23 апреля 2024, 19:04:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Мясо

Автор gratis, 16 июля 2003, 15:19:46

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Orange

Хватит есть мясо!!! Еште рыбу :)  

Yura

Лучше всего - сварить кусок мяса (любого, но я люблю телятину) с лучком, со специями (перчик, лаврушка и т.п. по вкусу). Я люблю просто отрезать куски и есть без хлеба. А мой отец любит со сметаной и с уксусом. Вкусно и горячим, и холодным.
Alas, poor Yurik!

Леди

Очень люблю жареное мясо! Про мужа молчу, сами знаете, если мужчина не вегетарианец, то мясо и мужчина самые совметимые вещи в мире!

Мясо жарю по разному, но чаще как-то получается брать корейку, посыпать ее черным перцем и солью и жарить до корочки, но бывает делаю и по другому - вариантов несколько - напишу в процессе Ваших ответов, а пока - делитесь своими любимыми вариантами приготовления и поедания!
Ням! :D  

amd

Нужно взять свинину с кожей, посолить, поперчить, положить на эту самую кожу на противень и не на очень сильном огне жарить часа 3. Естественно, за мясом нужно следить - прикрывать, раскрывать, подливать водички. Так, слюна уже потекла...

Леди

amd

Вытирла слюни и отвечаю :lol:

Это по типу буженинки? Можно наверное и чесночком натыкать?
Я вот делаю так - правда это уже не совсем жареное, а скорее печеное мясо - беру окорок, обычно не очень большой кусок, дабы приготовилось побыстрее и свети к минимуму пытку запахом, этот кусок шпигую от души чесноком, натираю приправками, солью, перцем черным, в фальгу - неплотно закрытую, на сковородку и в (чуть не написала холодильник) духовку, сначало на большой огонь, а потом поменьше и так до прозрачного сока, ну или до первого обморока от запаха :D

SioK

А я люблю хорошо зажареную говядину с луком и отварной картошечкой (можно и с макаронами)  :rolleyes:  :D  

amd

ЦитироватьА я люблю хорошо зажареную говядину с луком и отварной картошечкой
Она часто бывает суховата - лучше заливать соусом, и тушить в виде зраз(ов) или гуляша. Или азу. Но это уже не то. Когда перед тобой на блюде БОЛЬШОЙ кусок мяса - это совсем по-другому.

Леди

А я вот еще знаете как делаю, что бы свининка побыстрее приготовилась и вкусненько было... Нарезается свинина, берется обычная вода, солится и перчится, как следует взбалтывается и туда мясо, минут на... скажем 10... Потом в сухариках обвалял и на сковородку...!
Но это упращенный вариант. В оригинале там еще когда поджарится, кусочки выкладываются на сковородку(чистую) Заливаются смесью из майонеза с кетчупом и посыпается сверху сыром и в духовку до расплавления сыра. А потом зеленью сверху. Вобщем, если кого интересует, то могу более точный рецепт привести ;)  

Пантера

Леди
Цитироватьмогу более точный рецепт привести

конечно выкладывай точный  :)  жду с нетерпением  :)
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Леди

СОСТАВ
500г мякоти свинины или телятины, 300~500г свежих шампиньонов, 150г сыра, 2~3 ст ложки майонеза или сметаны, 3 ст ложки томатного соуса или кетчупа, 1 яйцо, панировочные сухари, 1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки перца

Мясо нарезать поперек волокон кусками толщиной 5мм.
Телятину следует отбить; свинину отбивать не обязательно.
В миске разболтать яйцо с солью, перцем и 5-ю ст ложками воды.
Каждый кусок мяса обмакнуть в яичную смесь, затем все куски сложить в миску, слегка уплотнив. Оставить мариноваться на время приготовления грибов.
Шампиньоны обмыть и порезать тонкими пластинками. Сковороду с маслом разогреть и обжарить грибы до золотистой корочки.
Если будет использоваться сыр с пресным вкусом, то грибы нужно слегка подсолить.
Грибы вынуть, тщательно отцеживая масло.
Сыр натереть или порезать тонкими пластинками.
В небольшой чашечке смешать майонез (или сметану) с томатным соусом. Если масса получится слишком густой, разбавить небольшим количеством воды.

В сковороде разогреть растительное масло без запаха.
Куски мяса обвалять со всех сторон в панировочных сухарях и обжарить на среднем огне до готовности (по 2~3 мин с каждой стороны).
В форму для запекания выложить в один слой куски обжаренного мяса, сверху распределить грибы, посыпать тертым сыром (или разложить ломтики сыра) и залить майонезно-сметанной смесью.
При желании можно сначала вылить смесь (на грибы), а потом положить сыр.

Сковороду поставить в горячую духовку и запекать до расплавления сыра.

рецепт взят с сайта Кутовой Ирины.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru