19 апреля 2024, 13:01:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Сладкоежка

Скажи свое слово по поводу наркотиков

Автор Сладкоежка, 05 августа 2004, 09:02:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бронетёмкин Поносец

ЦитироватьДа, умирают чаще от СПИДа, гепатитов и т.д., но разве наркота этим не опасна?


Это еще надо умудриться заразить себя этими болезнями скажем через кокаин
Писанина Бронетёмкина
И в мозг отупевший вгрызается боль, что в жизненной пьесе проиграна роль...Мерцает в палате дисплея экран - замкнулся навеки в себе наркоман...

EURO-banan

угу..)) мы тут сейчас не ведем беседу про мак и производные. Мы о наркоте легкой. Она не особо вредна.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

brjukva

Бронетёмкин Поносец
ЦитироватьЭто еще надо умудриться заразить себя этими болезнями скажем через кокаин

а через героин? А героин самый распространённый после травки
EURO-banan
Цитироватьугу..)) мы тут сейчас не ведем беседу про мак и производные. Мы о наркоте легкой. Она не особо вредна.

ты уверен? Я вот не раз видела людей, которые в течение нескольких месяцев каждый день курили траву. Люди реально становились тупые и лица у них становились тупые, а слушать их бред вообще никаких сил нет. Это от безвредности отупели, конечно же.

Бронетёмкин Поносец

Цитироватьа через героин? А героин самый распространённый после травки

Героин лишь доля наркотиков...Заразиться можно и при сдаче крови в донорский пункт...
Писанина Бронетёмкина
И в мозг отупевший вгрызается боль, что в жизненной пьесе проиграна роль...Мерцает в палате дисплея экран - замкнулся навеки в себе наркоман...

brjukva

Бронетёмкин Поносец
я вам про Фому - вы мне про Ерёму

MasterMind

13 июня 2007, 19:40:41 #285 Последнее редактирование: 13 июня 2007, 22:06:43 от MasterMind
Всем интересующимся заявленной темой предлагаю ознакомиться с содержанием этого сабжа:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
ЦитироватьКак реагировать на этот информационный маразм - непонятно. Я полагаю, маразм должен крепчать. Поэтому надо сделать то, что хотел сделать уже давно: написать "Книгу о вкусных и полезных наркотиках". Ведь никто еще такой книги не писал. Итак, поскандалим? Главное, хрен же опровергнешь, если ты специалист-медик.


Не могу сказать, что я во всём согласен с г-ном Кагановым. Мне, в частности, противно его мнение, будто сильнодействующее облегчение ментальных страданий требуется исключительно умирающим. Будто только умирать нужно "с комфортом", а жить - абы как.

PS.
Да, кстати. Того, кто считает марихуану медицинским наркотиком (т.е. психотропным в-вом, вызывающим физическую зависимость и т.д.) настоятельно рекомендую воспользоваться [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], любезно предоставляемым тем же автором.

Бронетёмкин Поносец

Писанина Бронетёмкина
И в мозг отупевший вгрызается боль, что в жизненной пьесе проиграна роль...Мерцает в палате дисплея экран - замкнулся навеки в себе наркоман...

brjukva

MasterMind
медицинские наркотики это те - которые используются в медицинских целях. ;)  

Александ_рина

Мое слово - я против наркотиков, никогда сама не пробовывала и не собираюсь.
Если есть желание - есть тысячи возможностей,
Если нет желания - есть тысячи причин...

MasterMind

13 июня 2007, 21:13:42 #289 Последнее редактирование: 13 июня 2007, 21:22:22 от MasterMind
Цитироватьмедицинские наркотики это те - которые используются в медицинских целях.

Да, так тоже можно сказать.
Однако, вещества, используемые в медицинских целях, называются лекарствами. Независимо от их наркотических свойств.
А термин "медицинские наркотики" используется для того, чтобы не возникло путаницы - чтобы за наркотик по дурости не приняли препарат, который на самом не является наркотиком, а лишь объявлен таковым официально.  Таким образом, вводится разграничение:
1) "Медицинские наркотики" - вещества, обладающие свойствами наркотиков, т.е. психотропы, вызывающие физическую зависимость и т.д.
2) "Юридические наркотики" - вещества, которые внесены в список наркотиков, но, как правило, не имеющие наркотических свойств.
(Конечно, названия перечисленных категорий лексически далеко не безупречны, но пока, за неимением лучшего сойдёт и так.)

Эти множества могут пересекаться в самых неожиданных, труднодоступных и заповедных местах. Например, марихуана и ЛСД объявлены наркотиками и запрещены (в некоторых государствах - нет), хотя наркотических свойств не имеют. А вот алкоголь, хоть и является довольно сильным наркотиком, обычно не включён в соответствующий "чёрный список" (в некоторых государствах - включён).

Более подробную (хотя и не исчерпывающую) информацию можно получить в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Тем же, кто не отличает "юридических наркотиков" от реальных, можно без разбору принимать и те и другие - их мозгу уже ничего не грозит, ввиду его полного усыхания.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru