26 апреля 2024, 23:22:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_applikator

Существует ли Творец?

Автор applikator, 14 ноября 2016, 20:22:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Да, существует.
12 (52.2%)
Нет, не существует.
5 (21.7%)
Я не знаю, я верю.
2 (8.7%)
Я не верю в сказки.
4 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 28

applikator

Юрец Юрец
ЦитироватьНе дословно, но примерно "и вот среди этих невероятно сложных цепочек ДНК, которые для учёных, занимающихся их изучением, как ни странно, давно понятны и изучены, ну просто нет и не было места для какого то бога".
ДНК человека не изучено и не расшифровано.

ЦитироватьСразу хочу подчеркнуть, что те исследования по определению последовательности нуклеотидов в ДНК, которые завершают сейчас американцы - это еще не расшифровка генома.Пройден принципиально важный, но только начальный технологический этап расшифровки генома, не требующий никаких существенных усилий кроме больших материальных вложений.Расшифровать - значит понять смысл написанного.Мы же пока ничего не расшифровали.Мы просто клинописью написали длинный-длинный текст - 3 миллиарда букв. Но мы его не понимаем.О каких-то участках ДНК мы можем кое-что сказать, о других вообще ничего не знаем. Если раньше мы изучали какой-то ген, мы его узнаем в этой надписи, но большинство генов никто до сих пор не изучал.По повседневным оценкам, в геноме человека зашифровано примерно 80000 генов.Мы знаем о структуре в лучшем случае 6-8 тысяч генов, а это только десятая часть генома.О существовании 90% генов и кодируемых ими белковых молекул, регулирующих работу нашего организма, мы до сих пор даже не подозревали.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

JShadowLord

растущий
Цитироватьа если заменить слово БОГ, на слово "Создатель"? Это поменяет смысл?

кардинально. ибо происхождение самого слова бог весьма пикантно.
сиё слово не персонифицирует, а отображает степень определенного явления (т.е. бог чего-то).
но из-за парафина в черепе, степень превратилась в персону.  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

applikator

растущий
Цитироватьа если заменить слово БОГ, на слово "Создатель"? Это поменяет смысл?
Это не поменяет смысл.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Wооdy

14 ноября 2016, 21:13:04 #13 Последнее редактирование: 14 ноября 2016, 21:14:31 от Wооdy
Про Всевышнего нам поведали через религии. Но там столько не стыковок в написанном. По науке, по биологии, по археологии, да и вообще по логике если в этом покопаться и по изучать, человек сотни тысяч, миллионы лет назад не был таким разумным как сейчас. Неандерталец, австралопитек это больше животные, приматы чем человек и только эволюция нас сделала такими, как сейчас. А в религиях, что? Нас Всевышний, создал такими, какие мы сейчас есть. Вот оттого и не верю еще. Да и много еще из-за чего. Насочиняли в то время люди, написали,  теперь  некоторые вообще с ума сходят по Верам своим.

Юрец Юрец

applikator
Я не нашёл быстро этот материал, там обсуждались доисторические существа, еще с очень примитивным строением ДНК, часть которых как это ни показалось бы странным,передавалось как таким же существам, так и эволюционировавшим, донесших в какой то части эту ДНК до современных существ.  
--01.09.16-- NBPEL..12,8 см  BPFSL..16,0 см  BPEL..15,5 см EG..12,0 см
Умищем НУПа не понять,
Линейкой вдавленной не смерить,
у НУП особенная стать-
в него лишь можно только верить...

растущий

JShadowLord
applikator
аэээ, че вы меня в тупик завели?
:D  

Юрец Юрец

растущий
Зови Остеопата, он защитит тебя от нечистой силы!  :D  
--01.09.16-- NBPEL..12,8 см  BPFSL..16,0 см  BPEL..15,5 см EG..12,0 см
Умищем НУПа не понять,
Линейкой вдавленной не смерить,
у НУП особенная стать-
в него лишь можно только верить...

JShadowLord

Wооdy
а кто сказал, что человек стал более зарумным? все эти свистелки-перделки разумности не прибавляет в основной своей массе. как были жЫвотными так и остались, порой до такого уровня, что даже 2+2 сложить не магем, а это существенный показатель, особенно в эру инфотеха, где по идее человек уже должен щелкать сложные математические формулы как семечки и уметь моделировать на уровне инстинктов. вот поэтому то и днк понять не могут.  :)  
Добавлено:
растущий
Цитироватьаэээ, че вы меня в тупик завели?

а ты выбери, что тебе больше ндравится.  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Drotik

14 ноября 2016, 21:26:09 #18 Последнее редактирование: 14 ноября 2016, 21:29:20 от Drotik
Такой вклинился в разговор ни с того ни с сего  :lol:
JShadowLord
Цитироватьвсе эти свистелки-перделки разумности не прибавляет в основной своей массе. как были жЫвотными так и остались, порой до такого уровня, что даже 2+2 сложить не магем, а это существенный показатель, особенно в эру инфотеха,

Ну если из человека целенаправленно делают биомассу, что Вы хотите от человечества? Это неизбежно. Животные здесь не при чем.
Я иногда думаю, что у сегодняшней молодежи мозгов ноль целых ноль десятых и даже не потому, что они ничего не знают и не хотят знать, а из-за их безответственностия.
Все-таки советское воспитание дает о себе знать, у нас было хоть какое-то чувство ответственности, стыда, боязни сделать что-то не так.

Wооdy

14 ноября 2016, 21:27:07 #19 Последнее редактирование: 14 ноября 2016, 21:34:16 от Wооdy
JShadowLord
Ну разумнее то мы в любом случае стали, особенно в сравнении с австралопитеками и неандертальцами ) Согласен с тем, что животные инстинкты преобладают у нас над духовными. Ну вот взять нас мужиков. Инстинкт размножения, инстинкт доминантности стоят выше всего остального. Хочется нам быть лучшими среди других и выделяться (в спорте быть первыми, зарабатывать больше других, иметь ялду больше чем у большинства))) - это и есть желание доминировать. Про секс (инстинкт размножения) вообще молчу. С утра до вечера об этом думаем, а не о духовности )) Бывает так, сижу на лавочке, читаю в смартфоне что-нибудь полезное, информативное, а тут девка мимо проходит в короткой юбке, да еще и соответствующая моему типажу, и всё! Башню срывает то!  :D
По инстинктам, животного в нас пока еще полно )



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru