24 апреля 2024, 07:38:09

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_electroviper

Электропомпа

Автор electroviper, 05 апреля 2016, 14:31:44

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

racord

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Дак что, никто не разбирал нашу помпу? Так чтоб безопасно - разобрать и собрать?)))
Я тоже разбирал, но немножко раскурочил корпус, сломал нож и погнул отвертку пока пытался вынуть внутренности. Хотя после сборки это никак не мешает. По идее нужно что-то очень тонкое и крепкое, по кругу пройтись, чтобы отлепить корпус друг от друга. На вакуум даже супер-вандальные действия вроде никак не влияют. Даже в разобранном виде, как фото выше, ваккум сохраняется, но ее может усосать внутрь колбы ) Потом просто пару капель суперклея и собираешь обратно.

Marble

sanyok1969, клей по краю смотрю - верно?
Серый кардинал

Marble

Короче разобрал - клей момент)
Если аккуратно провести канцелярским ножиком - то можно без проблем разкуречить - если кому надо.
Серый кардинал

Marble

Ну что, господа, дан старт проекту динамо-помпы, детали заказаны, едут...
У кого какие идеи по программам и функционалу?
Так скажем нужно собрать статистику/идеи, чтобы создать максимально эффективную программу по выращиванию колбасы из сосиски.. :D
Серый кардинал

cetida

Marble,

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

Marble

Рабочая, так скажем Бета версия агрегата by Marble :D
Пока есть что дорабатывать, но разработка приостановлена по причинам отсутствия финансирования :shocking:
В общем, большую часть возложенных функции выполняет: максимальное значение давления кПа, время на максимальном значении (секунд), время на спуске (секунд), управляется посредством Bluetooth со смарта - значение задаются ползунками. На дисплее отображаем шо хотим - хоть пипирку :P в моем случае - давление)
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]
Серый кардинал

kroma66

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Рабочая, так скажем Бета версия агрегата by Marble :D
Пока есть что дорабатывать, но разработка приостановлена по причинам отсутствия финансирования :shocking:
В общем, большую часть возложенных функции выполняет: максимальное значение давления кПа, время на максимальном значении (секунд), время на спуске (секунд), управляется посредством Bluetooth со смарта - значение задаются ползунками. На дисплее отображаем шо хотим - хоть пипирку :P в моем случае - давление)
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


 :thumbup: Круто. А что за неведомая черная конструкция с мотором? Можешь более подробно описать устройство?

Marble

kroma66, это пережитки прошлого - я сначала купил китайскую электронную помпу - но мне не понравился ее объем - поэтому на 3D принтере сделал переходник на шланг для более маленькой помпы...

Потом почитал комрада cetida, и решил сделать полностью программируемую помпу - на подобие его импульсной помпы - и получилась вот такая солянка - пока переделывать не хочу - как завершу проект, там уж и сделаю нормальный корпус.
Серый кардинал

kroma66

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]kroma66, это пережитки прошлого - я сначала купил китайскую электронную помпу - но мне не понравился ее объем - поэтому на 3D принтере сделал переходник на шланг для более маленькой помпы...

Потом почитал комрада cetida, и решил сделать полностью программируемую помпу - на подобие его импульсной помпы - и получилась вот такая солянка - пока переделывать не хочу - как завершу проект, там уж и сделаю нормальный корпус.

Т.е. это сборка из китайской электропомпы (насос и клапан), контроллера, драйвера для насоса и датчика давления?

cetida

07 октября 2020, 13:11:53 #1679 Последнее редактирование: 07 октября 2020, 13:24:59 от cetida
Marble,  что будет если  вместо  штатного  насоса   электро помпы   подсоединить  внешний  насос и внешний  электроклапан ? Скинь фото  вебморды))
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru