24 апреля 2024, 18:31:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_ZickDRD

Прогрев при помпировании

Автор ZickDRD, 09 октября 2014, 15:45:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vasek88

Даниэль я наверное огорчу, но был опыт неприятный из-за воды( помпил в душевой минут по 20, в саму колбу и насос чисто вода не попадала, но из-за испарения воды и конденсации на насосе влага как то все таки проникала внутрь и в итоге отвалилась деталь видимо что-то типа клапана обратного, который в районе манометра внутри цилиндра стоит и все! насосу каюк! хотя внешне все как при покупке насоса...так что везде есть свои слабые места и лучше не эксперементировать

Винни Бинни

Баязэт
Цитироватьдружище а ты от помпы вырос на сколько ? и есть ли персоналка ?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]    Прости только сейчас заметил твое сообщение(((((

Винни Бинни

Архитектор
ЦитироватьИК лампа

Ик лампа вещь ))) грею в колбе ,до и после , красных пятент к концу треньки нет )))) у члена естественный цвет )))  

человечище

Поделюсь опытом применения ИК пленки.
У меня сегмент теплого пленочного пола размером 20*50. Оборачиваю им ПЧ перед помпой и между сетов.
Во время сета оборачиваю пленкой колбу.
температура пленки варьируется и зависит от множества факторов, таких как температура окружающей среды, чем она накрыта и прочих. В основном при комнатной температуре пленка нагревается до 45 градусов.

Если обернуть колбу в несколько слоев температура будет выше. Есть пленки 160 Вт/м есть 220 Вт, есть 400.
Выше пишу про 220 Вт.
Контакты нужно тщательно изолировать, места среза медной шины с других сторон также следует изолировать.
Ну я и пленку саму обклеил широкой изолентой наглухо для безопасности.

Полет нормальный, особенно прогрев между сетами.
BPEL - 15
EG - 13.5


Трунд

13 января 2017, 08:57:33 #84 Последнее редактирование: 13 января 2017, 08:57:44 от Трунд
человечище
Фото конструкции не добавишь для наглядности? :)

cetida

помню   обычная электрогрелка которой на старте помпирования пользовался ..
размеры у них и исполнение бывают самые разные - на любой вкус и цвет

обернул -  резинками канцелярскими прихватил - радуйся ...

с регулировкой 3 ступений
и без опасного самопального 220вольт  на яйцах

дело свое делала на  100%
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

человечище


Трунд
Не знаю как фото добавлять
BPEL - 15
EG - 13.5


человечище

cetida
Обычная какая? Тоже наверно 220 вольт. Ну да самопально, но не такая жесть как у кого то выше несколько полосок от пленки с не изолированными контактами, еще и внутри колбы. Часть пленки лучше мотать на колбу, ширину любую можно отрезать, между сетами ПЧ прокладываешь на пленку посередине и оборачиваешь, зажимая одной рукой, контакты в стороне, да и изолированы. Из за плотного контакта ПЧ с нагревателем хорошо прогревается.

Еще вариант: кабель есть саморегулирующийся, отрезал 20 см, подключил провод с вилкой , нагреватель готов.
Изоляцию родную только желательно, термоусадочку с гелем.
К ПЧ прикладываем по вдоль , когда в помпе к помпе. Тоже норм, температура повыше будет градусов 50.
Кабель правда у меня мощный 60Вт на метр, он потолще. Если обычный брать 40 Вт/метр, его можно и на колбу намотать(и зафиксировать), правда ПЧ не будет видно.
Ну я только о своем опыте.
Кабель горячеват бывает, снимаешь температуру руками, и к ПЧ. Можно ПЧ вокруг кабеля обернуть (кабель толстый у меня) отлично в таком положении прогревается, между сетами.
Добавлено:
кабель конечно лучше подлиньше 20ти см. у меня около метра. тогда соединение с проводом питания вдалеке от пч . безопаснее  
BPEL - 15
EG - 13.5


Трунд

человечище
ЦитироватьНе знаю как фото добавлять

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] :)

человечище

Трунд
ЦитироватьПотому что правил форума не читал. 

спасибо. скину на днях подробнее
BPEL - 15
EG - 13.5




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru