24 апреля 2024, 00:22:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_ZickDRD

Прогрев при помпировании

Автор ZickDRD, 09 октября 2014, 15:45:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

умеренныій

conchik
ЦитироватьДа, пластмасс термометра от нагрева никак не пострадал.

Есть у меня сомнение в правильности того, что колба нагревается под действием лучей. Колба состоит из, по-народному , пластика, стеклопластика

Ну я по простому. Нагрел, попробовал пальцем колбу - потеплела. Научный вывод - греется.  ;)
Там, где мог замерить с термометром - замерил. В общем, все. Дальше можно пробовать греть без жести.
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

conchik

07 февраля 2016, 12:30:19 #51 Последнее редактирование: 07 февраля 2016, 15:40:21 от conchik
умеренныій
ЦитироватьЕсть у меня сомнение в правильности того, что колба нагревается под действием лучей. Колба состоит из, по-народному , пластика, стеклопластика
Ну я по простому. Нагрел, попробовал пальцем колбу - потеплела. Научный вывод - греется.  

Кажется я угадал. Ты, должно,  подумал, что сомнения в правдивости  научного эксперимента.  Нет такого.  Я, по привычке, неправильно  заплел фигуру речи, поэтому и сдвинулся  смысл. Нет никакого сомнения, что колба греется.  Сомнения  в ее безопасном применении в таком виде. :)

Архитектор

07 февраля 2016, 13:24:21 #52 Последнее редактирование: 07 февраля 2016, 14:47:51 от Архитектор
conchik
Дело понятное, если колба будет плавиться и выброс  всяких химикатов не избежен. А если скажем при температуре чуть больше 40 градусов, она будет нагреваться при этом не плавиться, то все равно химикаты будут выделяться?

:D  чет сформулировал не понятно.
Мануал. 1.01.15 .i.     8.04.17
BPFSL ..... 16,8    /  21,3 (+ 4,5)

Не важно сколько у вас ресурсов, если вы не умеете их правильно использовать, их никогда не будет достаточно.


sergBB

Архитектор
"Ермак" это вакуумный массажер?
............старт 06.15............08.16.........09.16
BPEL.........15,7....................17.............17,5
EG............ 12.....................12,5...........12,5
BPFSL.........---....................18,5...........19,1

Модернизация Китайского Экса Старт длина перед эксом

Архитектор

sergBB
Вот тут про него написано немного, там еще про один прибор пишут.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Мануал. 1.01.15 .i.     8.04.17
BPFSL ..... 16,8    /  21,3 (+ 4,5)

Не важно сколько у вас ресурсов, если вы не умеете их правильно использовать, их никогда не будет достаточно.


conchik

07 февраля 2016, 15:33:46 #55 Последнее редактирование: 08 февраля 2016, 08:56:57 от conchik
Архитектор
ЦитироватьА если скажем при температуре чуть больше 40 градусов, она будет нагреваться при этом не плавиться, то все равно химикаты будут выделяться?

Тут, понимаешь, можно думать, что угодно, предполагать - не значит знать точно. Для того, чтобы ответить на вопрос, нужно решить задачку со множеством неизвестных: тип (состав) пластика конкретной колбы, тип,  сила ИК излучения конкретного прибора, время воздействия, расстояние воздействия, количество выделяющихся соединений, влияние их на организм в короткий промежуток  и с течением времени и т.п. Целое исследование.
Ермак, как и тот мед. прибор, который ты видел и применял,  думаю, прошли серьезную санитарную сертификацию с отбором материалов и допусками,  поэтому нужно искать в этом направлении, если изобретать велосипед. В общем про отвертку я не просто так намекал. :)

Архитектор

conchik
И то верно. Да чего эти разговоры доводят, помпу заказал. :D Эксперементы впереди! :)  
Мануал. 1.01.15 .i.     8.04.17
BPFSL ..... 16,8    /  21,3 (+ 4,5)

Не важно сколько у вас ресурсов, если вы не умеете их правильно использовать, их никогда не будет достаточно.


g0shan

07 февраля 2016, 18:21:50 #57 Последнее редактирование: 07 февраля 2016, 18:22:35 от g0shan
Без обид но вопрос некудышний для этой темы "вред от ИК излучения и его влияния на стеклопластик как основного компонента колбы помпы"из основного курса физики мы уже все знаем что оно нас окружает всюду до 50 % излучения это солнце и так далее всюду в машине есть стеклопластик в офисе его полно в посуде есть,в одежде  и всеми любимом белье с эластаном и т.д. а рази излучение всюду присутствует вот и получается что мы и так взаимодействуем с ним давно уже,,,Насколько известно в Краснодаре ставить будут остановки с ИК подогревом а это даааалеко не первый город где их установили.
BPEL=23.5 =24.5(+1)> 27 NBPEL=22,5> 23,5(+1)> 25 EG=17>17,2(+0,2) > 18 FL=14.5>15,5(+1) >16 FG=12 >13(+1)> 13

conchik

08 февраля 2016, 08:54:36 #58 Последнее редактирование: 08 февраля 2016, 09:52:34 от conchik
g0shan
Да какие обиды, мы же тут обмениваемся мнениями.  Может никудышний,  может  кудышний, посмотреть с разных сторон не помешает.
То, что солнце производит ИК излучение, это понятно и, что пластик,  дешевая замена натур. материалам: металлу, дереву, камню, стеклу, выделяет,   тоже. С летучей химией  взаимодействовать в быту приходится не от хорошей жизни, к сожалению, тоже ясно, те же строит материалы и мебель фонят.  Но я немного о другом.  Ключевое регулирование при  контакте с летучей химией решается вентиляцией. А какая  вентиляция в колбе? Там вакуум и  насыщенный кровью орган, работающий в нестандартном режиме. И вся вентиляция, в момент помпирования, происходит через кровь вовнутрь орган(изма), где рядом , как минимум, яички и  простата. Стоит ли рискнуть с обычной китайской колбой и ИК лампой, вопрос.

g0shan

conchik Думаю не больше чем когда в жару дешёвые обтягивающие трусы носишь риск...
BPEL=23.5 =24.5(+1)> 27 NBPEL=22,5> 23,5(+1)> 25 EG=17>17,2(+0,2) > 18 FL=14.5>15,5(+1) >16 FG=12 >13(+1)> 13



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru