02 июня 2024, 16:29:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




Динамическое помпирование - продолжение

Автор cetida, 07 мая 2020, 15:39:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

eminem1

Honagen,из моего опыта могу на 100% уверенно сказать, силой пч не увеличить если у тебя перетрен и ты его игнорируешь

Honagen

cetida, Ну вот насчет прогресси нагрузок, а нужны ли они, может уместнее будет отдых месяц после 2 месяцев мануалки и при этом конечно откатиться. Возможно ли расти каждый раз как новичок? У меня скоро 2 месяц будет, там на отдых уйду и проверю это кст. Я к тому чтобы убрать это индивидуально, да индивидуально, но можно же собрать всю логику НУПа воедино и создать одну теорию, гибкую, учитывающую особенности ПЧ. Фантастично кнш звучит, но пока нет способа растить стабильно ПЧ стоит пробовать это сделать. Мы кнш не ученые, но у форума есть опыт.
Чисто мысль навскидку - исходя из того что случается жуткое плато, тянет - тянет, но не увеличивается, хотя такого быть не должно, ПЧ все равно должен восстанавливаться в ходе упражнений, но этого не происходит. Это можно объяснить тем что концентратами напряжений в тунике являются микрорубцы от прошлых упражнений. И получается рвется не в новом месте, а там же, около старого микрорубца. Так как связь между функциональной и нефункциональной ткань логично будет самая слабая. Может тогда главной задачей поставить научиться растягивать ПЧ участками? Чтобы травмы были равномерными и прирост витоге был больше?

Honagen

eminem1, да, но перетрен есть перетрен)0)) Я всегда рос с силовой. Ну ЕГ да, тут не очень пока :no: пока что, но я не верю в обьем нагрузки, ткань растет от пика растяжения, а не от времени которое она провела в таком состоянии, тот же шпагат тренировки по 15 минут!)) сам на шпагат сажусь потихому подводящими упражнениями, но и у шпагата не особо понятно, там мышцы с фасциями тянутся, сухожилия на месте...

cetida

02 мая 2022, 09:00:58 #443 Последнее редактирование: 02 мая 2022, 09:59:31 от cetida
Honagen,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ПЧ все равно должен восстанавливаться в ходе упражнений, но этого не происходит. Это можно объяснить тем что концентратами напряжений в тунике являются микрорубцы от прошлых упражнений. И получается рвется не в новом месте, а там же, около старого микрорубца. Так как связь между функциональной и нефункциональной ткань логично будет самая слабая.
Honagen,  это все  размышления  и  теория. Что  на  сам  деле  происходит в  пч  мы  не  знаем.  Достоверно  известно  то, что пч  будет  восстанавливаться  до  первоначально  состояния  и  делать  это  будет  настойчиво и  постоянно.

 С другой  стороны  также  известно  , что  есть  потенциал и  одновременно  предел   роста  размеров  пч  12-25% в  эрегированном состоянии.  Оболочка  пч прочная  , но  в  ней  есть  резерв  на  растяжение.  Возможно  природа  заложила  предохранители  для  снижения  травматизма.  Так  вот  мы  собственно  и  вытягиваем  только этот  резерв и  пытаемся  его  стабилизировать в  вытянутом  состоянии.

Именно  этим  объясняется  то , что  расти  бесконечно не возможно. Что собственно  и  доказывает  общая  практика.   
Осталось  вытянуть  и  как  то  стабилизировать  этот  резерв. 

Что касается  дозировки  и  прогрессии  нагрузки. Однозначно то  , что  большой объем  при   малой   или  средней  нагрузке быстро  упирается  в  плато или  не  дает  прогресса никакого.   И вообще  большой  объем  показал  себя  контр продуктивно. 
А теперь  самое  главное  с  моей  точки  зрения:  силовая  составляющая в  свою  очередь должна  максимально  точно  дозироваться.  Малая  нагрузка - просто  время  на  ветер. Большая  нагрузка  - гарантированнный   перетрен  , возможно травма  и   откат. Времени  на  ветер  еще  больше.  Но прогрессия нагрузки  - это  неизбежность.

ПыСы
Все  выше  сказанное  не  имеет  никакого  отношения  к  т  н  приросту  новичка.  Тут  очень  все  очень  похоже на  аналогию   с качалкой.   Новички  очень  быстро прогрессируют  ,  но  и   быстро  приросты  замедляются.  Далее   прогресс  снижается в  4-6-10 раз (нужное  подчеркнуть)))   и  далее  вообще  останавливается  полностью. 
И еще  одна  аналогия  с  качалкой ,  после прекращения  качалки, форма  быстро исчезает. Но  гораздо  быстрее  восстановливается  , чем  у  ранее  не  тренировавшихся.    С  пч  аналогично, после  перерыва и  последующего  отката  восстановиться гораздо  легче.   

Тема  - длительных  отдыхов  1-2-3 и  более   месяцев :  на  моей  практике  никакой зависимости  от  наличия  или  отсутсвия  отдыха  я  не  заметил. 

Ладно  еще  одна горящая тема: стояк  по утрам))   
Если  тесто  в  порядке , то стояк   пробъется  через   любой  перетрен.   Очень  хороший  показатель  , если  стояк с  2-3 часов  уже  присутствует. 
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

Honagen

cetida, в идеале хотелось бы быть новичком всегда) Я не верю в ограничение что не растут больше 25%, его просто не может быть, ткань есть ткань. Резерв считаю есть только локальный во времени, который можно получить за месяц трень, потом восстановление структуры ткани(резерва) и репит. Ткань стремится к постоянству структуры, а не к исходным размерам, просто откаты это симптом восстановления структуры. Я буду топить за цикличность, за необходимые откаты, чтобы оставаться новичком. Ну крч проверять буду это.

cetida

Honagen
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Я не верю в ограничение что не растут больше 25%,
Вера  это  святое.   Но есть  галимая  статистика  по  нуперам. Тех  нуперов  которые , зашли  на  форум ,   начали  последовательно работать с  нуля  и  дошли  до  определенного  прироста.   Получится  именно  те  самые  10-25%.
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

cetida

02 мая 2022, 10:14:27 #446 Последнее редактирование: 02 мая 2022, 10:21:20 от cetida
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]его просто не может быть, ткань есть ткань. Резерв считаю есть только локальный во времени, который можно получить за месяц трень, потом восстановление структуры ткани(резерва) и репит. Ткань стремится к постоянству структуры, а не к исходным размерам, просто откаты это симптом восстановления структуры
Теория  это  хорошо.    То  что  я  описал  выше  это  практика.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Я буду топить за цикличность, за необходимые откаты, чтобы оставаться новичком. Ну крч проверять буду это.
Эту  теорию  проверяют более  10 лет . 

Пробуй  конечно ....   
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

YoYo

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Если  тесто  в  порядке , то стояк   пробъется  через   любой  перетрен.
в том то и дело что не через любой. сильный сосудистый перетрен не пробивает ни сверх тест ни сиалис - ни что (даже каверджект может не помочь). Травмированный орган организм старается защитить по максимуму.
тут такой момент что есть очень много разных нуперов. У которых тест повышен и кого тест на дне. Так опасность как раз для тех у кого тест повышен, т.к. небольшой перетрен понятное дело тестом перебивается и член будет стоять. Но вот тренироваться уже нельзя. А кого-то из-за нехватки теста даже без отсутствия перетрена стояка нет по любой причине (даже без нуп-а).
Так что надо учиться слушать свой организм, но это мало кто делает :(

Honagen

YoYo, хах) у меня стояк регулярно болит, но стоит жоско, падает ток быстро))0))0) и есть утренние эрекции. Значит ли это что у меня высокий тестостерон? Я не ёрничаю, просто мне кажется дело в другом. Я считаю что стояк убивает объем трени, общий стресс ткани, а у меня по сути 5-10 мин треня раз в 2 дня, поэтому и тонус и утренние эрекции присутствует, хоть и болит. А плавающий ЕГ связываю с тем, что туника стала податливой, какой то резиновой, я ее трахаю уже достаточно долго, а толку нет. При этом такое состояние уже через месяц мануалки появилась и с тех пор не прибавил ничего. Напрашивается вывод, что резиновая туника это конец цикла, дальше только отдых, трахать толку нет.

DV1988

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]cetida, в идеале хотелось бы быть новичком всегда) Я не верю в ограничение что не растут больше 25%, его просто не может быть, ткань есть ткань. Резерв считаю есть только локальный во времени, который можно получить за месяц трень, потом восстановление структуры ткани(резерва) и репит. Ткань стремится к постоянству структуры, а не к исходным размерам, просто откаты это симптом восстановления структуры. Я буду топить за цикличность, за необходимые откаты, чтобы оставаться новичком. Ну крч проверять буду это.
Я с тобой абсолютно согласен, ткани тянуться бесконечно- относительно :) если вытянуть 3-4 см какой либо части тела, для адаптации и отдыха тканей от процесса растяжения, нужен отдых от 6 до 12 месяцев. Только вопрос что именно с пч нужны правильные нагрузки которые будут именно растягивать те ткани, которые нужны для роста



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru