26 апреля 2024, 09:52:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_applikator

Существует ли Творец?

Автор applikator, 14 ноября 2016, 20:22:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Да, существует.
12 (52.2%)
Нет, не существует.
5 (21.7%)
Я не знаю, я верю.
2 (8.7%)
Я не верю в сказки.
4 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 28

applikator

Wооdy
ЦитироватьПро Всевышнего нам поведали через религии. Но там столько не стыковок в написанном.
А вдруг дело не в состыковках, а в неправильном понимании написанного. К примеру, учитывая что инфо поступало от пророков, живущих в те времена, в которые многие описанные события, они никак не могли описать современным языков, так как терминов просто не существовало. Да и потом, про какие нестыковки идет речь, если поголовно из нас, никто толком ничего не изучал?

ЦитироватьНеандерталец, австралопитек это больше животные, приматы чем человек и только эволюция нас сделала такими, как сейчас.
Атомы бились, бились, пока в люди не выбились?  :)

А вдруг эволюция, это как один из этапов, который никак не умаляет идею что мир создан по замыслу, а не по воле слепого случая?

Слепой случай не может сотворить что-то, что потом будет служить какой то цели, тем более сочетая в себе сложнейший принцип функционирования. К примеру как тело человека.

Вот я тоже считаю что в сказки верить глупо и вредно. Никто не видел чтобы дерево упав от ветра в лесу, со временем превратилось в сруб двухэтажный, или на крайняк в кухонную мебель. Такого не бывает, ведь все мы знаем об этом. Но как же тогда с человеком, с сложнейшим биологическим организмом, который уже сам научился творить?



ЦитироватьА в религиях, что? Нас Всевышний, создал такими, какие мы сейчас есть. Вот оттого и не верю еще
Для того чтобы во что-то не верить, нужно это что-то представлять, иначе бессмыслица. Как представляется создание человека Творцом, в которое невериться?
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Wооdy

14 ноября 2016, 21:44:55 #21 Последнее редактирование: 14 ноября 2016, 21:59:25 от Wооdy
applikator
ЦитироватьНо как же тогда с человеком, с сложнейшим биологическим организмом, который уже сам научился творить?

Всё это благодаря разуму и накопленному опыту, который у нас развился за миллионы лет. А всё началось с элементарного, когда древний человек стал выходить и уходить со своей привычной среды обитания, т.е. дальше от деревьев, служившим ему домом и убежищем. Т.к. скоростью своего движения на двух ногах человек никогда не обладал, то дальше пришлось защищаться от хищников кидая камни, позже копья. Придя на Север так вообще среди снега и холода, надо что-то добыть, чтобы поесть, одеть чтобы не замерзнуть. Вот и стал с того времени человек напрягать мозг и думать, чтобы жить и выжить, а у любого живого существа идет эволюция в том, что он пытается рьяно использовать в своем организме.

applikator

14 ноября 2016, 22:00:28 #22 Последнее редактирование: 14 ноября 2016, 22:00:45 от applikator
Wооdy
ЦитироватьВсё это благодаря разуму и накопленному опыту, который у нас развился за миллионы лет.
Самое смешное то, что если группу молодых людей вывести на необитаемый остров, то они по факту там, вернуться в первобытное существование, несмотря на свой накопленный за миллионы лет опыт.

Интересует вопрос ниже.
ЦитироватьДля того чтобы во что-то не верить, нужно это что-то представлять, иначе бессмыслица. Как представляется создание человека Творцом, в которое невериться?
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

JShadowLord

14 ноября 2016, 22:05:59 #23 Последнее редактирование: 14 ноября 2016, 22:16:36 от JShadowLord
Drotik
ЦитироватьТакой вклинился в разговор ни с того ни с сего

та проходил мимо, пригляделся, да не заметил столб на пути.  :blink:  :lol:
ЦитироватьНу если из человека целенаправленно делают биомассу, что Вы хотите от человечества?

эм...чтобы оно подохло.  :unsure:
ЦитироватьЭто неизбежно.

очень на это надеюсь.  :ph34r:
ЦитироватьЖивотные здесь не при чем.

ну животные - это отдельная тема, которую религиознутые вроде как их существование игнорируют полностью, что наталкивает на мыслю о своего рода видовом нацизме (точнее тут видизм больше подходит), что кстати не удивляет, т.к. авторы этих религий являются лютейшими наци (немцы тут далеко не первопроходцы). :aga:
ЦитироватьЯ иногда думаю, что у сегодняшней молодежи мозгов ноль целых ноль десятых и даже не потому, что они ничего не знают и не хотят знать, а из-за их безответственностия.

угу. просто старшие поколения стали поклоняться богу фантиков, в итоге времени на младшие поколения не остается, да и нафик кому это тепень надо. для чего?  :D
ЦитироватьВсе-таки советское воспитание дает о себе знать, у нас было хоть какое-то чувство ответственности, стыда, боязни сделать что-то не так.

аха. была цель понимание роли своего существования. а сейчас вон опять вообразили себе дядьку-нищеброда на облаке и челобитствуем, да мечтаем поскорее сдохнуть (по факту культ смерти), дабы побыстрее к нему отправиться, чтобы он вкусных пряников отсыпал. чисто шкурный интерес, т.е. плевать на всех и вся, главное все мнемнемнемнемне и нахаляву.(не просто же так эгоцентризм рекламировали).
иными словами уже пробили дно бездонной пропасти. :aga:
Wооdy
ЦитироватьНу разумнее то мы в любом случае стали, особенно в сравнении с австралопитеками и неандертальцами )

смотря в чем. к тому же откуда нам знать чем богаты были все эти питеки и тальцы. тут может получиться так, что как физически, так и ментально они нас могут в значительной степени превосходить, т.к. их условия жизни были куда требовательнее, чем чичас. что у нас чичас, лежи себе на диване да фантиками сопли размазывай, а тогда как было? :sneaky:
ЦитироватьСогласен с тем, что животные инстинкты преобладают у нас над духовными.

без животных инстинктов тело перестанет функционировать. и любая попытка их сломать приведет к гибели. :aga:
ЦитироватьНу вот взять нас мужиков.

за шо?  :blink:
ЦитироватьИнстинкт размножения

эм..это женское. мужЫк тут как ответчик.
Цитироватьинстинкт доминантности стоят выше всего остального.

доминантность? ну додоминировались уже. инвалиды и прочие фрики теперь стоят над всеми остальными. а самые здоровые так вообще на дне. сложно назвать это инстинктом, т.к. результаты....хотя если рассматривать это в связочном значении, то определенных случаях это будет нифига не доминантность а ответственность. ну, правда тут все же следовало уточнить о какой такой доминантности речь идет.  :)
ЦитироватьХочется нам быть лучшими среди других и выделяться (в спорте, зарабатывать больше других, иметь ялду больше чем у большинства)))
а. ну да. в итоге доминируем, сидя на костях родных и близких. конкурренция во всем внедряется так же как и эгоцентризм. :aga:
ЦитироватьПро секс (инстинкт размножения) вообще молчу.

психологический гедонизм - внедрен извне.
ЦитироватьС утра до вечера об этом думаем, а не о духовности ))

об этом думать вообще не обязательно и порой даже не нужно, т.к. это может даже спровоцировать обратную реакцию.
правильнее было бы изучать реакцию тела на все эти явления. познавать живое, так сказать. :aga:
ЦитироватьБывает так, сижу на лавочке, читаю в смартфоне что-нибудь полезное, информативное, а тут девка мимо проходит в короткой юбке, да еще и соответствующая моему типажу, и всё! Башню срывает то!

обычный рубильник, который ты в состоянии не трогать. просто ты этого не хочешь.  :D
ЦитироватьПо инстинктам, животного в нас пока еще полно )

как уже было отмечено выше. не будет инстинктов, не будет работать тело.  :)
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Wооdy

14 ноября 2016, 22:10:52 #24 Последнее редактирование: 14 ноября 2016, 22:18:54 от Wооdy
applikator
ЦитироватьСамое смешное то, что если группу молодых людей вывести на необитаемый остров, то они по факту там, вернуться в первобытное существование, несмотря на свой накопленный за миллионы лет опыт.

Ну так люди распределили обязанности между собой, каждый не является универсалом. Один строит, другой торгует, третий платы паяет, еще один в шахте вкалывает. У всех идет бартер между собой через валюту, которую он зарабатывает. Вот если на остров закинуть разных людей, с разными профессиями и мастерами своего дело, то думаю что-нибудь да получится.

ЦитироватьДля того чтобы во что-то не верить, нужно это что-то представлять, иначе бессмыслица. Как представляется создание человека Творцом, в которое невериться?

Неверением не заморачиваюсь, верю в то, что конкретно есть, я и не атеист, это ведь тоже Вера, но уже в Неверение. Я просто реалист по жизни, суровый реалист. Не путать с пессимизмом  :D

JShadowLord

Wооdy
ЦитироватьНу так люди распределили обязанности между собой, каждый не является универсалом. Один строит, другой торгует, третий платы паяет, еще один в шахте вкалывает. У всех идет бартер между собой через валюту. Вот если на остров закинуть разных людей, с разными профессиями и мастерами своего дело, то думаю что-нибудь да получится.

скорее начнется доминирования и они перебьют друг друга. особенно если это дефки будут.
без вожака, который не страдает комплексом неполноценности (т.е. желанием доминировать) у них нифига не выйдет.  :D
ЦитироватьНеверением не заморачиваюсь, верю в то, что конкретно есть, я и не атеист, это ведь тоже Вера, но уже в Неверение. Я просто реалист по жизни, суровый реалист. Не путать с пессимизмом

для религиознутых это означает, что ты неверный. тут кстати может игра слова просматриваться вера, верность. вот и думай теперь. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

applikator

Wооdy
ЦитироватьНеверением не заморачиваюсь, я и не атеист, это ведь тоже Вера, но уже в Неверение. Я просто реалист по жизни, суровый реалист.


Мы все верующие, но не подозреваем об этом. К примеру, когда мы заболеваем, мы идем к врачу и он нам выписывает рецепт. Почему в данном случае мы ему верим, разве мы знаем наверняка, что он поставил нам точный диагноз, что он не мог ошибиться? Или когда садимся в лифт, почему мы не боимся разбиться? Разве мы точно знаем что там с тросами все в порядке, с тормозной системой, знаем когда последний раз делали ТО? Мы же просто  верим, а не знаем.

А как дело касается Творца, мы сразу все точно знаем, мы реалисты. Странно получается, делаем выводы не исходя из логики, а исходя из удобства.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Wооdy

14 ноября 2016, 22:25:05 #27 Последнее редактирование: 14 ноября 2016, 22:26:26 от Wооdy
JShadowLord
Цитироватьдля религиознутых это означает, что ты неверный. тут кстати может игра слова просматриваться вера, верность. вот и думай теперь. 

Для атеистов религиозные тоже неверные, т.к. не верят в реальность, а живут в своей, выдуманной кем то и написанной для таких, как они. )
Я вообще ни к тем, ни к другим не отношусь )

Wооdy

14 ноября 2016, 22:37:01 #28 Последнее редактирование: 14 ноября 2016, 22:37:41 от Wооdy
applikator
ЦитироватьИли когда садимся в лифт, почему мы не боимся разбиться?

Потому что мы знаем про теорию вероятности, это уже считай математика. Поэтому и не боимся. По теории вероятности, что человек может погибнуть в лифте очень мала. Поэтому и не боимся. Среди моих знакомых и их знакомых нет тех, кто погиб в лифте. Но чем выше вероятность, что это в определенном месте может произойти, тем больше вероятность, что мы это место обойдем стороной или с предосторожностями туда пойдем. Инстинкт самосохранения. Вот я в детстве на каникулах у тети в колхозе, ночью никогда бы не поперся пешком куда то, потому что знаю, что там все собак на ночь спускают с цепей, вероятность быть как минимум покусанным - высока. А у себя в городе во дворе ночью в любое время могу ходить не опасаясь, потому что вряд ли, что произойдет, мала вероятность.

растущий

Юрец Юрец
да нормуль все - здесь форум добрых людей ;)

JShadowLord
дилемма :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru