23 июня 2024, 05:55:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


любовь через n времени после свадьбы проходит

Автор barboris, 01 августа 2004, 18:47:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

barboris

Хочу поднять такую тему. По общему мнения многих моих знакомых , любовь через n времени после свадьбы проходит.

Что остается?

Надо ли продолжать жить вместе? В какой момент надо разойтись?

Старые бабушки /дедушки , которые гуляют в парках держась за руки - у них что , не так?

Если я уже сейчас знаю, что любовь пройдет, имею ли моральное право требовать от девушки выходить замуж за меня? Ведь я ей ломаю всю жизнь? Или то, что я ее СЕЙЧАС люблю, дает мне такое право?

BoomBoom

01 августа 2004, 19:01:01 #1 Последнее редактирование: 01 августа 2004, 19:03:22 от BoomBoom
Воть реальная история моих бабушки и дедушки - прожили они уже где то 50 лет вместе. Мой дед всю жизнь проработал на заводе, и естественно, времени небыло общаться, со смены на смену. На старости лет когда они оба вышли на пенсию они все же поняли как друг другу не подходили, но кто же в 80 лет будет разводиться? ;)

Я думаю, если любовь и пропадает, то остаеться очень крепкая дружба, всетаки есть всегда на кого опереться, и поэтому браки сохраняються. Девушку надо искать такую которая именно что не бросит никогда, и когда денег не будет, и когда любовь пройдет.

А если ты _знаешь_ что любовь пройдет, что это за любовь? Тебе скорее всего это кажеться, хотя мне же не известно что ты чуствуешь. Всетаки раз любишь значит на долго, если нравится - со временем полюбишь :D

Это чисто мое мнение, можете камнями закидать :)
Si tacuisses, philosophus masisses

barboris

Я знаю, что СЕЙЧАС я люблю, причем так, как никогда никого не любил.

Но я же живой человек и понимаю, что через время может произойти все что угодно .

Именно потому что я очень сильно люблю , я боюсь испортить жизнь девушке.

BoomBoom

Тут просто все относительно, а вдруг ты испортишь тем что не поженишься на ней? Если вы друг друга бросите и она пойдет к какому то гаду? Вот тогда да, считай жизнь пропала.
Понятно что произойти может все что угодно, когда вступаешь в брак ты же идешь по обоюдному согласию(иль как там?), т.е. она тоже же думает когда за тебя замуж выходит, это не суто твое решение как и твоя вина.
Главное момент не потерять, воть опять же из личного опыта - моя сестра бросила парня с которым 3 года встречалась и вышла за бывшего одноклассника через 2-3 месяца свиданий, вот прошло чуть больше года, моему племянику уже пол года :D
Как по мне, надо сразу после свадьбы наделать столько детей что бы ей уже деваться было некуда, ну и думать о любви тем более :)
Si tacuisses, philosophus masisses

StarTear

Разлюбить, конечно, ты можешь, но и её чувства не застрахованы от забвения и резкого похолодания. Любишь, веришь - женись, если ты этого хочешь. Надо беречь и ценить то, что есть, а не нагнетать. Знаешь, наверно, гипотезу, что частенько наши мысли и мечты, а так же страхи, имеют  привычку материализовываться. Так что, просто будь счастлив.
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Mutalisk

Любишь, хочешь быть вместе - женись. Если она тоже этого хочет, то вообще все замечательно. И не думай о будующем на пять лет вперед, просто живи сегодняшним днем... Но некоторых девушек пугает предложение типа "Выходи за меня замуж". Это их отталкивает... Не обязательно жениться можно просто пожить некоторое время вместе, а потом уже что-то решать... Гражданские браки рулят. :unsure:

Только потеряв все можно обрести истиную свободу...
Твоя работа - это не ты сам, так же как и твои вещи, твои деньги в банке, ты всего лишь мальенькая кучка поющих и плящущих испражнений жизни...
Отбросить все, что не имеет истиной ценности...
Без боли, без жертв не было бы НИЧЕГО.
Мой фотка

AleJar

Цитироватьнекоторых девушек пугает предложение типа "Выходи за меня замуж"



Я бы сказал девочек... Ибо сформировавшуюся девушку намного больше пугает отсутствие оного предложения.

Любовь - всего лишь искра, которая должна зажечь чувства на всю жизнь. Естественно искра потухнет, но она разожгет пламя чувств. А там уж подкидывайте дровишки, да следите, чтобы водой не залило.
Вот такая аллегория ;)

Mutalisk

Любовь как костер, палку не кинешь - погаснет...  :D  
Только потеряв все можно обрести истиную свободу...
Твоя работа - это не ты сам, так же как и твои вещи, твои деньги в банке, ты всего лишь мальенькая кучка поющих и плящущих испражнений жизни...
Отбросить все, что не имеет истиной ценности...
Без боли, без жертв не было бы НИЧЕГО.
Мой фотка

barboris

02 августа 2004, 09:02:47 #8 Последнее редактирование: 02 августа 2004, 09:05:31 от barboris
хмм. вопрос немного не в этом. про себя я знаю что я хочу.
вопрос в том, имею ли я право как мужчина или просто так менять ЕЙ жизнь. Ведь мне очень сильно небезразлично хорошо ей будет или плохо.
Ведь получается как - если ДА, имею, то я могу делать все, что хочу, увезти в горы :), не слушая ничего про родителей, работу, учебу и проч. Я несу ответственность за ее жизнь!

А если НЕТ - тогда я должен сказать - ты сама решай, я приму твое решение, но я тогда не причем, это был твой выбор. Ты сама будешь виновата, если не сложится.

<_Jasmin_>

barboris
Не совсем поняла - ты хочешь сказать, что если почувствуешь, что любовь прошла, то готов оставить эту семью и отправиться искать новую любовь??   И не хочешь нести  ответственности за такой поступок? Поддерживать любовь в браке это ежедневная работа (простите за банальность), да и качество любви меняется вместе с нами. Кроме того, помимо любви в браке должны присутствовать такие чувства как доверие, уважение, взаимопонимаение. На одной любви семейнаЯ жизнь не удержится.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru