25 апреля 2024, 23:49:04

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


D

Боевые искусства

Автор DJ, 01 марта 2004, 14:05:22

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Haster

Андрей
Возможно, что головы и отбивают...
Но у нас в секции такого не было еще ( правда я занимаюсь всего 2 месяца).
А насчет интеллекта - в футболе тоже мало интеллектуалов (хотя по голове не получают). Просто профессиональные спортсмены забивают на образование - результат на лицо....
Так же и с боксерами...  

Kristisha

нет..ээ...боксеров следует выделить...многочисление удары в голову и результат на лицо... :D  

lanner

Puzzled_boy
Цитироватьчто порекомендуете для реальной жизни, а не для спорта ? (сам : рост - 185 см, вес - ???(худой), 18 лет). Спасибо.
Иди на кунг-фу...  - разумное сочетание техник, причём достаточно эффективных... Только не прячся от спаррингов...Наработать арсенал и научиться ПРИМЕНЯТЬ его - несколько разные вещи. ;)

Очень эффективная техника Русского Рукопашного Боя... Тебе с твоим ростом она подошла бы гораздо лучше восточных техник, но она сложна в освоении и наработке... Тут надо именть ОЧЕНЬ развитое чувство своего тела, дистанции и что самое главное - чувство движения и приложения усилий... Причём понимание всех механизмов - лишь часть... Нужно именно почувствовать... ну да ладно... это всё имхо... B)

Андрей. Если боксёру за год не отбили голову, то скорее всего уже ничё сильно не изменится, потому как к этому времени он уже более или меннее научится уклоняться... Критический период в этих БИ - от полутора-двух месяцев до года - когда они ещё не опытные, но в спаринги лезут сломя голову...
:lol:

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

doctorlama

Говоря кунг-фу вы имеете в виду у-шу, или, что то другое? Но в любом случае там столько стилей, школ и направлений, между которыми такая же разница как между карате, боксом, самбо и прочим, прочим.
Интересный стиль у-шу - вин чун, насколько помню его практиковал даже Брюс Ли, шаолинь-цуань похож на карате точнее является его основой (по крайней мере для шотокан). Есть еще Чой-ли фук с подстилями, Тай-цзи со стилями и школами, сильная вещь удан-пай, дань-лань цуань кулак богомола просто кайф. Выбирайте сами на свой вкус и вес с ростом: внутреннии или внешнии стили, зверинные или стиль пьяницы,хоть что.
Хотя сам до сих пор ни дня еще не занимался, но планирую вин чун школу мастера Ип мена.  

lanner

Андрей.
ЦитироватьА вот тут нет!
:o  :huh: Хм... разве?? По крайней мере у нас тут рядом боксёры тренируются... так вот эту тенденцию я заметил случайно... если в самом начале его не "пробили", то потом вроде как по божески всё.. :) Не думаю, что это лишь в данной секции так получается...)))

а почему ты считаешь, что не так всё?



Добавлено:
doctorlama Сам ходил на Тай-цзи Цуань...  ;) потому его и подразумеваю... Хотя с Вин-Чунавцами тоже встречался - тоже молодцы..
А про различные стили ты прав...  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

lanner

Андрей.
да вроде бывают и нокдауны и нокауты, но темпы тупения замеляются... Опять же... это моё имхо и мои наблюдения...  это  тенденция или нет - я спорить не собираюсь...)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Мега клевый Лёшенька

Я слышал,что айкидо одно из самых эффективных видов боевых искусств. Ноя пришел на тренировки и чего-то такого не увидел. Никто не занимался?
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Alyonchik.

А мне нравится киокушин самый жесткий вид каратэ.  

doctorlama

Мега клевый Лешенька
А ты долго смотрел?
Вообще эффективность единоборств оцениваеется не сторонним наблюдателем на тренировках, а спаринге с аналогично подготовленым бойцом

Шотоканец

ЦитироватьКарате это как наркотик, сначала ловиш кайф, а потом как бог даст!!!!!!!!




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru