25 апреля 2024, 12:43:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_applikator

Часто задаваемые вопросы новичков. Часть 2

Автор applikator, 30 октября 2016, 19:45:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

мага21

ferius,Рассуждать можно очень долго, пора бы уже начать методом проб и ошибок(а без этого в нупе не получится) как многие здесь

ferius

10 ноября 2020, 11:10:05 #1441 Последнее редактирование: 10 ноября 2020, 11:12:56 от ferius
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ferius,Рассуждать можно очень долго, пора бы уже начать методом проб и ошибок(а без этого в нупе не получится) как многие здесь
Да я то пробую, но свои ошибку уже получил еще в 2014 году. Например начал делать сухой джелк и словил тянущие болезненные ощущения в левой ноге в сосудах, которые не проходили пару недель, пришлось иди к врачу. Потом прошли сами по себе. Причем сухой джелк я делал очень мало, без всякого фанатизма, 2-3 раза всего.

Поэтому на мой взгляд в вопросах, касающихся организма, нужно заниматься не только чисто практикой, но и понимать, что ты делаешь и к чему твои действия могут привести. Причем из-за того, что организм у каждого по разному может реагировать на нагрузки, то единственно верной программы и подхода быть не может. Даже с программой новичка, не понимая суть процессов и отклика своего организма, можно много проблем словить.

мага21

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Например начал делать сухой джелк и словил тянущие болезненные ощущения в левой ноге в сосудах, которые не проходили пару недель,
Почему связываешь это именно с джелком?

ferius

10 ноября 2020, 13:16:34 #1443 Последнее редактирование: 10 ноября 2020, 13:55:24 от ferius
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Почему связываешь это именно с джелком?


Связал это с джелком, потому что таких ощущений никогда не было до сухого джелка, и никогда после прекращения сухого джелка и затихания болей не появлялось за 6 лет. А появились через 1-2 дня после него. Писал на форуме об этом, какой-то участник отписывался, что у него тоже самое было.

При сухом джелке у меня сильнее нагнеталась кровь в половой член, он сильнее раздувался, а соответственно видимо сильнее создавалось давление в центральных венах, которые шли на ноги. Это же как сообщающиеся сосуды по идее.

При мокром джелке с массажным кремом такого эффекта не наблюдается. Но где-то прочитал тут, что сухой джелк во много раз круче и эффективнее мокрого, решил перейти на него и возникли такие вот эффекты неприятные в ноге.

Трунд

ferius, вот читаю твои сообщения и прям между строк виднеется "и хочется, и колется". С одной стороны ты выискиваешь проблемы, с другой стороны не находишь им никакого решения. Теперь по тексту.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Т.е. нельзя вот так прямо, на мой взгляд, перетаскивать принципы из одной сферы в другую.
Можно ведь. Есть тому масса примеров.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]3% - это не предел упругости, а пред прочности для коллагеновых фибрилл. После этого они рвутся на молекулярном уровне.

Я одну простую мысль пытаюсь донести. Если растягивать на меньший показатель растяжения, то никакого увеличения можно не ждать независимо от того, что под этим подразумевать: синтез новых белков или же деформацию. При этом нет никакой необходимости целенаправленно максимизировать это растяжение.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Соответственно, если окажется правдой, что порог растяжения в 3% является пределом прочности для коллагена, после которого происходит разрыв и этот разрывы заполняется рубцовой тканью или даже новым не созревшим коллагеном, то ежедневные или частые тренировки на растягивание до 3% просто будут удлинять рубцовую ткань или рвать новый, если не сформировавшийся коллаген.

Отсюда вывод, что у тебя должны быть как микро, так и макроциклы восстановления.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Поэтому, мне кажется, что надо с осторожностью подходить к экстремальным растягиваниям

Тебе не кажется, но речь об экстриме вообще не идёт.

ferius

11 ноября 2020, 08:43:41 #1445 Последнее редактирование: 11 ноября 2020, 10:04:24 от ferius
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ferius, вот читаю твои сообщения и прям между строк виднеется "и хочется, и колется". С одной стороны ты выискиваешь проблемы, с другой стороны не находишь им никакого решения. Теперь по тексту.


Как это не нахожу решения? Как минимум уже нашли решение, что частые тренировки опасны, т.к. молодой коллаген или рубцовая ткань при частых тренировках будут рваться, что приведет к еще большему рубцеванию.

Как по мне, так это уже нормальный прорыв в понимании, по крайней мере для меня, потому что стандартные советы тренироваться 2/1, с перспективой прийти к режиму 5/2 или даже 6/1 вообще не учитывают этого момента.

По факту такие режимы приводят к тому, что член или рубцуется, или становится чрезмерно упругим, что влечет за собой необходимость еще сильнее и дольше его растягивать, в том числе и экстремально. В пределе все это приводит к тому, что люди вынуждены по 1-2 часа каждый день растягивать член, подвешивать груз по 4-6 кг и всё это без видимых результатов, т.к. он зарубцевался или стал жестким как шлаг.


ЦитироватьМожно ведь. Есть тому масса примеров.
Примеры есть. Но понятно же, что железобетонная плита и живая самовозобновляющаяся биологическая ткань абсолютно разные по свойствам. Поэтому применять к ним одни и те же принципы и законы по упругости и деформациям, я считаю, что не корректно.



[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Я одну простую мысль пытаюсь донести. Если растягивать на меньший показатель растяжения, то никакого увеличения можно не ждать независимо от того, что под этим подразумевать: синтез новых белков или же деформацию. При этом нет никакой необходимости целенаправленно максимизировать это растяжение.


Я тоже пытаюсь донести довольно простую мысль. Далеко не факт, что растягивать член до предела прочности коллагена на 3% - это единственный способ увеличить тунику в длину.

В этом подходе идея заключается в том, что мы создаем разрывы на молекулярном уровне, а в зависимости от того кто с какой дурью тянет свой член, то может быть и на микроуровне тоже.

Дальше предполагается, что эти микроразрывы будут заполнятся либо молодым коллагеном, либо рубцовой тканью.

И вот на этой идее "Немного разорви, а дальше эти разрывы заполнятся" и строится весь подход.

Я не спорю, что с таким подходом член будет расти. Примеров масса. Но вопрос о рубцевании члена всё равно остается и никуда не девается.


Но очень даже может быть, что есть и другой способ увеличить длину туники. Когда мы не создаем никаких микроразывов, а создаем условия, чтобы возникали новые фибробласты или старые вырабатывали больше коллагена.

Ведь вообще не факт, что фибробласты вырабатывают новый коллаген только при достижении порога прочности, когда приходится уже по факту ремонтировать коллагеновый матрикс. По сути это аварийный режим работы фибробластов.

Возможно, что даже небольшие и не сильные, но частные растяжения тоже будут стимулировать фибробласты к усиленной выработки коллагена как адаптация к изменившимся условиям.

Но при таком подходе удлинение туники будет более естественным и здоровым, т.к. максимально будет исключено образование рубцовой ткани. Туника будет удлиняться естественным образом, как и растет с детства.

Ведь с рождения туника растят без каких-либо микроразрывов и вообще без всяких сильных растяжений. Если и есть растяжения, то они возникают из-за эрекции, которая может возникать даже в 1 год, а к пубертату усиливается максимально.

Вполне возможно, что растяжение, создаваемое эрекцией, создает условия для естественного удлинение туники, а не только всё зависит от генов.

В пользу этой гипотезы говорит еще и то, что люди, которые занимаются только джелком, тоже прирастают в длину без всяких растяжений. Вполне возможно, что небольшого растяжения при джелке, которое возникает из-за нагнетания крови, достаточно, что фибробласты начали синтез коллагена, за счет которого туника растягивается на большую длину, чем ранее.


Поэтому, по хорошему, надо во всем этом разбираться или самостоятельно, или искать специалиста, который сможет ответить на все вопросы.
А бездумно тянуть свой член в разные стороны 6 дней в неделю может быть чревато. И тут не то что и хочется, и колется. Мне не колется, мне хочется с понимаем подходить к делу.

КристианТрой

Добрый день. Недавно стал использовать вакуумные колпаки. Сталкнулся с такой проблемой, что при надетом протекторном колпачке не получается откачать воздух. Тупо не раздувает головку вообще. Надеваю плотно, без зазоров. Без протекторного, просто в пластыре, все отлично. Головку раздувает и колпак заполняется. В протекторном вообще ноль реакции. Использовать просто пластырь опосаюсь, чтобы не схватить пузырь. Есть у кого нибудь идеи с чем это может быть связано?

tutut

КристианТрой, имхо - край протекторного стопорится на краю колпака и члена и тем самым не даёт ему раскрыться(продвинутся) дальше. Шевельни головку с протекторным  чуть ближе к внутренней части колпака, может поможет.
Кстати, пластырь лучше защищает от пузырей, его на сильных тягах всегда используют.
С каждым днём мой член всё толще и толще, и уже не влазиет в унитаз.  

Трунд

ferius,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Как минимум уже нашли решение, что частые тренировки опасны, т.к. молодой коллаген или рубцовая ткань при частых тренировках будут рваться, что приведет к еще большему рубцеванию.
Опасны - это не то слово. Скорее бесполезны для увеличения в долгую и если задача получить наибольший результат.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Но понятно же, что железобетонная плита и живая самовозобновляющаяся биологическая ткань абсолютно разные по свойствам. Поэтому применять к ним одни и те же принципы и законы по упругости и деформациям, я считаю, что не корректно.
А какая разница живое или не живое, если и то и другое подчиняется одним и тем же физическим законам?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Далеко не факт, что растягивать член до предела прочности коллагена на 3% - это единственный способ увеличить тунику в длину.
Предел прочности - это конкретный разрыв уже не на уровне молекул, а на уровне тканей. Нагрузки, которые способны порвать/оторвать член, в нупе не используются.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Когда мы не создаем никаких микроразывов, а создаем условия, чтобы возникали новые фибробласты или старые вырабатывали больше коллагена.
Какие это условия?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Возможно, что даже небольшие и не сильные, но частные растяжения тоже будут стимулировать фибробласты к усиленной выработки коллагена как адаптация к изменившимся условиям
Я тоже так думал в 2016 и даже пробовал. Увеличения не было.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Но при таком подходе удлинение туники будет более естественным и здоровым, т.к. максимально будет исключено образование рубцовой ткани. Туника будет удлиняться естественным образом, как и растет с детства.
Это в теории, а на практике это не работает.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Ведь с рождения туника растят без каких-либо микроразрывов и вообще без всяких сильных растяжений. Если и есть растяжения, то они возникают из-за эрекции, которая может возникать даже в 1 год, а к пубертату усиливается максимально.
Если продолжить эту логику, то и дальше должно происходить увеличение члена от простых эрекций, но что-то как-то это не работает. В противном случае ты бы сюда не пришёл искать ответы на вопрос как увеличить член.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Мне не колется, мне хочется с понимаем подходить к делу.
В таком случае нужна практика. От теории член не увеличивается вообще никак.

КристианТрой,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Надеваю плотно, без зазоров.
В этом и проблема. Получается, что таким образом перекрыт клапан и поэтому не удаётся откачать воздух из колпака. Разница в том, что силикон воздух не пропускает, а вот пластырь очень даже.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Гребень

12 ноября 2020, 08:34:46 #1449 Последнее редактирование: 12 ноября 2020, 10:43:59 от Гребень
Всем привет!
Кто-то из ОЛДов еще остался?
Куда пропал Алек? У него в профиле последний вход сюда был в 2014 году.
И почему вход в форум ветеранов НУПа стал без пароля?

Движ, как раньше, здесь идет, или форум уже загнулся?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru