27 апреля 2024, 14:37:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_void_piligrim

Какие жизненные принципы?

Автор void_piligrim, 17 июля 2004, 01:13:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Apple_death

Мой главный жизненный принцип-это следовать своим желаниям,и никогда не идти им наперекор!
]

void_piligrim

Apple_death, а если желания конфликтуют? ;)  
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

alexi

Apple не обижайтесь но мне кажется, точнее я уверен что человек который живет и поддается всем своим желаниям это слабый и капризный человек

bene

скорее просто эгоистичный

void_piligrim

27 июля 2004, 21:37:03 #24 Последнее редактирование: 27 июля 2004, 21:38:44 от void_piligrim
А я с Apple_death, полностью согласен. А эгоиценризм одно из внутринеприсущих свойств каждого человека, и не стоит от него отказываться :P  
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

alexi

Да надо слушать желания когда они правильные и тогда они приносят счастье. но когда например человек хочет закурить, взять что то без спроса(украсть), ударить кого то то разве это правильно? Хочу, хочу........ таких мы видим ежедневно поверьте с ними жить не просто.  

void_piligrim

Бывает сложно узнать что это плохо, пока не попробуешь. А если не делать плохого, только потому что другие говорят - значит лишить себя опыта.
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

bene

void_piligrim, я ни разу не убивала человека. все вокруг почему-то говорят, что убийство - это преступление. так надо ли из-за этих моралистов лишать себя опыта?

andi

у меня есть один жизненный принцип - "никогда не говори никогда" (с)
а суть в том, что все установки, от которых разит категоричностью: "все, всегда, обязательно, только так и никак иначе" рано или поздно мешают радостно жить. Мой друг-психлог называет их верованиями, даже такие, как "родителей надо любить и о них заботиться" или "никогда не переходи дорогу на красный свет" если копнуть глубже не такие уж и незыблемые, я не говорю про "всегда говори только правду" и другие. С умом надо к этим принципам подходить, мне кажется, и думать перед тем, как их применять в жизни.
Но есть такие установки, которым я рад следовать, например не курить и чистить зубы 2 раза в день :)
А вот есть примеры редкого использования слова всегда. Пример опять от друга-психолога: ответственность в любом споре или конфликте всегда делится пополам, даже если тебя износиловали. Или вот еще хороший принцип: "ребенок ничего не должен своим родителям".  

void_piligrim

bene, если бы у меня не было такого опыта(только не подумай, что в текущей жизни я кого-то убивал), то при необходимости попробовал бы.

По-моему личный опыт - самый ценный, хотя потом и легко говорить, что это было ошибкой. Но кто знает чем бы всё закончилось, если поступать по другому. В любом случае, лишать себя знаний, из-за слов других - это очень плохо. Всё равно потом придётся опять проходить, пропущеный урок. Другое дело, если ты понимаешь почему они так говорят(не веришь, а именно понимаешь, в своём мировозрении).

А сейчас, постараюсь никого не убивать, потому что знаю цену этого... и она не окупит прибыль от убиства, практически никогда...
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru