28 марта 2024, 23:35:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_electroviper

Электропомпа

Автор electroviper, 05 апреля 2016, 14:31:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Marble

kroma66, примерно так и есть - насос, думаю, куплю помощнее, а клапан - итак хорошо выполняет свою функцию.

cetida, я конструкцию и схемотехнику переработал - моя электроника вытянет и более мощный насос и более мощный клапан - батарею только шустрее сажать будет, нужно более емкую использовать. А вот китайская, хм.. не думаю.
Вебморду - скину, как доберусь) На самом деле пока простая - ползунки регулировок давления, времени, кнопка соединиться ну и все в общем-то)
Теперь жду роста :smile22: Надо затраченные силы оправдать на разработку))
Серый кардинал

cetida

07 октября 2020, 20:19:57 #1681 Последнее редактирование: 07 октября 2020, 21:12:10 от cetida
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Теперь жду роста [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Надо затраченные силы оправдать на разработку))

Быстродействие на электропомпе   очень слабое , нагрузка соответсвенно маленькая  -  любительский уровень.  Если только для поддержки тонуса., не более))    Насос  - должен быть  не меньше  40 ватт .  Пример быстродействия  на  двух насосах  , на  велюченных четырех параллельных секциях
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
время  работы  насоса  0,5  сек      клапан 0,25 сек     имеем   на выходе 68  на 36 кпа .  Паузы между насосом и клапаном  0,3 сек

Коллеги  тоже  пошли по направлению  к максимальному  быстродействию  ))
10. 2011     02. 2020     06. 2020     09.2020     11.2021          
16,5           19,8            20                20,2           20,5            БРЕЛ         
12,5           13,9            14,5             14,6           14,3            ЕГ           
   
Старт   ИДП    с     02.2020

Marble

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Коллеги  тоже  пошли по направлению  к максимальному  быстродействию  ))


Полностью согласен - нужно наращивать динамику, но у меня пока проблемы с финансами, много трат - пока не до игрушек)
Поэтому пока так пользуюсь.
Серый кардинал

kroma66

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]kroma66, примерно так и есть - насос, думаю, куплю помощнее, а клапан - итак хорошо выполняет свою функцию.

cetida, я конструкцию и схемотехнику переработал - моя электроника вытянет и более мощный насос и более мощный клапан - батарею только шустрее сажать будет, нужно более емкую использовать. А вот китайская, хм.. не думаю.
Вебморду - скину, как доберусь) На самом деле пока простая - ползунки регулировок давления, времени, кнопка соединиться ну и все в общем-то)
Теперь жду роста :smile22: Надо затраченные силы оправдать на разработку))

А давление в inHg или кПа измеряешь? Как себя показывает датчик давления (я себе такой же заказал :) ) и какой у него диапазон выходного напряжения?

Marble

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]А давление в inHg или кПа измеряешь? Как себя показывает датчик давления (я себе такой же заказал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ) и какой у него диапазон выходного напряжения?
В кПа измеряю. Хреново на мой взгляд он себя показывает - это одна из проблем, частично мне удалось обойти с помощью технических уловок, но не полностью. Более менее он измеряет от 20кПа.


П.с.: Кстати, как у вас коллеги, есть у кого рост от наших импульсных динамо-машин?)
Серый кардинал

cetida

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]П.с.: Кстати, как у вас коллеги, есть у кого рост от наших импульсных динамо-машин?)
Пока  только двое коллег ,   с  конца  августа  в  режиме тестирования,  пока  без  новостей   о приростах  ((
10. 2011     02. 2020     06. 2020     09.2020     11.2021          
16,5           19,8            20                20,2           20,5            БРЕЛ         
12,5           13,9            14,5             14,6           14,3            ЕГ           
   
Старт   ИДП    с     02.2020

kroma66

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]В кПа измеряю. Хреново на мой взгляд он себя показывает - это одна из проблем, частично мне удалось обойти с помощью технических уловок, но не полностью. Более менее он измеряет от 20кПа.


П.с.: Кстати, как у вас коллеги, есть у кого рост от наших импульсных динамо-машин?)


Печально, если так. Жду его уже месяц. Ты больше аналогов не находил, для его замены?

Marble

kroma66, я купил аналоговый датчик, есть еще такой же, но цифрой по шине I2C - вот думаю его взять - может он будет во всем диапазоне от 0 до -100кПа нормально измерять..
Серый кардинал

kroma66

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]kroma66, я купил аналоговый датчик, есть еще такой же, но цифрой по шине I2C - вот думаю его взять - может он будет во всем диапазоне от 0 до -100кПа нормально измерять..
В чем заключается проблема с измерением давления до 20 кПа?

А что за цифровой датчик? Можешь ссылку скинуть сюда или в ЛС?

Marble

kroma66, мой датчик с диапазоном от 0 до 100кПа, но измерять более менее корректно начинает от 20кПа, не знаю, может это дело в моем датчике.
Буду с домашнего компа - поищу..
Серый кардинал



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru