28 апреля 2024, 11:30:57

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_alexi

Курение - это вредно, гадко, плохо

Автор alexi, 24 июля 2004, 13:24:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Механик77

Arteor
Цитироватьс кальяном завязал

Честно говоря не доводилось кальян курить. Не возникало такого желания. А в чем собственно фишка кальяна?

Arteor

Механик77
ЦитироватьА в чем собственно фишка кальяна?

Большой ассортимент различных вкусов, крепости, насыщенности и  т.д. :) Вставляет сильнее чем с сигарет и собственно все...  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Механик77

Arteor
ЦитироватьВставляет сильнее чем с сигарет и собственно все...

Значит я не много потерял :)
Кстати, я недавно слышал, что курение кальяна хотят вообще запретить. Может, конечно, что  не так понял :huh:  

Arteor

27 декабря 2012, 14:37:35 #453 Последнее редактирование: 27 декабря 2012, 14:38:26 от Arteor
Механик77
ЦитироватьКстати, я недавно слышал, что курение кальяна хотят вообще запретить. Может, конечно, что не так понял

Замучаются, как и с сигаретами :) Хотя он намного пагубнее влияет на организм... тот же "говно" табак с большими примесями + курят его кто на чем (вода, молоко, вино и т.д.) + вдыхается он глубоко, сразу же попадая в легкие и разумеется все самые тяжелые вещества там оседают в большем количестве, если сравнивать с сигаретами <_<
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Sinferno

27 декабря 2012, 17:22:20 #454 Последнее редактирование: 27 декабря 2012, 17:23:50 от Sinferno
Изначально кальян предполагал другое топливо.
Но вряд ли менее опасное для здоровья. Хотя никотин слишком сильный яд, даже в медицине не используется. (Про никотиновую кислоту - не в тему, поваренная соль, соляная кислота и хлорпикрин тоже не одно вещество)
Одна сигарета уже содержит смертельную дозу. Достаточно настоять сигарету средней крепости на стакане водки и выпив этот стакан с большой вероятностью обеспечите летальный исход. Просто, когда человек курит, то лишь малая часть попадает в кровь.
Есть сигареты с пониженным содержанием никотина. Но человек все равно набирает свою дозу, куря больше. Кроме никотина нельзя забывать о копоти и продуктах неполного сгорания, смолах, фенолах. тут даже простой травой можно конкретно закоптить легкие и отравить организм.
есть еще одна особенность. Многие растения накапливают в себе определенные микроэлементы, металлы. так вот табак накапливает Полоний (кроме того. что это тяжелый металл, он ещё, кажется, и радиоактивный).
растение в течении своей жизни концентрирует в себе полоний, а мы в течении своей.
Вот такой мой вклад в общую копилку.
Сам уже давно не курю, даже если выпью. И жалею, что курил. А ведь мне это предсказывали.

thurmon

Бросил курить в 32 года, когда реально стал задыхаться. Всем таго же желаю.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Механик77

thurmon
ЦитироватьБросил курить в 32 года

Сколько лет курил? Сам бросил?

Sinferno

19 января 2013, 15:41:06 #457 Последнее редактирование: 19 января 2013, 15:42:03 от Sinferno
thurmon

Цитироватьреально стал задыхаться. Всем таго же желаю
:D  :D  :D

Я бы пожелал всем не ждать 32 года.

Lacassa

у меня все друзья-знакомые побросали это дело. Мне уже и не верится, что есть люди, которые курят)) Ну кроме мужланов 50-летних, не вполне опрятно выглядящих... да, и малолетки тоже встречаются иногда, глупенькие.

Бродяга_J




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru