29 марта 2024, 01:10:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Капитан Крюк

Практика осознанных сновидений

Автор Капитан Крюк, 20 июля 2016, 12:26:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Капитан Крюк

20 июля 2016, 12:26:10 Последнее редактирование: 20 июля 2016, 16:33:55 от Капитан Крюк
Сон это не просто картинка, во сне вы чуствуете вкус, запах, звук и даже телесные ощущения, именно по этому довольно сложно отличить сон от реальности.

ОС или осознанный сон, это все тот же сон только при этом вы осознаете что спите и можете контролировать себя или мир сна в любом желаемом направлении, в ОС можно делать абсолютно все на что способна ваша фантазия, например пройтись по улицам древнего города понаблюдать за его жителями и посетить древний бордель, летать как супермен выставив руку вперед или же обзавестись собственным ковром самолетом, стать султаном и иметь тысячи наложниц, убивать своих врагов, поговорить в Фиделем Кастро или другим вашим кумиром в париже за чашкой кофе и круасаном, или воплотить свои самые смелые сексуальные фантазии при должном сопровождении набора всех органов чувств, можно совокупится с Клеопатрой или Мерлин Монро, вообщем друзья здесь можно абсолютно все ограничений нет.

Но это еще не все, помимо всех ништяков которые там можно делать, ос можно использовать для целей в реальном мире, подсознание в сотни раз более информационно подковано чем сознание, там можно придумать какую то новую невероятно креативную идею, много фильмов сняты по мотивам снов режиссеров, масса известных музыкантов услышали свою музыку именно во сне, множество литературных шедевров написано благодаря снам, помимо креативных идей ОС это  личный психолог который поможет вам понять себя лучше любого специалиста, вы можете посмотреть в глаза своим страхам и фобиям или же прожить старые моменты из своей жизни, воплотить свои самые сокровенные желания в жизнь без вреда для себя, вообщем-то это еще далеко не все возможности использования ОС в пользу для реальной жизни.

И так главный вопрос как научится входить в осознанные сны, существует много техник и школ которые видят феномен ос по разному, Стивен ЛаБерж это гуру ОС, является автором нескольких книг где вопрос ОС раскрыт более чем полностью (Осознанные сновидения, Практика осознанных сновидений) не рекомендую читать других авторов т.к. там не научный подход эзотерика и все дела, с чего начать:

Первое: нужно завести дневник снов и каждое утро их туда записывать, есть люди которые говорят что они не видят снов, но на самом деле они их не помнят, в среднем человек видит за ночь пять снов, это условие обязательное без дневника вряд ли что то получится, советую делать заголовки из нескольких слов которые являются признаком сна, например - кокаин, инопланетянин, китаянка, автобус, человек без головы.

Второе: в течении дня задавать себе вопрос не сплю ли я при этом смотреть на свои руки (во сне они деформируются) во сне мы все делаем по привычке, ходим хотя можем летать, проходим в двери при возможности проходить сквозь стены, это упражнение нужно для того что бы  выработать привычку и потом она сработает во сне.

Третье: в течении дня искать в реальном мире признаки сна, то есть наблюдать искать какие то недочеты и т.п.
Для начала этих упражнения вполне хватит, свой первый ОС я испытал через две недели практики, потом когда вы испытаете больше десяти, можно начать практиковать разные методы углубления, стабилизации, задержания там на долгое время, ставать гуру, параллельно можно  и нужно читать книги по данной теме (настоятельно не рекомендую читать что то кроме как Лабержа) это само по себе полезно когда ваши мысли крутятся вокруг ОС.
Это я описал техники вхождения в ос не посредственно из обычного сна, еще есть прямые техники входа при засыпании, не для новичков.


Жизнь слишком коротка что бы жить в одном мире, ос это невероятный и несравнимый опыт.

Фильмы по сабжу: Начало, 13 Этаж, Матрица.

Книги по сабжу: Стивен ЛаБерж - Практика осознанных сновидений, Осознанные сновидения, остальное не могу рекомендовать.
Судьба это результат выбора

EG - 13см (+0,5)
NBPEL - 17,5см (+0,5)

Прогресс выпрямления


JShadowLord

мммм не. лучше ничем таким употребительным не увлекаться, а то можно в одну сторону улететь. :aga:

хотя можно было бы понаблюдать за подобным экспериментатором, когда ему придется по колючей провловке под огнем всяких там бабах ползком карячиться. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

АН

20 июля 2016, 15:14:41 #2 Последнее редактирование: 20 июля 2016, 15:16:13 от АНР
Капитан Крюк

Все техники авторов, указанные Вами, и их техники сильно примитивны.
Единственная достойная школа осознанных сновидений -- это школы нагвализма, одна из них -- известная во всем мире школа нагваля Карлоса Кастанеды.

Вот, на кого надо равняться и у кого учиться!

Капитан Крюк

20 июля 2016, 15:35:45 #3 Последнее редактирование: 20 июля 2016, 15:41:22 от Капитан Крюк
АНР
Насколько я знаю в даном направлении есть только одна техника, нужно найти руки во сне, что бы научится ОС по Кастанеду нужны годы практики, путь воина и сталкинг это круто, но для ос это не подходит, ты сам практикуешь ос по Кастанеду? Взгяд Кастанеда на ос мне нравится, но техники у него не очень эффективны, есть люди которые годами практикуют сталкинг но ос у них не  было ниразу. А Лаберж посвятил феномену несколько десятков лет, и изучил его в доль и поперёк причем объяснил все с научной точки зрения, его техники действительно эффективны и дают быстрые плоды.

JShadowLord
У тебя есть тенденция поливать все негативными красками.
Судьба это результат выбора

EG - 13см (+0,5)
NBPEL - 17,5см (+0,5)

Прогресс выпрямления


АН

Я прошел многолетний путь воина, по Кастанеде. И могу заявить  -- это самая мощная школа из всех, что изучал...

Руки во сне искать необязательно. Можно использовать другие методы. Например, чтение мантры, выполнение каких-либо преднамеренных физических упражнений.

Затем их надо повторять сразу же по пробуждению повторять, как бы дублируя действия своего сна. И перед погружением в сон также надо визуализировать сновиденную технику.

Чтобы хватало магу энергии, нужно дополнительно заниматься созерцанием окружающего мира и перепросмотром.

Сейчас я уже живу в другом мире. Время от времени делаю техники по пенисоувеличению в осознанных сновидениях -- целые программы намеренных действий.

ПС. Если кто-то неспособен получить результаты во сне, по Кастанеде, то это, как я вижу, из-за неправильных техник и дисгармоничном выполнении.

Я без особых проблем выполнил все упражнения Кастанеды, описанные им. Самый потрясающий  опыт, который повторял несколько раз -- заснуть во сне и сместить точку сборки в позицию мира Бессмертных Богов.

JShadowLord

Капитан Крюк
ЦитироватьУ тебя есть тенденция поливать все негативными красками.

ну потому что некоторые темы лишний раз лучше не трогать. ибо это как ходить по минному полю с целью наступить на какую нибудь из них и поглядеть как далеко твоя жопа улетит.  :D
ну а насчет нагваля. тут как то была одна мадмуазель из тех кругов (Валерия Лукьянова вроде её ещё кличут), она достаточно известна уже в мировых тырнетах....и она уже за последние годы окончательно улетела (хотя и в те времена уже наблюдались признаки улета).
вот это оно чем стало:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Капитан Крюк

20 июля 2016, 16:26:50 #6 Последнее редактирование: 20 июля 2016, 16:41:19 от Капитан Крюк
АНР
Раз мы обсуждаем тему ос, за сколько тебе удалось достигнуть первого осознанного сна и сколько у тебя их было вообще, и мантру свою если не трудно скинь.

JShadowLord
Цитироватьну потому что некоторые темы лишний раз лучше не трогать. ибо это как ходить по минному полю с целью наступить на какую нибудь из них и поглядеть как далеко твоя жопа улетит. biggrin.gif

ос вроде как бы уже изследован множеством людей в лабораторных условиях, вроде бы никто не улетел.
Цитироватьну а насчет нагваля. тут как то была одна мадмуазель из тех кругов (Валерия Лукьянова вроде её ещё кличут), она достаточно известна уже в мировых тырнетах....и она уже за последние годы окончательно улетела (хотя и в те времена уже наблюдались признаки улета).
вот это оно чем стало:

Неплохо бабу подкосило, думаешь это из за нагваля? Есть люди которые успешно практикуют и в итоге не делают разной хуй**, мне кажется у бабенки в голове изначально бегали тараканы и байки Кастанеда их приумножили. Ко всему нужен разумный подход. Да и не смотря ни на что я бы ее вые**, экзотика в каком то смысле и сиськи норм. :D
Судьба это результат выбора

EG - 13см (+0,5)
NBPEL - 17,5см (+0,5)

Прогресс выпрямления


JShadowLord

Капитан Крюк
Цитироватьос вроде как бы уже изследован множеством людей в лабораторных условиях, вроде бы никто не улетел.

ты этого не знаешь. да и далеко не всегда можно сразу обнаружить эффект. т.е. сегодня твоя крыша на месте а завтра она тебе ручкой помахает (или кое чем другим, да по губам).  :D
ЦитироватьНеплохо бабу подкосило, думаешь это из за нагваля? Есть люди которые успешно практикуют и в итоге не делают разной хуй**, мне кажется у бабенки в голове изначально бегали тараканы и байки Кастанеда их приумножили. Ко всему нужен разумный подход.

ну её биография мне не особо интересна....хотя в общем сам делай выводы.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

можно только добавить что в/на украине (она оттуда) все же чем то их сильно таки кормили. :aga:
а когда одно накладывается на другое и сиё преумножает то......:aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Капитан Крюк

JShadowLord
Лублю лурк, проницательно пишут :D .
Судьба это результат выбора

EG - 13см (+0,5)
NBPEL - 17,5см (+0,5)

Прогресс выпрямления


JShadowLord

Капитан Крюк
ну дык. не просто же так его там кремляди блочат. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru