27 апреля 2024, 17:55:18

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_BigBabyDick

эрекция и пониженное ад и вегитатика

Автор BigBabyDick, 14 ноября 2023, 20:08:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BigBabyDick

Пониженное артериальное давление. 58, 56 нижнего это для меня "норма". Иногда встречаю разрыв в 50+ между верхним и нижним. Сонливость, с детства некоторые-единичные взрослые думали что я наркоман, хотя прекрасно знали что это не так и все время искали причину. Беспокоит в общем сонливость, утомляемость, вегитатика вся эта. По началу было списывал на тревожку которая длилась без малого в острой фазе два года. Сейчас решил конкретно заняться и обнаружил другие причины которые могли вызывать утомляемость. Исправил - стало лучше, но не идеал. 
С недавнего времени эрекция вроде как возвращается - таки работа я на сосуды с переменным успехом. Но все опять же не фонтан. С недавнего времени начал мерять давление и пришел к мысли мало ли... Патологий каких то не выявлено и тд. 
Вопрос такой : куда рыть, куда копать как исправлять ситуацию. На данном этапе думается на недостаток сна.

Гребень

14 ноября 2023, 21:01:37 #1 Последнее редактирование: 14 ноября 2023, 21:05:25 от Гребень
BigBabyDick,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Иногда встречаю разрыв в 50+ между верхним и нижним.
Это абсолютно нормально для пульсового давления, если разрыв не выше 60. Разрыв до 60 это полностью нормально.

Если пульсовое выше 60, то это уже плохо, надо искать причину, возможны даже какие-либо патологии сердца. Или если пульсовое давление низкое, допустим, 30, это тоже очень плохо, надо искать причину, тоже возможны сердечные патологии.
Но разрыв в диапазоне 40-60 это полная норма для пульсового давления.

Вот у меня разрыв всегда большой, обычно в среднем 55, но не выше 60. Всю жизнь так. Например, в покое 115х60 для меня полная норма. Или, допустим, 125х65-70 или 130х70-75 для меня тоже норма. Пульс в покое тоже варьируется, обычно 65-75, но может быть даже 50-60, если полный покой (например, если читаю что-то на релаксе).


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Пониженное артериальное давление.
А какое у тебя обычно давление в покое? Какой пульс?


Да, вегетативная нервная система контролирует давление. Симпатическая его понижает, парасимпатическая наоборот повышает.

Из-за неадекватной вегетативки давление может быть неадекватным. Вегетативка сама по себе обычно не дает сбой, сбой вегетативки - это следствие чего-то. Поэтому и не существует такого заболевания, как вегетососудистая дистония, которую врачи любят многим приписывать, чтобы не разбираться в вопросе. А это всего лишь набор симптомов и следствий чего-то другого.

Допустим, если у тебя есть какие-либо проблемы с психикой (твои тревожные расстройства и т.п.), то и давление может быть неадекватным из-за сильного прямого влияния психики на вегетативку.

И на эрекцию вегетативка может тоже влиять.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Вопрос такой : куда рыть, куда копать как исправлять ситуацию. На данном этапе думается на недостаток сна.
Я считаю, что в твоем случае копать в сторону нервной системы и психики. Ну и провериться и исключить какие-либо сердечно-сосудистые заболевания и патологии.
И тем более если сон плохой или недостаточный, то это сильно может бить по психике и нервной системе, да и вообще по всему организму.

BigBabyDick

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Допустим, если у тебя есть какие-либо проблемы с психикой (твои тревожные расстройства и т.п.), то и давление может быть неадекватным из-за сильного прямого влияния психики на вегетативку.

И на эрекцию вегетативка может тоже влиять.
Так и есть. Я уже писал. Но я все таки на данный момент рассматривал что сначала давление потом вегетатика и все такое

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Я считаю, что в твоем случае копать в сторону нервной системы и психики. Ну и провериться и исключить какие-либо сердечно-сосудистые заболевания и патологии.
И тем более если сон плохой или недостаточный, то это сильно может бить по психике и нервной системе, да и вообще по всему организму.
Проверился относительно давно уже. Сердце норм, разве что левая па малого диаметра по советским методичкам. По новым - все в норме. Нестабильность шейных позвонков и бла бла бла. Ходил в детстве к неврологу там какие то ритмы и тд, диагноз - ВСД. Нужно ли говорить что я больше не ходил туда, думаю не надо...
Тут даже дело не в том что не верю, а в том что вектор копания и так непонятен, а они еще более его распыляют ставя диагноз который хоть и классифицируется по мкб, но не дает никаких сведений абсолютно ни с тем что делать далее ни о причинах...

У психиатра как я уже писал (повторюсь) брентеллекс прописали. Шляпу эту я пить не буду, много побочек и цена за эту наркоту кусается с учетом необходимости вечного курса. 
Плюс замечаю улучшения по стояку, видимо моя трудотерапия намного эффективнее всяких таблеток работает. Пока так. 

Со сном печаль беда. Для нупа совсем нет времени тк работа+зал. А время крайне ограничено и вот как то надо уделить уж простите время. А когда оно есть, не всегда могу. То устал, то не стоит. Приходится сидеть часик полтора после ручных тяг и ждать пока все угомонится в организме и я смогу потягать хотя бы 30 минут. Потом опять раннее пробуждение, суматоха и тд. Вообще с такими темпами не понимаю как другие люди уделяют по 6 часов времени...Завидую

BigBabyDick

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]А какое у тебя обычно давление в покое? Какой пульс?
ну 120 57 89 последний раз. Какое обычное я хз, в покое не нахожусь уже недели две

Гребень

BigBabyDick,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Но я все таки на данный момент рассматривал что сначала давление потом вегетатика и все такое
Сомнительно. Давление само по себе не бывает неадекватным, давление - это следствие работы организма. И если давление неадекватное, то тут скорее всего либо какие-то физические причины, либо нервно-психические.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ну 120 57 89 последний раз. Какое обычное я хз, в покое не нахожусь уже недели две
120х57 пульс 89? Пульс высокий конечно для состояния условного покоя. Пульсовое давление (63) высоковатое, но вроде ничего ужасного нет. А систолическое 120 так вообще очень хорошо, тем более для твоего беспокойного состояния, как я понял.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]разве что левая па малого диаметра по советским методичкам. По новым - все в норме.
ПА - это что? Позвоночные артерии? Которые в шейных позвонках проходят по отверстиям и питают мозжечок?

Кстати, если ты имеешь в виду именно позвоночные артерии, что у тебя диаметр одной из них вроде как мал, плюс к тому если у тебя есть проблемы с шеей, что может влиять на кровообращение мозга (допустим, на плохой венозный отток), то очень часто слышал про это, что это может влиять на всякие тревожные расстройства, в том числе на панические атаки (это типа ответная реакция организма).

А вот сон надо налаживать. Как именно в твоем случае, не знаю. Специалист нужен. Но плохой сон явно связан с твоими тревожными расстройствами.

Tankiro

BigBabyDick,
рекомендую прочитать книгу КУрпатова Средство от ВСД -там найдешь решение своей проблемы

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

BigBabyDick

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Сомнительно. Давление само по себе не бывает неадекватным, давление - это следствие работы организма. И если давление неадекватное, то тут скорее всего либо какие-то физические причины, либо нервно-психические.
моя мысль дилетантская. Пока что ищу направление. 

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]120х57 пульс 89? Пульс высокий конечно для состояния условного покоя. Пульсовое давление (63) высоковатое, но вроде ничего ужасного нет. А систолическое 120 так вообще очень хорошо, тем более для твоего беспокойного состояния, как я понял.
все так. 

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ПА - это что? Позвоночные артерии? Которые в шейных позвонках проходят по отверстиям и питают мозжечок?
позвоночная артерия. Вообще там стентирование делать можно, но после консультаций со знакомым врачем я понял, что это в норме вроде как и операцию делать не будут. 

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Кстати, если ты имеешь в виду именно позвоночные артерии, что у тебя диаметр одной из них вроде как мал, плюс к тому если у тебя есть проблемы с шеей, что может влиять на кровообращение мозга (допустим, на плохой венозный отток), то очень часто слышал про это, что это может влиять на всякие тревожные расстройства, в том числе на панические атаки (это типа ответная реакция организма).
Может быть и так, но частота таких заболеваний (па малого диаметра) очень высока и связи врачи не видят. 

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]А вот сон надо налаживать. Как именно в твоем случае, не знаю. Специалист нужен. Но плохой сон явно связан с твоими тревожными расстройствами.
Сон хороший. Просто я оттягиваю пока не сделаю, грубо говоря специально не сплю. 

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]рекомендую прочитать книгу КУрпатова Средство от ВСД -там найдешь решение своей проблемы
Это не основная моя проблема, всд это симптомокомплекс большого спектра заболеваний. Вряд ли можно обозначить, а тем более определить на уровне самодиагностики причину того самого всд. Тем более курпатов это вроде как психолог, а не невролог и тд...

Гребень

BigBabyDick,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Может быть и так, но частота таких заболеваний (па малого диаметра) очень высока и связи врачи не видят.
Да, это явление с одной из позвоночных артерией не редкое, тоже как и нередкий случай, когда вилизиев круг разомкнут (в полной норме должен быть замкнутым в голове), но вот я именно часто слышал, что если взять совокупность проблем (проблема с шеей, малая п. артерия, плохое кровообращение, плохой венозный отток из головы), то это может давать проблемные состояния, как психические, так и физические (утомляемость и т.д.), это как реакция мозга на эти проблемы, т.к. кровообращение и питание мозга может страдать. Не у всех людей естественно с данными проблемами, но у какого-то процента.

Но в твоем случае дело в психике стопудово, корень проблем скорее всего в ней.

applikator

BigBabyDick,

Если есть проблемы с шеей, протрузии, грыжи, остеохондроз, кальцинация, то рекомендую нейростимуляцию током и виброакустикой. Это аппараты типа Меркурия и Витафона. Цена вопроса 10-20 тыс рублей. Реально работает.

Если с шеей проблемы, может падать зрение, панические атаки, гипертония, нарушение венозного оттока, нарушение вестибулярного (на улице можно упасть средь белого дня) и в конечном итоге, ухудшение качества жизни вплоть до инвалидности.

Начать можно с Витафона, копейки стоит на авито. Суть метода, то о чем говорил Неумывакин, начать питать позвоночные диски, которые не могут питаться за счет сосудов а питаются только за счет движения окружающих тканей. Вибрационные воздействия, очень этому способствуют. У Неумывакина спосов кататься на бутылке, но Витафон намного эффективнее. По костям, связкам,сосудам, чудо аппарат.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

applikator

BigBabyDick,

Если пульс высокий, в первую очередь проверь грудной отдел позвоночника на грыжи.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru