28 апреля 2024, 12:13:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Yura

Кастрация домашних животных

Автор Yura, 13 июля 2004, 12:34:07

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Lion

мне это всё не по душе.. тем не менее у меня кот кастрирован(сейчас ему 11 лет, кастрировали,когда ему было 1,5-2 года, т к он подрасла и был на грани жизн и смерти..и молодую кошку(1,5года) мама недавно отвезла на стерилизацию...обидно,кошка колор-поинтная британка редкого окраса,дети бы классные получились..а её маму мы сахарком кормим...

Yura

Alas, poor Yurik!

Леди

Sapsay
ЦитироватьКастриравать кошел и котов это глупо лучше давать им гулять а потом котять раздовать!!!А кастрировать это очень глупо это то самое что и вас катрируют!!! 


У тебя вообще с головой как? Это просто вопрос...
Глупо, говоришьт, кастрировать? А лужи по углам, а котята, которых некому отдавать? И что тогда с ними делать7 у нас таким путем осталось два котенка с обоих пометов...
Идиотизм - это что бы кошка без перервыва рожала.
Имхо :(  

amd

Я помню, как в 10-12 лет хомяков раздавала, у них беременность 2 недели - как меня это достало! А люди ( не замечали?) сами следят за своей рождаемостью - таблетки, презервативы, аборты - представьте, сколько бы вас у вашей мамы было бы?

LollyPopGirL

Я думаю, когда плодовитость этих созданий превышает все мыслимые пределы, стоит кастрировать... Но только у специалиста!
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

Леди

На прошлой неделе кастрировали еще одного, младшего котика, процедура быстрая, правда и тетеньки ветеринары опытные, наркозик, полежал, заснул как следует, а через минут пять - уже все.

В понедельник муж понесет еще одну кошку на кострацию, но тут сложнее - ей пять лет, сказали что может быть придеться удалять матку.

Расценки сейчас:
кот: 250 руб.
кошка:650 с их бандажем
кострация и удаление матки в районе 1100 - 1200 руб.


Kill

ЦитироватьНам надоело их топить.

:o  :angry: Какой ужас. Я свою кошку каплями кормлю. Как начнет орать, каплю на язык и на месяц хватает.
MovAx
В деревнях, чего, живодёры что ли живут?
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне, а значит я не зло...


Всё о блэк метале и не только - снова работает!
----------------------------------------
Своё мнение обо мне, высказывать сюда
----------------------------------------
Интуиция-это способность головы чувствовать попой.

Леди

Kill

Ага, кстати, насчет этих капель, таблеток и проч. контрасексов, антимяу.. Ветеринары говорят - фигня, они нарушают процессы какие-то в организме и потом куча всяких облячек может быть. :(  

Kastrulya

А мне кажется что кастрация и стерелизация самый гуманый способ,кошкам не приносит это боли потому что это делается под наркозом,и уже через 3 часа они прерасно себя чувствуют.Больше они мучаются когда им не дают кота или кошку,вспомните котов мечащих на кровати и где попало,зверские  крики.,и т.да по поводу утопления котят это просто-ЗВЕРСТВО!Зачем вам вообще нужны животные если вы так к ним отновитесь?Я думаю животных мы должны заводить для того что б заботиться о них и любить а не пичкать-АНТИСЕКСОМ после чего у них отваливаються печень и почки!
Для тех кто дествительно любит своих любимцев стои посмотреть:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] адрес-посмотрите........

natka

у меня коту почти год..кастрировали его в 7,5 месяцев...врачи сказали, что в этом возрасте
они лучше переносят.....главное чтобы все было уже развито, а т.к мы далекоо не маленькие были в столь юном возрасте...проблем не было......
Моя Киса абсолютно не беспокоила меня до кастрации, но я знала что если ему дать возможность все лето провести с родителями на даче, где полным-полно кошек.....будет караулл)(
так вот я хочу сказать, что лучше кастрировать\простерилизовать, чем мучать себя , и животное.
и меня вообще бесят фразы типа...."да вот вам бы так".....или "как это можно"....никакого сочувствия... :angry:
лишаете киску всех удовольствий, не устану повторять, что лучше он будет у меня всегда живой и здоровый....кастрированный, чем я буду ходить и искать его по подвалам...во время его загулов....  :unsure:
у моих родителей так кот гулял.....ушел ..и ВСЕ.....до сих пор ищут..а что уже, 3 года прошло.. :unsure:

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало!;))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru