19 апреля 2024, 19:20:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Neakris

Школьные годы чудесные...

Автор Neakris, 01 августа 2004, 19:54:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Neakris

Все мы учимся или учились в школах, лицеях, гимназиях...
Я окончила школу, но часто вспоминаю ее, своих одноклассников и курьезы на уроках.
У каждого на памяти есть особо запоминающиеся моменты. Я, например, хорошо запомнила лабораторную по физике в ходе которой мы с подругой устроили короткое замыкание в кабинете, сожгли лампочку и разбили пробирку с гелием...

А что из школьной жизни запомнили вы? Напишите...
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

Врач

А мне на химии тетрадь шелочью залили и она через пару часов начала наглазах таять:)
В кабинете по Литературе мы после занятий, в 6 классе это было, все пластинки побили... :rolleyes:  music_whistling  music_whistling  music_whistling
Это была наша классная комната ;)  

Quadi al Quada

04 августа 2004, 13:53:01 #2 Последнее редактирование: 04 августа 2004, 13:55:11 от Quadi al Quada
Я помню учились в первую смену и был перерыв с 12 до 2 дня, когда дежурные убирали классы. В нашем классе в тот день занятий уже не было, и мы, дежурные выпали просто посидеть. 2 пацана и 3 девченки. Вытянули из какой-то закрытой кладовки старую, уже нерабочую радиолу. Я как самый близкий к электричеству сначала ее починял, а потом починял единственную розетку в классе, нерабочую. Было мне тогда 12 лет... и тут ЭТО случилось первый раз!!! Как меня тогда шандарахнуло! Хорошо ведро с водой рядом было :lol: Сейчас я уже этого не боюсь совсем, а тогда были "непередаваемые ачучения" (С).
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

McG

А я терпеть не могу свою школу... Скука да тухляк какой- то...
Другое дело универ... В нём я "нашёл себя"... В нём всегда интересно и нет скуки...
Хоть не вылезай... B)  
ShIt HaPpEns!

Neakris

McG если тебе не нравится школа, то расскажи про универ, что в нем интересного :)  
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

McG

Всё, познакомился с нериальным количеством народа со всей России и не только... Постоянные тусы и бухалово... Да вообще, всем советую... B)
Тока вот парадокс, как пошёл в универ, так больше не с кем не встречался... :unsure:  
ShIt HaPpEns!

LadyX

ЦитироватьДругое дело универ

Мне вот тоже больше нравится учиться в Универе. Школа моя...гааалимая, хотя тоже есть, что вспомнить :) В Универе интереснее и отношение преподавателей к тебе человеческое, не как в школе, скажут: "Вы - г*вно". А потом ждут уважительного к ним отношения.

Вспоминается фраза: Неблагодарных детей не бывает. Бывают глупые родители, которые ждут от них благодарности. :D

А так ничего ГЛОБАЛЬНОГО из школьных дней вспомнить не могу. Помню всеобщую любовь вывешивать чужие портфели за окно. Если повезет (тому, чей чемодан "попал под раздачу"), то он будет висеть на подоконнике снаружи. Если нет, то на дереве...доставать тяжело. Со швабрами лазили. А сколько воплей... :lol:
А еще помню, как один учитель любил тягать детей за уши. Но детки подросли, и этот дядя чуть не огреб от мальчика за попытку выгнать из класса. ;)  

BoomBoom

В школе что то свое хорошее, в универе, наверное, свое. Но всеровно мы проводим 10 лет жизни в школе, а в том же универе, в лучшем случае, 5. Эх, абыдно что у мя последний год остался... Помню когда то "игрались" с одноклассниками, 8 вроде класс, так наигрались что сделали боольшую дыру гипсокартоне, в новой пристройке. Прикалывались кидая пакеты с водой со второго этажа... одной девочке всетаки не повезлою. Обрывали телефоные провода у окон директрисы что бы классуха домой не позвонила(это было шоу - два тела лезут за проводами, мы наивные думали что наши одноклассницы нас послушали и стояли на шухере).
Si tacuisses, philosophus masisses

Jakkata

А я помню,как мне в портфель совали пирожки без упаковки, называли дурой,  сваливали на меня все нарушения правил школы и понтовались перед всеми с новыми мобилками.
Сейчас вспоминаю это со смехом - но тогда мне было плохо. Сейчас половина наших перней в армии - привет до дембеля! Сейчас наши красавицы растеряли лоск и вылетели из универов.
В общем,я классический пример школьной белой вороны, даже нет...не белой вороны, а такого...интраверта. О чем сейчас нисколько не сожалею, потому что поняла - это не я такая была, это класс такой гадкий.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Still Beatle

Когда мы были еще совсем мелкими и глупыми, орали из окна школы на прохожих какие-то гадости, типа, тетенька, у Вас ус отклеился", и нас это очень радовало :blink: Как вспомню, так взрогну!
Короче, в очередной раз стоит толпа детей у окна и орет всякую фигню на прохожих, спиной ко входу, то есть кто входит - не видно. Ну я тоже чего-то там ору с явным пылом, потом замечаю, что все начинают отваливать от окна, и остаемся мы только вдвоём с одним парнем. Ну, думаю, надоело народу. Тут мне кто-то назойливо стучит по плечу, я, не смотря на лицо, говорю: "Отвянь",- но стук продолжается. Я оборачиваюсь и вижу заместителя директора, заведующую по воспитательной работе. У меня всё застывает, и мне уже хочется хохотать от того, насколько тупо мы себя выставили. А тот парень всё еще ничего не заметил и продолжал орать, и мы стояли секунд пять молча и вглядываясь друг другу в лица под его дурацкие выкрики:)))
Нас поругали и отпустили:)))

Как всё было тупо всё-таки :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru