще, самое важное, что я из всего этого для себя вынес - в любой ситуации надо всегда оставаться человеком, а не скатываться до уровня всякого г... Такой вот немного высокопарный вывод. Ладно, надеюсь, вы мне это простите :)

CtrlAltDel

Цитировать- в любой ситуации надо всегда оставаться человеком, а не скатываться до уровня всякого г...

... прально. Тем паче - что люди-то, окружающие нас, как правило ... в массе своей хорошие ...
ЦитироватьУважаю, немного завидую(что называется - по белому) такой выдержке, силе да и самому чувству. По моему, это очень здорово, когда есть такое чувство. А когда оно взаимное, пусть даже и в таком вот варианте - то это здорово! Главное, что ты её любишь и ей веришь. Так что удачи, идущий! Желаю дойти до цели.

.. спасибо. Желаю и тебе добраться до цели. А просто ничё не бывает .. просто, как грится, только кошки рожают ... в чем я кстати совсем не уверен.  ;)  

Kristy

Ishamael
Спасибо за теплые слова! Я желаю тоже желаю Тебе огромного счастья с человеком, который будет Тебя достоин! :rolleyes:  
Ненависть,полностью побежденная любовью,
переходит в любовь.
И любовь в таких случаях сильнее,нежели тогда,когда ей не предшествует ненависть




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru