15 июня 2024, 21:13:34

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_джизус

Обрывки памяти

Автор джизус, 14 июля 2004, 06:09:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

единорог

помню как меня привели в ясли , и дверца в раздевалке у меня была с помидорчиком; лет в 5 помню, катание на санках на собаке, и тогда же, как мы с братом ходили по недострою по стене на уровне второго этажа. А так все больше какие то отрывки
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

С хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везение, а все остальное - судьба.

Janny

я помню как наш сосед по комуналке (пока папы не было дома) начал бегать за мамой (он тройной одеколон пил), а мама закутала меня в одеяла, а сама в халате (в январе!) побежала к родителям. мне тогда было почти 2 года...

и запахи при переезде отчетливо помню: меня спросили чем тут пахнет(в пустой комнате после выноса мебели) я сказала что пахнет папой... :huh:  
Трубка дает умному время подумать, а дураку - подержать что-то во рту.

Если эксперимент сразу удался, что-то здесь не так...

sarkazm

21 сентября 2005, 12:48:26 #32 Последнее редактирование: 21 сентября 2005, 12:50:02 от sarkazm
хорошо себя помню лет с пяти. но самое раннее - когда мы поехали в деревню. мне было года 2. иногда и сейчас мой мозг рисует эту картинку: ночь, свет фар машины и поворот. именно поворот, серая грунтовка и 4 больших валуна. в том-же году эту дорогу закрыли, сейчас её и в помие нет, а вот валуны остались. я специально ездил потом, смотрел. вот такая странная штука, наша память.
навсегда...хочешь скотчем, а хочешь гвоздями...удержи меня...удержи меня, умоляю...
[/size][/i]
©психея[/size]
Wой Wаленький Wир

лисица

помню,как наступила в детстве таксе на уши!!! :D
больше не помню ничего :blink:  
век скитаний,век блуждений...

Webgirl

Определленно помню как я стояла и рассказывала стихотворение "Глупый маленький совекнок..." :) На мне было голубое платье и два бонта. Меня тогда на видео записывали... :)  было мне 3 годика.  :)  
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Duke

помню,как сломал руку....упал со стула....

ne-vidimaya

Я помню свои первые шаги... Потом очень чётко помню пожар в моём доме, тогда мне было 2 года... я лежала в детской кроватке, а из щелей в полу валил дым... я надышалась и потом у меня был бред и температура!... Помню как моя мамаша с подругой катали нас с её дочкой в колясках... Помню свою первую любовь в 5 лет с соседским мальчишкой! мы закрылись в душе, он целовал мне плечи, не зная, зачем это надо делать, наверное в фильме увидел...
Воспоминаний из детства осталось очень много...  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Аэробушек

Как ни напрягаю память, самое раннее, что могу вспомнить, это ночь, я лежу в кроватке в дальнем углу нашей комнаты в коммуналке, слушаю папин храп, и он меня пугает. Занавеска, отдёрнутая к стене, представляется мне невесть как проникшей в нашу комнату и ставшей в углу скульптурной композицией "Рабочий и колхозница", которая грозно разворачивалась ко мне с экрана телевизора. Конечно, мосфильмовскую заставку я видел до этой ночи, но когда и сколько раз - не помню.  Папин храп как-то связан с устрашающей скульптурой. Я лежу и боюсь. Значит, первой осознанной эмоцией был страх. Мне было 2 или 2.5 года.
Мама утверждает, что говорить я начал в 1.5 года. Следовательно, между моим первым словом ("вдруг!") и первым осознанным впечатлением прошел едва ли не год дремучего животного самосознания, сравнимого, наверное, с самосознанием говорящего попугая.
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Alkiona

Мои самые ранние воспоминания - как меня везут на даче в коляске на озеро купаться. Помню даже мои ощущения комфорта...
Следующее воспоминание - в квартире сижу в коляске последний раз и знаю,что сейчас кто-то придет за ней и её отдадут. Мне жалко. И там и там - не только воспоминания, но и четкая эмоциональная окраска. А ведь мне было года 2!
интересно, что запомнят наши дети? <_<  
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

gerschwatz

Помню тольк одно: сижу в коляске и изо всех сил долблю ногами по подставке  :ph34r:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru