27 апреля 2024, 11:28:03

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




Путь в тысячу ли

Автор gonnadoit, 02 апреля 2023, 23:21:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gonnadoit

02 апреля 2023, 23:21:25 Последнее редактирование: 02 апреля 2023, 23:32:26 от gonnadoit
Всем привет!
Я начал нупить и читать гратис с 2015 года, но не писал на форуме потому что на все базовые вопросы легко найти ответы немного поискав, а для сложных вопросов у меня не было достаточно опыта и экспертизы.


Занимался я хаотично и нерегулярно, так что хоть стаж вроде и приличный, но суммарно время занятий меньше двух лет. Эдакий третьеразрядник, вроде в вопросе немного ориентируюсь, но до мастерства далеко)

В этом году решил вернуться в нуп, но подойти к вопросу более ответственно и серьезно. Для этого перечитал сотни страниц форума.
По итогам понял что [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. как раз то что мне нужно. Тренировка комфортная по времени, но при этом дающая результат всем. Что особенно важно, имеющая под собой серьезную доказательную базу.

Экстендера у меня не было. Из обсуждений на форуме с конкретной моделью так и не определился. Было ясно только то, что я смогу понять детали только в процессе эксплуатации.
Чтобы не набивать шишек и не покупать ерунду которую выброшу так как не понравится/не подойдет обратился к Tankiro как к человеку который в теме.
Получил от него не только девайсы, но и советы с чего начать, что почитать и в каком направлении двигаться в моей ситуации.

Эту тему создаю как для себя (дневник тренировок) так и для того чтобы Трунд, Sweet, Эллектрик, Tankiro и другие пользователи из сообщений и тем которых я черпал знания получили немного обратной связи. Спасибо им, большая работа для сообщества.
Надеюсь, что и мой небольшой опыт будет полезен кому-то, хотя бы для статистики.

Теперь к тому с чего я начинал и куда это меня пока что привело.

Фаза 0: Примерно 00-е.
Наткнулся на книжку Мантек Чиа. Почитал. Молодой неокрепший ум впечатлился и я начал тренироваться. Вытягивания в разные стороны по 36 раз как сейчас помню. Вот результаты не помню были или нет. Позанимался несколько месяцев и забросил.

Фаза 1: 2015-2016 Знакомство с гратисом и начало нупа
Год мануалок с 02.10.2015 по 02.11.2016. Деталей не вспомню так как записей тренировок кроме замеров не вёл. Было несколько месяцев программы новичка, потом перешел на воздушную помпу. Кулачок грушу качает -> ПЧ разносит -> Замеры растут. Радостно!
В какой-то момент быстрый рост прекратился, с ним и тренировки. Надолго.

Итого за год:
NBPEL - 16     -> 17,7
BPFSL  - 19,2  -> 20,7
BPEL    - 18     -> 19,8
EG       -  13    -> 13,5

Фаза 2: 09.01.2018 - 09.06.2018 Работа с воздушной помпой
Помпа воздушная. Потом у кого-то на форуме вычитал что можно с воздушной заниматься в ванной заливая водой и делая из неё как бы гидро. Попробовал, сработало, ощущения очень понравились.
На этом этапе не жестил, тренил в удовольствие поддерживая приятный тонус во время трени. Ориентировался больше на ощущения, но в какой-то момент давления стало не хватать. Никаких других упражнений не делал.
Потом случайно расколол колбу (нет, не мощным раздутием :) ) и всё закончилось.

NBPEL - 17      -> 17,8
BPFSL  - 20,4  ->   21
BPEL    - 19,9   -> 19,9
EG       -  13,5   -> 13,5

Фаза 2: 09.06.2018 - 07.02.2023 Хаотическая гидропомпа
В какой-то момент заказал с алика сначала новую воздушную, потом реплику BathMate, но занятия были нерегулярно и бессистемно, вида пару недель занятий и месяцы перерыва, или полгода занятий, но с перерывами в неделю и больше. Время на ветер.

Фаза 3: 07.02.2023 -> Научный подход

1. Начало c прогой новичка 07.02.2023 - > 06.03.2023
2. Прога Трунда-> 06.03.2023 ->02.04.2023

07.02.2023 - > 06.03.2023 ->02.04.2023
NBPEL- 16     ->     17,7   ->
BPFSL - 19,2 ->     20,7   -> 22,2 (До тренировки в заключающий день цикла)
BPEL   - 18    ->     19,8   -> 20,5 (После заключающей тренировки)
EG      -  13   ->     13,5   ->


- Занимался лежа
- Грел ИК лампой по ощущениям, стараясь избегать жжения
- Штанги выставлял по совету Трунду, разве что не останавливался на +3%, а накидывал потом еще чутка. Старался оставаться в ощущение приятного тонуса от натяжения, но иногда всё же давал лишку как мне кажется. После первых тренировок были супер результаты, хотелось большего и я поддавался порыву. Возможно было ошибкой. В следующем цикле планирую делать всё как книжка пишет)
- Сама тренировка: 40-50 минут каждые 10 минут подкручивая штанги
- Делал три замера: до, после снятия экса, после "остывающего" растягивания (назовем заминкой). Из непонятного: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] у большинства есть разница между вторым и третим замером. У меня же после шестой тренировки разницы уже не было.

Выглядит будто вышел на плато, так что несколько дней отдохну, сделаю контрольные замеры и добавлю сюда.

Далее в планах месяц сосудистых (сухой джелк)
После этого несколько месяцев отдыха, но планирую продолжать делать кегель и прочий "билдинг" в этот период и даже наращивать его.

Моя статистика:
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]
 

[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь.

Tankiro

gonnadoit,
поздравляю с вливанием!
и респект за такую информативную таблицу

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Гребень

gonnadoit,
Судя по таблице, были моменты, когда у тебя нбпел очень сильно скакал туда-сюда. Это ты набирал большой вес и сбрасывал его?

gonnadoit

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]gonnadoit,
Судя по таблице, были моменты, когда у тебя нбпел очень сильно скакал туда-сюда. Это ты набирал большой вес и сбрасывал его?
По весу с 2015 по 2018 я набрал с 83 до 89 примерно. 
Потом 2018-2019 поднялся до 93 кг.
Скачков туда-обратно которые могли бы повлиять не было. Всегда старался замерять при максимальной эрекции, но иногда бывает "сверхмаксимальная" когда аж распирает, возможно замеры в таком состоянии внесли погрешность.

Сейчас 97 кг. Перед началом этого цикла взвесился, замерил талию. Думал измерить подкожный жир в месте замера нбпел, но прибора нет, а линейкой на глазок погрешность даже в пару милиметров будет существенной.
На время тренировок держался в этом весе для чистоты эксперимента. Сейчас начну понемногу сбрасывать в мои комфортные 91-93, заодно будет интересно как повлияет на все показатели.

Джон Картер

Основной прирост у тебя от помпы получился? Сейчас пользуешься помпой?

gonnadoit

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Основной прирост у тебя от помпы получился? Сейчас пользуешься помпой?
Сейчас не пользуюсь и пока не планирую. В какой-то момент результаты с помпой встали и вообще не двигались. 
Прога Трунда сейчас дала результат, так что после перерыва попробую второй цикл с ней.
Для сосудистых начну через пару дней джелк, заодно посмотрю как пойдет. Изначальный прирост от помпы я скорее связываю с приростом новичка.

gonnadoit

Отдохнул несколько дней после завершения проги Трунда, сделал контрольные замеры.

06.03.2023              -> Конец цикла 02.04.2023 (Контрольный замер 05.04)
NBPEL  17                -> 16,9 (<100% эрекция, то есть не max)
BPFSL  21,1              -> 22,2
BPEL    20                -> 20,7
EG      14/13.8/14    -> 13.5/13.5/14 (Под головкой/середина/основание)


Итого прирост BPFSL за цикл +5.21%.

Неделю поделал джелк (3 тренировки). Не жестил, аккуратно, вроде пошло, но...
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Мылся в душе и нащупал образование. Сходил к врачу - геморрой. Пара узлов начальной стадии внутри и один внешний. Покопавшись в памяти понимаю что иногда были неприятные ощущения вот уже несколько лет, особенно летом, но списывал на то что жарко и белье натирает.
В любом случае возьму паузу в несколько месяцев. И подлечусь и отдохну после цикла. Тем более что разница BPFSL и BPEL не такая и большая для подбивки. 
Сейчас лишнее напряжение в области малого таза нежелательно, так что пожалуй даже от кегеля откажусь, разве что получится именно "бодибилдинг ПЧ" поделать изолированно не напрягая всё что ниже. В общем крепко подумаю стоит ли.

P.S. Отредактировать первое сообщение я уже не смогу? Вижу что опечатался в одном месте в результатах замеров.

Джон Картер

Касаемо геморроя, лечится свечами и прочим можешь вечно. Советую пропить курс детралекса и каждый день хотя бы 10 минут а там сколько можешь стоять на голове.

Гребень

gonnadoit,
Твой геморрой это не проблема отдельных вен, это проблема всего организма с венозным оттоком. Так что можешь нуп не откладывать.


Джон Картер,
Надо курс Детралекса для профилактики попить, как венотоник. Сколько его надо пить по времени и в каких дозировках?

Джон Картер

15 апреля 2023, 21:40:39 #9 Последнее редактирование: 15 апреля 2023, 22:21:36 от Джон Картер
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Надо курс Детралекса для профилактики попить, как венотоник. Сколько его надо пить по времени и в каких дозировках?
Я пил ровно месяц, и стоял на голове. А так нет смысла. Беда меня эта мучала очень долго.

В острую фазу пил две таблетки утром и вечером, потом одну. Дозировка кажется 1000мг.

Для профилактики 1000 в день более чем достаточно.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru