27 апреля 2024, 19:15:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Yura

Кастрация домашних животных

Автор Yura, 13 июля 2004, 12:34:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Misty Cloud

Я вот тоже думаю свою стерилизовать :unsure: Сама красивая пушистая, а даёт кому попало, котята мусечные получается. Сейчас так вообще трое рыжих и один непонятный. Ну куда их девать? А топить жалко, у меня рука не подымется :unsure:
Кисам точно ничего плохого не будет? Одна ветеринар сказала, что кошка может не выжить...
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

Леди

Точно-точно - стерилизация намного гууманнее.

Расскажу я Вам, вчера муж носил кошку на стерилизацию. Киска эта - Сильва, его любимица, да и она любит только его.
Измучалала она нас очень сильно со своими загулами, орет дурным голосом по ночам и везде в последнее время лужи пошли. Причем у дитенка в комнате.  Никогда такого не было, а тут озверела видно!
Вобщем ветеренары удивились увидев окрас и зщаяве, что типа это кошка. Они говорили, что Рыжая кошка - это впринцепе невозможно, кот - ради бога, но кошка - такого быть не должно.  :D
Вобщем ей сделали операцию, удалили матку, обнаружили кистоз яичников, с маткой тоже что-то серьезное было. Ну и сказали, что слой жира как у тюленя :lol:  Хотя все кошки едят одинаково, а толстуха только одна, еще и муж масла в огонь подлил - на вопрос, сколько кошки едят - сказал "мисочку" Хотя я и даю им все правильно. Посоветовали покупать ей корм для похудения. Я и не знала, что такой есть:)

Кто-то тут говорил, что три часика и все отлично с кисой - бред. Комтаозит до сих пор, не так сильно уже, но все равно - видно, что плохо. Кошки вообще это переносят тяжелее, чем коты
СИльву, после операции обрядили в.. типа халатика на завязочках - велено не снимать неделю.  Завтра идти на обработку шва.
Время операции минут 40, стоимость кастрации вместе с удалением матки - 950 руб. обошлось.  Это я так - для справки, что бы хоть примерно ориентировались.

Сегодня Сильва мягко говоря не в духе. И что самое обидное стала ссать в наглую :angry:  Садиться посредь пола и писает, потом посмотрит зло на меня и уходит с урчанием. Ругаю - рычит прям. Злиться на меня за что-то и мстит. Если лужи не прекратяться - даже не знаю, что и делать.

Насчет того:
ЦитироватьКисам точно ничего плохого не будет? Одна ветеринар сказала, что кошка может не выжить...


Ну так и человек так же, лег на стол, вроде здоров - операция простейшая, апендицит например, а тут раз! и чердечко не выдержало. Так и кошки не от чего не застрахованы, как и люди.
За свою жизнь на моих глазах кастрировалось 4 кошки и 2 кота. И еще две предстоят. Все живы. ;)  

Filix

На сколько я знаю :huh: , коту эта операция безопасна.
А вот кошке намного тяжелее после операции.

Flyer

А помойму это жестоко делать из кота или кошки зомбированный мешок с говном.

Ленивый, скучный, без цели в жизни. Только как мягкую игрушку его держать дома. Это помойму ужасно, и врачей убивающих в животных жизненную силу надо вешать.

Уж лучше убить, чем смотреть на вялый кусок мяса с шерстью.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

G@lka

ЦитироватьА помойму это жестоко делать из кота или кошки зомбированный мешок с говном.

Блин посмотрела бы я на Вас как бы Вы возились с котятами... А топить кисок то это уж точно не гуманно!
Я все равно за кастрацию и стерилизацию....
Между прочим, стерилизованным кошкам ожирение не грозит, моя бегает до сих пор как котенок... А вот коты, да жиреют-есть такое дело...
ЦитироватьА вот кошке намного тяжелее после операции.

Это да полностью согласна, кошкам полную операцию проводят по удалению матки-яичников... Пузо распарывают, моя бедная месяц с попонкой ходила... Я аж плакала, зачем это я все затеяла.... Да не чего пережили...
Цитироватькоту эта операция безопасна.

А вот что касается мужиков, даже котам везет... что там делают- то на кастрации канальчики семенные перекрыли во все делов то!!!
КОРОЧЕ НАРОД ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБ КОШКИ И КОТЫ ОРАЛИ И ГАДИЛИ, РОЖАЛИ КОТИКОВ... ТО ГУМАННЕЕ ИХ СТЕРЕЛИЗОВАТЬ... А ВОТ ТАБЛЕТКИ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ...ТОЛЬКО ЖЕЛУДОК ЖИВОТНОМУ ПОСАДИТЕ...
Согласно Правилам (пункт 3.4.1.6.), ссылки на сторонние ресурсы ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

НАТАЛЁК

29 июня 2005, 10:13:34 #25 Последнее редактирование: 29 июня 2005, 10:14:15 от НАТАЛЁК
ЦитироватьА вот кошке намного тяжелее после операции.

Ну да, там сложнее! А я своего котика кастрировала, вроде бы в норме (тьфу - тьфу - тьфу!!!)  :)
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

LavInA

я это не приемлю... конечно, кому как, а я своим животным такого не сделаю... они тоже имеют право, извните, на продолжение рода...мдя... :unsure:  


G@lka

Согласно Правилам (пункт 3.4.1.6.), ссылки на сторонние ресурсы ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Vlada

у нас к сожалению кот кострированный ,как я не просила папу этого не делать, но он стоял на своем. очень жаль потому что они не могут ничего сказать в протест, да и при кострации возникает много болезней, которые нужно предупреждать :(  
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Космонавт

Я своего кота корми всякими этими таблетками и каплями, которые почемуто на него не действовали  <_<
Пришлось кастрировать. Тепреь нет вечных его криков и попыток пометить все, что плохо лежит. И сразу полюбил всех домашних обитателей



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru