20 апреля 2024, 03:56:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Капитан Крюк

Практика осознанных сновидений

Автор Капитан Крюк, 20 июля 2016, 12:26:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

АН

20 июля 2016, 17:19:46 #10 Последнее редактирование: 20 июля 2016, 17:29:22 от АНР
Как только я узнал, что надо найти руки, я был поражен: я их нашел гораздо раньше, чем узнал об этой задаче из книги.

Однажды во сне я спускался по канату с какого-то возвышения. Затем мне ожгло руки, и я быстро спуслся по канату в какой-то цех. Опустившись на дно цеха, я поднёс обоженные руки к лицу и вдруг осознал, что я вижу сон, -- это был мой первый опыт с нахождением рук во сне.

Мантрой было обращение к намерению по обратительному имени «Фараф». Нужно найти чётки из 36 бусин и повторить несколько раз громко вслух во сне, и, отсчитывая каждую, вызывать Фара по обратительному имени: «Фараф»«Фараф»«Фараф»«Фараф»«Фараф» и пр.  

Когда Фар, сила, к которой ты обратился, проявится, надо поднять руки над головой, глядя при этом прямо вперёд перед собой. Этот миг узнается по знаку изменения происходящего во сне. Например, ветер или изменение освещения, или чувствуется всем телом, что Фар явился.

Фар должен подхватить сновидца. В это время нужно зацепиться за его нити, как за турник, и крепко держаться за них. Фар должен потянуть нити вверх и сновидец совершит захватывающий полёт в сновидении.

Нужны также предварительные подготовки -- надо наяву сделать себе четки из 36 бусин и вызывать Фара по 36 раз. Это серия делается перед сном, по пробуждению ото сна, и в середине дня. Очень важно чувствовать при вызове Фара, что ты видишь сон. Тогда при неделе тренировок можно получить сознательный очень яркий опыт путешествия в сновидении.

Что следует подчеркнуть, НАЯВУ нужно вызывать Фара, расфокусировав взгляд, созерцая таким взглядом окружающее, осознавая, что ты видишь в другой, высшей реальности сон и сновидишь этот повседневный мир.

А во СНЕ, наоборот, нужно цепко и подолгу смотреть на предметы окружающего мира, сфокусировавшись попеременно на окружающих предметах  и осознать, что ты видишь вокруг реальность, а твое тело спит во сне, в повседневном мире и видит в своём сне самого себя.

Когда эти два вида осознания начинают осознавать друг друга, то пробуждается новый вид самоосознания -- второе внимание.

АН

Н*хема не женщина-нагваль. Её светимость --  бриз, восточная женщина, по правилу Нагваля.
Поэтому я считаю, что обсуждать её не имеет смысла.

JShadowLord

АНР
имеет имеет. в качестве поциента. раздел то какой.  :lol:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

АН

Капитан Крюк
Очень хорошие результаты для осознанных сновидений дают упражнения концентрации на внешних объектах, например на написанных заклинаниях, именах сил. И затем погружение в сон с визуализацией объектов концентрации. При этом концентрироваться надо на точке воли -- манипуре.

Перед осознанным сном надо глубоко и быстро подышать, до лёгкой дурноты.
Погружаться в сон надо лёжа на спине и одномоментно мысленного повторяя имя силы и визуализируя в руках чётки, либо написанные знаки имени силы.

Задача -- найти во сне чётки и вызвать Фара из пространства. Дальше перестать сопротивляться ему. Фар должен произвести изменения сюжета сна, за деталями которого нужно пристально наблюдать, время от времени моргая, чтоб не затягивало вовнутрь материи сновидения.

JShadowLord

20 июля 2016, 21:35:18 #14 Последнее редактирование: 20 июля 2016, 21:43:11 от JShadowLord
АНР
ммм...вопрос тут такой тогда. чегось это будет (т.е. как это обозвать), если ты как бы там, но ты полностью являешься той личностью со своей памятью только там, т.е. без вторжения личности-памяти из этого бренного никчемного мира? или, правильнее сказать, ты попросту не знаешь себя из этого мира. но при этом ты довольно неплохо можешь запомнить ситуацию мира того, особенно когда....например....решишь на кого нибудь там нассать (а на деле себе в штаны) и посля нахлывания странных ачучений (своего рода индикатор того, что что-то не так) происходит своего рода вторжение реальной личности в сей процесс. :blink:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Капитан Крюк

АНР
Благодарю за информацию, но много непонятного, думаю тому кто хочет начать практику ОС и не стремится идти по пути воина, лучше все же учится по книгам Лабержа с его научным подходом и эффективностью упражнений.
Судьба это результат выбора

EG - 13см (+0,5)
NBPEL - 17,5см (+0,5)

Прогресс выпрямления


poxer

лучше не загоняться по этой теме, а жить реальной жизнью
(собственный опыт)
___

Капитан Крюк

22 июля 2016, 12:01:05 #17 Последнее редактирование: 22 июля 2016, 12:01:17 от Капитан Крюк
poxer
сны это часть жизни, ты там полюбом хочешь этого или нет, выбор за тобой как зритель или как творец.
Судьба это результат выбора

EG - 13см (+0,5)
NBPEL - 17,5см (+0,5)

Прогресс выпрямления


JShadowLord

Капитан Крюк
сны могут кое чего порой показать, а могут и...убить. выбор за тобой.  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

shaman7518

09 августа 2016, 15:14:27 #19 Последнее редактирование: 09 августа 2016, 16:36:31 от Галил
Доброго Здравия!

Согласен с автором темы, сны надо записывать, чтобы можно было в последствии расшифровать их. Только копаться в одних снах мало. Сны, путь к пробуждению родовой памяти в комплексе со здоровым образом жизни и многим другим... ищущим
Осознаные сновидения, это когда ты, перед сном загадываешь получить ответ на какойто вопрос и получаешь его, утром.

Время просыпаться друзья!

Ссылки на коммерческие ресурсы запрещены.
Время пробуждаться! Да будет так!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru