05 июня 2024, 14:48:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Yura

Кастрация домашних животных

Автор Yura, 13 июля 2004, 12:34:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shakie

не знаю насчет котов, никогда не было. а вот по поводу своей собаки скажу- пусть лучше оторвутся мои руки от поводка,который он дергает при прогулке,когда я его не спускаю, ибо он чует течку, но кастрировать его-ни  за что!!!
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Altsha

Цитироватьпо поводу таблеток могу сказать-они очень вредны
ну скажем не более вредны  чем различные вискасы  и китекеты.
;)  
Добавлено:
Цитироватьно кастрировать его-ни за что!!!

поддерживаю обеими руками! какой может быть гуманизм в том, что комуто отрезать яйца?!

Envyme

25 декабря 2007, 21:53:36 #52 Последнее редактирование: 25 декабря 2007, 23:29:54 от Envyme
Altsha
Цитироватькакой может быть гуманизм в том, что комуто отрезать яйца?!

по вашему лучше не давать животному удовлетворить половой инстинкт, когда оно хочет, при этом пичкать всякой отравой,чем сделать так чтоб ваще подобный инстинкт не просыпался?  по вашему первый вариант гуманнее? у вас живет кот в квартирных условиях без возможности свободного выгула?
и кстати мало того что животное ( я котов имею в виду) мучается и постоянно орет, так еще и в квартире находиться не возможно из-за различного рода меток..

Жучь

Altsha
кошку не следует кормить ни вискасом, ни таблетками, если вас сколько-ниьбудь беспокоит ее здоровье ;)

Envyme

26 декабря 2007, 10:32:42 #54 Последнее редактирование: 26 декабря 2007, 10:33:21 от Envyme
ЦитироватьЕсли это сделать месяцев в 5-6 то операция пройдет без каких-либо проблем.

кастрировала своего кота в 10 месяцев, появилась необходимость, начал гадить на кроватях и диванах. ужасно просто. оптимальная кастрация в год, без какого-либо ущерба здоровью, да его (ущерба) и не будет, просто при поздней кастрации период заживления занимает больше времени, также не рекомендуется кастрация раньше 10 месяцев, поскольку до того момента у котов еще формируются внутренние органы(как умно называется, не помню).ну а если созревает раньше, выбирать не приходится конечно. ну и опять же, хорошо если кастрировать будет хороший специалист. в моем случае-такого не случилось к сожалению. потом проблемы были.

Frey

Дита
ЦитироватьЕсли это сделать месяцев в 5-6 то операция пройдет без каких-либо проблем.

Если это сделать на пике завершения либидо, то тоже ничего страшного не случится.
ночная фурия

Soltera

я конечно против того, чтоб =сынулечку=обрезать, но надо было по - любому, писаться стал....

Frey

Дита
Я кота в 7,5 лет, ибо метить стал. А до этого все хорошо было - самок домой приводили. Да и вроде сейчас все хорошо - почти 14 ему уже, а на здоровье особо не сказывается.
ночная фурия

Envyme

Frey
вам повезло, что 7,5 лет не метил..бывает такое, что в полгода уже начинает.  

Frey

Envyme
Если постоянно приводить кошек метить долго не будет
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru